Четверг, 25.04.2024, 09:50
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 6 » Отец из Беэр-Шевы убит за просьбу о тишине
16:08
Отец из Беэр-Шевы убит за просьбу о тишине
05 мая 2012.  В ночь на субботу в Беэр-Шеве убит 36-летний отец двоих детей Гади Вайхлер. По данным предварительного расследования, мужчина спустился среди ночи в сквер, чтобы утихомирить шумную компанию подростков — и получил смертельное ножевое ранение.

Родные и соседи убитого обвиняют полицию в том, что она не приняла мер для восстановления общественного порядка. Жители дома по улице Бар Нисан звонили в полицию и жаловались на шум.

Сообщается, что за два часа до убийства на место происшествия приезжал патрульный автомобиль городской охраны, но не обнаружил ничего экстраординарного.

Спустя два часа в диспетчерскую службу 100 поступили два звонка с той же улицы. На этот раз звонившие сообщили, что в сквере происходит драка с поножовщиной. Полиция приехала спустя считанные минуты, но Гади Вайхлер уже был убит, а подростки разбежались.

Пока полиция не нашла никого из подозреваемых.

16:00. Жена убитого Михаль Вайхлер рассказала Ynet, что Гади вернулся домой поздно, около половины первого ночи. Еще до его прихода женщине мешали крики и ругань собравшихся в сквере подростков. Михаль говорит, что вызвала полицию, но никто не приехал, «как уже не раз бывало в пятницу-субботу».

Когда Гади вернулся, их младшая дочь снова проснулась и заплакала. По словам Михаль, шум мешал девочке спать, и она все время просыпалась. Отец пытался уложить девочку, но она никак не успокаивалась. «Шум был нестерпимый», — говорит Михаль. Гади вышел на балкон и крикнул: «Здесь живут люди, потише, пожалуйста», — но получил в ответ только ругань. Михаль снова позвонила в полицию, но машина приехала лишь после того, как Гади убили.

Михаль опровергает утверждение полиции, что по жалобам на шум был выслан наряд. Полицейские, по ее словам, приехали лишь через два часа, когда произошла трагедия. Женщина говорит, что и «скорая помощь» тоже задержалась, и муж умер от ножевого ранения в живот у нее на руках.

Соседи семьи Вайхлер говорят, что компании подростков собираются и шумят у них под окнами каждые выходные, летом это постоянное явление. После них остаются бутылки из-под алкогольных напитков, и «все чувствовали, что добром это не кончится».

21:00.Полиция признала, что вдова убитого Гади Вайхлера действительно обращалась за помощью до того, как Гади был убит. Перед этим Михаль Вайхлер продемонстрировала журналистам звонок в центр 100, зарегистрированный на ее мобильном телефоне.

По подозрению в причастности к убийству полиция разыскивает троих подростков и девушку.
Просмотров: 593 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024