Пятница, 26.04.2024, 18:08
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » 35.000 человек приветствовали возвращение Гилада (Видео)
18:05
35.000 человек приветствовали возвращение Гилада (Видео)
19 октября 2011.  Год назад Ноам и Авива Шалит, предприняли очередную акцию, для того чтобы вновь напомнить властям о пленённом сыне Гиладе Шалите. Они предприняли пеший марш в Иерусалим. Их путь пролегал через Хайфу. Остановились они в нашем городе в день, когда в Нижнем городе проходил концерт в рамках фестиваля «Калабат шабат».

В отличие от центральных властей, их прибытием воспользовались хайфские власти и превратили мероприятие в гигантскую акцию солидарности с Гиладом Шалитом. На «Калабат шабат» присутствовали более десяти тысяч человек. Они выпустили в небо 4.000 воздушных шаров жёлтого цвета. Вот так это было.



Тогда мэр Хайфы Йона Яав пообещал, что как только Гилад будет освобождён хайфчане выпустят в воздух 10.000 шаров, но уже бело-голубых. Так прекрасно совпало, что вчерашним вечером Гилад вернулся домой, а в Хайфе на проспекте Мория прошла большая вечеринка «Цубахуц». В ней приняли участие 35.000 человек. Они и выполнили обещание мэра Хайфы, и в небо взлетели 10.000 воздушных шаров.



Гилад, добро пожаловать домой! Мы очень ждали твоего возвращения!

*Фото и видео предоставлены пресс-службой Хайфского муниципалитета

Наивный 19:05 19/10
Отупели от ненависти.Почему вы все и такие как вы, пять лет молчали как в Ж-пе.Почему все эти годы небыли такими умными как эти два дня.И не обратились в БАГАЦ.Вы что не видели что обмен все равно будет рано или поздно,а раз обмен значит на свободу выпустят террористов.А когда и это случилось,то начали изрыгать свою желчь в адрес семиь Шалит и этого парня,5 лет гнившего в подвалах в газе.Таким как вы только дай повод,всё и вся обос-ть. Не путайте патриотизм с идиотизмом,

Ролики 18:57 19/10
Искренне желаю, Вам, "один из", чтобы Ваши близкие, "один из, не были убиты в следующем теракте, устроенном "одним из" выпущенных ХАМАСовцев в рамках сделки - по поводу которой Вы выражаете щенячий восторг.

Вас в этом списке не будет? Не зарекайтесь.

Один Из 18:32 19/10
ШАРИКИ, Шарики, шарики ... Израиль вернул родителям плохого, но Живого солдата ... Как бы Вернуть еще родителям Хороших, но погибших ?! ... И не только солдат ... Скорейшего Всем ЕВРЕЯМ выздоровления !

Коммунист с 1908г. 18:25 19/10
После драки кулаками не машут!!! Те кто согласен их право! Кто не согласен их право! Но зачем оскор***ть друг друга это по крайней мере не по мужски,женщинам всё прощается , особенно блондинкам!!!Только зачем праздник семьи превращать(подобно ХАМАСУ и Бабе Мазену) в шоу всей страны!!! Тут уже влезли всё левьё(Абосрадзе,Тивьвкин и все другие) То кричали освободить любой ценной теперь почему подались Хамасу!

Азбучная истина 17:37 19/10
Роман, успокойтесь.
ПОКУПАТЬ ни свой зад, ни зад своего драгоценного "мальчика" ценой крови десятков других людей - никогда в жизни.
Еще раз: не судите ПО СЕБЕ.

Пограничник 16:00 19/10
Igor, не будет хорошо. Они всё равно ничего не поймут.

роман 15:59 19/10
"Азбучная истина"
а свой зад ты бы поменял.если б тебя спёрли?раз для тебя син не важен!

Igor 15:18 19/10
заноза - *Все будет хорошо.* - Хорошо уже не будет.Выпустили на волю 1027 убийц.Если хотя бы половина займется прошлым - плакать будем горькими слезами.Хорошо если в результате будущих терактов пострадают только левые правдолюбы и гуманисты.

Азбучная истина 14:13 19/10
Честно говоря, задолбал уже этот ной "представьте себе, что на его месте был бы ваш сын!!"

Какого ответа они ждут?
- Мне по барабану, что выпустили тысячу убийц; мне до лампочки, что это провоцирует новые захваты заложников; мне всё равно, что от их рук погибнут еще сотни или тысячи людей - мне НАПЛЕВАТЬ на кровь этих людей.

Главное - "мальчика" вернули! А за СВОЕГО мальчика я без кол****ий отдам сколько угодно жизней ДРУГИХ людей!

Да, будь на месте Шалита ВАШ сын - без сомнения, ВЫ бы ответили именно так.
Но не стоит мерить других ПО СЕБЕ.

Пограничник 13:39 19/10
Лидер ХАМАСа обвинил Нетаниягу во лжи

Нетаниягу обманывает свой народ, утверждая, что ХАМАС отказался от каких бы то ни было требований. Об этом заявил глава политбюро ХАМАСа Халед Машаль.

На специальной пресс-конференции, которую Машаль созвал в Каире после завершения реализации сделки, он заявил, что "сионисты знают правду, они хорошо знают, кто отказался от своих требований".


Машаль, который подвергается критике со стороны части палестинского общества, поскольку не сумел освободить часть заключенных, активно "рекламирует" сделку с Израилем. "Это день победы сопротивления над оккупантами", - заявил Машаль. Он добавил, что "вскоре будут освобождены и остальные палестинские заключенные". Он также посоветовал палестинской автономии учиться у ХАМАСа. "Я надеюсь, что ФАТХ извлек уроки из того, как мы вели переговоры. Самое главное – хорошо понимать психологию сионистов, и мы отлично ее изучили", - сказал он. Машаль также добавил, что, если бы мы продолжали переговоры, то могли бы получить больше, но на данном этапе – это максимум возможного".
------------------------------------------------

Я почему-то верю Машалю, а не Биби. Машаль доказал на деле, что он способен добиваться результатов. И пообещал, что будет продолжать добиваться таких же результатов. Думаю, что ни у кого не возникает сомнений в отношении того, какими средствами он будет это делать. Дело Шалита уже нас научило.

vivi 12:43 19/10
Можно по-разному относиться к сделке,можно ломать копья в спорах и искать эту одну истину,которой и нет вовсе.Но родителям этого парня надо отдать должное.Не сдались,не ушли в себя в своём горе,боролись и весь мир призывали помочь их ребёнку.Вот это-настоящее!Может эта абсолютная любовь-и есть самое главное в нашей жизни.Всем-доброго здравия,сил, мужества и-любви.

Лена. 12:39 19/10
Это же надо сделали героя из того, кто заснул на посту, его есче осталось вести в кнесет, как Ленина и забальзамировать хероя... А папаня его молодец за пять лет заработал 50 миллионов шекелей..

Таисия 12:36 19/10
Это счастье что Гилада вернули. Это престиж нашего государства - мы не оставляем своих на произвол судьбы. Да цена велика. Но жизнь нашего гражданина стоит того. Вероятность повторных терактов велика но мы сильное государство. И главная наша сила в нашем единстве. И еще-низкий поклон родителям Гилада. Они прошли тернистый путь и заслужили честь получить своего сына назад. Так держать!

Пограничник 12:33 19/10
Мало того, что тысячу нелюдей выпустили на свободу продолжать убивать евреев, так ещё засрали окружающую среду 10000 вонючими резиновыми шариками. Это что, план такой - засрать вокруг всё и вся?

заноза 12:05 19/10
Мы дома. Теперь и Гилад дома. А дома и стены помогают. Все будет хорошо.

галочка 11:46 19/10
убийц надо ПРИГОВОРИТЬ К СМЕРТНОЙ КАЗНЕ и не важно кто он по национальности, а не выпускать на свободу и делать праздник с честь их подвигов, люди очнитесь

галочка 11:44 19/10
нормальные, да да нормальные люди понимают что на свободу выпушенны тысяца убийц, да семье ШАЛИТА не позавидовать но и этих уродов надо было приговорить к смертной казне а не к освобождению, в замен на ГИЛАТА умрут еще не один, люди не быдло, люди трезвеники и любой из нас может быть следующим в списке жертв теракта

роман 11:12 19/10
либерман голосовал против!опозорив русскую улицу...

это прекрасное ощющение.
мы ошарашели весь мир.
такое чувство что не все ещё потеренно! жаль что только некоторые не понимают!поставиле бы они себя на место шалита или его родителей! быдло.
XP 12:34 21/10
Как это прекратить??
Надо же кого-то будет менять на следующих захваченных "мальчиков" - чтобы потом был повод проводить 35-тысячные фестивали радости с цветами, песнями и пляской.

ИВ 10:28 21/10
Гилад Шалит на свободе! Заплатил Израиль за ЭТО высочайшую цену! ЭТО уже произошло!Не сделаны выводы и это больно и огорчительно, для всего народа Израиля! 1) Пора прекратить поганный бизнес - содержание терористов в тюрьмах Израиля! 2)По законам военного времени боевиков(терористов)необходимо УНИЧТОЖАТЬ, в момент обнаружения! 3)Очистить тюрьмы Израиля от кровожадных животных, а высвободившееся средства (огромные) из бюджета страны затратить на покупку "железных куполов", для защиты Севера и Юга Израиля! 4)Провести тщательное, открытое и независимое расследование и выяснить кто стоит за тюремным бизнесом!

Немного истории 07:05 21/10
...Коллаборционистское правительство Виши, подложив Францию под Гитлера, спасло страну от разрушения, а население от гибели - "а это главное".

Интересно, когда после войны Лаваля вешали - всякие "в ужасе" вокруг тоже кудахтали: "кошмар, сколько злобы!!"

Правиьельство Биби совершило ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
А это наказуемо всегда.
Шарон свое наказание получил. Нетаниягу - на очереди.

Противная харя 02:17 21/10
Не вопрос количества сколько террористов отдано в обмен на Гилада. Человека спасли - и это главное. А рассуждать какая угроза исходит от это кучки 1027 г-на неуместно, т.к. все население сектора Газа от мала до велика - потенциальные террористы.

Казнить нельзя,Помиловать!!! 00:19 21/10
Я в ужасе,прочитав комментарии!!! Сколько же злобы внутри...Удивляемся,что террористы нелюди,а сами??? Никакого сострадания,ни милости к парнишке.. Какая разница багатая у него семья или нет)уснул он на посту или нет)еврей он или нет)??? Цена его жизни дорога,а сколько по-вашему стоит жизнь? Разве вы не отдали бы свою жизнь за своего сына? Это такое чудо и счастье,что Гилад вернулся домой!!! Радоваться надо! И я искренне рада за него!!! К огромному несчастью другим ребятам помочь уже нельзя...но Гиллад-то жив!Разве можно было живьем похоронить его? Вам что,шариков жалко? Пусть человек видит,что люди искренне радуются о нем!(и очень не хочется,чтоб он видел злобность!) Эти колкие замечания о зарабатывании денег на сыне,о приобретении популярности в стране и мире за счет сделки...зачем???(а даже если что-то подобное и имеет место) разве не главное,что парень вернулся? ----------------------------Не думайте,я вовсе не в восторге от того,что выпустили 1027 убийц!Такие в лучшем случае должны быть изолированы! Просто варианта другого не было... Выбрали жизнь между жизнью и смертью.Не надо,люди,устраивать игрища гладиаторов,желать смерти)Неужели вы хотите быть похожими на тех обезумевших от жажды крови людей?

В армии Нижнего города 22:03 20/10
Травой делиться надо!

с нижнего города 20:25 20/10
а сколько солдатов брали в плен и не возвращали, а родителям говорили что пропал без вести, чтобы не поднимать шумиху. в нашей Армии есть такой закон, если похищают солдата, открывать огонь по террористам которые похищают его если не получается и они похищают его- открывать огонь по своему же солдату убить своего нo главное не дать врагу в плен... На счет Гилада Шалита то повезло "ботанику" думаю теперь по другому будет смотреть на жизнь!

Ygellon 20:21 20/10
А,где солдатики,которые погибли,когда шалит спал на посту?И тех кто их погубил,со всех сторон отпустили.Попахивает от всей этой истории.Будем ждать когда следующий богатенький гилад.по-шалит.

F5 16:35 20/10
А я Вам - нет.

Наивный 11:10 20/10
F5 Я вам сочувствую и приношу соболезнование вашим погибшим нервным клеткам.Берегите здоровье.

ШлаМимо 09:54 20/10
Я рада что солдатика освободили, но в тоже время стыдно и больно смотреть какой пиар на фоне этого устроили(*Смотри мир, как мы боремся за жизнь каждого еврея* - а ведь это все враньё!! Интересно, было бы кому то дело до плененного русского мальчишки из малообеспеченной семьи,кто нибуть бы вспомнил про солдата в плену ,у которого семья не имеет милионное состояние.А ведь тут правильно было уже написано, семья Шалит богатая и заработала на своем сыне еще больше денег. Я уже молчу как проходил весь этот пиар, море шампанского, новенькая форма для Гилада, и так далее.Все это чистой воды показуха!! противно(Дай Бог чтоб наши солдатики не попадали в плен к врагам и не гибли в военных действиях, а то у их семей может просто не быть денег на многомилионные мероприятия в знак поддержки требований по их особождению! Дай Бог нам всем мира и благополучия!

Акула 09:14 20/10
Если бы не родители Гилада Шалита,фиг бы он вышел бы на свободу!!!!!!

F5 07:30 20/10
Предатели и подонки - не "люди, думающие иначе". Ищите "понимания" у родственников жертв терактов.

Наивный 07:09 20/10
Когда злоба и ненависть не будут реакцией на людей думающих иначе,а возникнет желание их понять,и жить будет легче уважаемый F5.

Наивный 07:04 20/10
Я говорю о реалиях.Ты же провоцируешь своей фантазией и желанием что бы так произошло.И вот тогда у вас будет повод "плеснуть ядом".Службы безопасности практически ежедневно,предотвращают возможности терактов,и от них и только от них зависит всё что связанно с террористами ,50 тычяч в газе,вот откуда опасность. И твое(и таких как ты) нагнетание страха, не что иное как провокация.

F5 02:10 20/10
А насчет злобы и ненависти к вам и вам подобным - отношение вполне закономерное и заслуженное.

F5 02:01 20/10
Дороже всего, "Наивный", для Вас СВОЯ задница или отпрысков (авость тоже выкупят, в случае чего - ЛЮБОЙ ценой) - и за это Вы готовы ПРОДАТЬ жизни не "одного еврея", а сотен.

А про то, что Вам дорога "жизнь одного еврея" - расскажете родителям тех, кто погибнет в первом же теракте, устроенном выпущенными сейчас убийцами. Они Вас с интересом послушают.

Один Из 22:05 19/10
О,Ролики,все правильно,только с точностью Наоборот! Видно понимать написанное роликам еще не дано ... Но за пожелание все равно Спасибо. Берегите и Вы себя,и своих близких!

Наивный 21:19 19/10
F5 Ошалел не я, а ты и такие как ты.И вы готовы лопнуть от злости и ненависти .А с крышей у меня всё в порядке.Потому что для меня жизнь еврея,человека,солдата дороже твоего дешевого гевалт-патриотизма. 5 лет правительство шло на эту сделку и пришло к логическому решению.

F5 19:16 19/10
"Наивный", вы настолько ошалели от радости оставленного в живых юденратовца, что у вас крыша поехала?
Какой БАГАЦ, к едрене фене?

В течение пяти лет правительство НЕ шло на эту кровавую сделку. Оно ее заключило СЕЙЧАС.
Просмотров: 772 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024