Пятница, 19.04.2024, 19:38
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Цена провальной политики — 330 миллиардов
14:47
Цена провальной политики — 330 миллиардов
01 октября 2011.  Израильские журналисты продолжают находить новые потрясающие подробности в опубликованном в прошлый понедельник отчете комиссии Трахтенберга. В субботу TheMarker сообщает, что отчет содержит поражающую воображение цифру: как подсчитали эксперты комиссии Трахтенберга, суммарный ущерб, нанесенный израильтянам неправильной политикой израильских правительств в сфере распределения земли и строительства за последние 20 лет, достигает астрономической суммы — 330 миллиардов шекелей.

Комиссия пришла к выводу, что каждая израильская семья, купившая квартиру в последние 20 лет, переплатила за нее в среднем 350 тысяч шекелей (в ценах 2010 года). Ежегодный ущерб от провальных решений в сфере недвижимости составляет, по оценке комиссии, 15 миллиардов шекелей.

Эксперты пришли к таким выводам путем несложного подсчета. Предположив, что накануне волны Большой алии, в 1987 году израильский рынок жилья находился в состоянии относительного равновесия, они сравнили цены на квартиры тогда и сейчас — а затем сопоставили рост цен на недвижимость с ростом стоимости строительства за тот же период.

Оказалось, что индекс стоимости строительства за 20 лет вырос на 430%, а индекс цен на жилье за тот же период повысился на 730%. По мнению экспертов комиссии Трахтенберга, власти не сумели обеспечить насыщение рынка в соответствии с возросшим спросом, и это вызвало избыточный рост уровня цен на недвижимость, не объяснимый ростом издержек в строительной отрасли.

Суммарная величина этого избыточного подорожания квартир и составляет 330 миллиардов шекелей, или 350 тысяч шекелей на каждую новую семью, которая приобрела квартиру.

владелец 4 квартир. 13:25 02/10
приехал в 1988 году.в ашкелоне целые дома стояли пустые.сразу получил амидар.фиктивно развелся с женой и она как мать-одиночка тоже сразу получила амидар в соседней шхуне.потом мы снова поженились,а второй амидар стали сдавать.потом в 90-м приехала теща и тоже получила амидар.в 95-м теща умерла и мы стали и тот амидар сдавать.в 96-м купили домик и поселились там,а 3 квартиры сдаем.
вывод-все надо делать вовремя,в том числе и приезжать.
кто не успел-тот опоздал,гыгыгы.

Лева(Троцкий) 12:56 02/10
Лунный календарь древних народов Месопотамии (ассирийцев, а позднее - шумеров и халдеев) был предельно точен. Ещё Геродот отмечал, что он полностью совпадает с календарём древних египтян. Так, ассирийский календарь состоял из лунных циклов по 1805 лет каждый. Один из таких циклов начался в 712 году до н.э.; откладывая циклы назад, можно получить дату 11542 год до н.э., известную в Месопотамии как год начала правления в Египте царя Озириса. Продолжительность года, по расчетам древних астрономов, составляла 365 дней 6 часов и 11 минут, что отличается от сегодняшних данных всего на 3 минуты.

Лева(Троцкий) 12:47 02/10
Талмуд вообще то ересь написанная в начале нашей эры, тогда же Синедрион в примерно 359г. н.э. установл датировку еврейского календаря типа большинством голосов и имеем 5772 год, хотя мог быть и 57777772 в ТОРе кстати датировок нет.


Талмуд и Галаха написаны "мудрецами" типа рава Овадьи, который и сейчас Галаху "улучшает" или Синедрионами, кстати сейчас имеется таковый правда подпольный:-) Названия месяцов переписаны с календаря вавилонян, могли бы и дату сотворения мира переписать,

впрочем и ТОРа - сборник книг разных по истории, философии и мифологии утвержденный царем Изеккией около 700 до нашей эры. Таки да граждане и да здравствует Революция.

Зеленый 11:52 02/10
еврей-иудей

Твой Талмуд на хлеб не намажешь и суп с него не сваришь
ты зубы не заговаривай народным массам
В Израиле по три равина на каждого еврея и все знают талмуд однако Израиль находится в хвосте мировой цивилизации как по уровню жизни так и по уровню культуры народных масс
Народ туповатый необразованный стоят блин посреди улицы и яйца чешут это наверное в талмуде написано или как

еврей=иудей 11:47 02/10
продолжение:До недавнего времени Запад успешно двигал прогресс, а Китай — ограничивался ролью «рабочей силы», которая производила то, что разрабатывалось на Западе. Но сейчас Китай решил «перерасти» образ «рабсилы». Если до недавнего времени Китайцы славились, в-основном, трудолюбием, что помогало им «вкалывать» на чужих идеях, то сейчас — Китай постепенно «поднимает планку» и отвоевывает свою «нишу» в области развития прогресса.
Разовьем идеи из статьи рава Сакса с точки зрения сравнительного религиоведения.
Христианство — значительную часть ключевых идей заимствовало из иудаизма. При этом еврейская мудрость была «закрыта» внутри евреев, а христианство заняло активную «рыночную» позицию.
Если проанализировать те аспекты христианства, которые привлекли китайцев, во многом это будут наши основные еврейские ценности и идеи.
Но так как иудаизм не стремится «делиться знаниями» с нееврейским миром, то мир берет их «из вторых рук», от христиан.
Интересно, что южно-корейцы пошли дальше.
Они «не поленились» добраться до первоисточника и пришли к выводу, что развитие умственных способностей у евреев «происходит от изучения Талмуда». Как сообщил посол Южной Кореи в Израиле - в их стране созданы учебные курсы для школ на основе Талмудических текстов и этот предмет — обязательная часть школьной программы. Корейцы называют Талмуд «Свет Мудрости». Как пишут авторы статьи, сейчас количество южнокорейских школьников, изучающих Талмуд — больше,чем в мире евреев.

Зеленый 11:46 02/10
По моему мнению в такой ситуации виноват Либерман Софа Элькин имесяжников
Они сказали Биби что олимы из СССР это лохи и фраера и их можно гнобить как хотите
А они только будут одобрять и клеймить позором врагов сионизма
В итоге так и вышло мы оказались фраерами и нас все имеют

Зеленый 11:42 02/10
В Израиле хозяин должен быть еврей
Каждый

еврей=иудей 11:42 02/10
УЗНАТЬ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ




Автор: M. Bruk

Главный раввин Англии рав Сакс недавно написал очень интересную статью «Расцвет христианства в Китае». Я очень рекомендую всем прочитать эту статью (aish.com/ci/s/Christianitys_Rise_in_Chi
na.html)
Перескажу вкратце основные тезисы. Не так давно группа китайских ученых решила «разгадать тайну» - благодаря чему Западная цивилизация значительно обогнала Восточный мир в области прогресса. Как пишут исследователи «Сначала мы думали, что Запад вышел в лидеры благодаря лучшему оружию, потом мы стали думать, что благодаря лучшей политической системе, потом — что благодаря более эффективной экономической модели, но в конце концов мы пришли к выводу, что — благодаря духовным ценностям».
И сейчас мы видим парадокс — если на Западе наблюдается потеря интереса к своим духовным ценностям, то в Китае — начался мощный всплеск интереса к духовным системам Запада.
Как пишет автор — «сейчас в Китае количество людей, посещающих церковь в воскресенье больше чем общее количество членов коммунистической партии». При этом люди, идущие в церковь — это не бедные и обездоленные (как считал Маркс — ищущие «опиум для народа»), а «молодые, энергичные представители бизнес-класса, которым Христианство предоставляет этические нормы, структурированный взгляд на жизнь и дисциплину, в обществе испытывающем интенсивную трансформацию».
Парадоксально, но это происходит в стране, «являющейся родиной конфуцианства, даосизма и собственного брэнда

Зеленый 11:38 02/10
У нас Еврейская демократическая страна записано в законе на сайте кнессета
В демократической стране все решает народ А не Биби с Либерманом
Пусть они повышают цены себе а мы их об этом не просили
Мы должны ввести в стране народное самоуправление
цены повышать только с согласия народа всех граждан
законы принимать только с согласия всех граждан
А то они с кнесета сделали комерческую фирму кто бабла принесет они для того и примут нужный ему закон
То есть государство это вам не частная лавочка вы попутали малость господа Либерман Софа и Биби
Народ вам приказывает прекратить гнать цены и поднять зарплату ну так и выполняйте а не нравится пишите заявление уволим по собственному желанию

Зеленый 11:29 02/10
Еврей -иудей

Россия без нас разберется у них то все есть и земли море и ресурсов мозгов только нет
В Израиле нет ни земли достаточно ни ресурсов да еще и нет мозгов у руководителей страны
У них одна извилина как бы еще ободрать народец особено репатриантов из СНГ
Сейчас мы можем сами себя обеспечить дешевым жильем если будем платить балабаям только квартирные
А работающие люди не более 20% от своего дохода
Давайте сами этот вопрос решим хватит ждать дядю доброго кто за нас сделает
Не платите более все не платите и все квартирный вопрос решен
нас ведь миллионы

еврей=иудей 11:27 02/10
.Вот уже многие годы предприниматели обирают наёмных работников. Загляните в свой тлуш маскорет. Ваш доход складывается из заработной платы плюс плата за проезд, телефон и т.д. У депутатов ещё на "спецодежду". Налоги подоходный, на здоровье берутся со всей суммы месячного дохода, а в пенсионный фонд и пицуим (компенсация) отчисления хозяином производится с прямой заработной платы, в результате чего работник не досчитывает в своём пенсионном фонде до 20%.
Даже в СССР командировочные, вахтовые, проездные налогом не облагались.
Чтобы не выплачивать пицуим, хозяева создают своим работникам, проработавшим свыше 5-6 лет, не выносимые условия работы, принуждая их уволиться по собственному желанию без пицуима. Нужно требовать принятия закона, разрешающего увольнения по собственному желанию после трёх лет работы с выплатой пицуима.
Вот за это стоит бороться, а не за средний класс

еврей=иудей 11:23 02/10
На сегодня главный вопрос-это спасение России.Нам всем выходцам из СССР близка культура России. Слишком много еврейской души в этой культуре, мы её воспринимали и обогащали. Тем более, что еврейская культура ,была коммунистами уничтожена. Деградация России-это исчезновение великой культуры.
Ещё недавно население России составляло 142млн.
Сегодня-129700000.
Почти 13млн как корова языком слизало. Это почти как 2 еврейских государства.
Россия-богатейшая ресурсами страна-не может себя прокормить. Всё та же проблема: Страна богатая, хозяина в ней нет. Хозяин нужен или страну разорвут на куски.
В стране 74млн пенсионеров.
99955000чел-живут за счёт бюджета и платежеспособной части населения.
29745000-это те, кто производят вместе с их семьями, бомжами, переселенцами,беженцами.
В Москве обитают 14млн человек.В Первопрестольной проживают русских всего4430000 чел.-31%
из Поволжских исламских республик-10%
азербайджанцев-14%.
В России 12млн инвалидов,алкоголиков-4580000,
вич инфецированных-2380000
Страшно!!!

222 11:20 02/10
Хочу ответить тем молодым людям,которые считают что они обрабатывают пенсионеров из стран СНГ и не хотят признать что они обрабатывают гораздо больше ортодоксов !!!Но больных и старых гораздо легче обгадить чем молодых религиозных которым Нетаниягу подарил не глядя один миллиард двести миллионов шекелей которые мог бы отдать нищим старикам. !!!ДА !!! Мы действительно здесь не заработали пенсии.Напоминаю вам,что прожиточный минимум старикам эмигрантам оплачивают во всех цивилизованных странах мира.Государство берет на себя все расходы.Когда нас приглашали сюда приехать то гарантировали нормальную достойную жизнь а не нищенскую !!! Тогда так и было..А сейчас пособия остались почти прежними а жизнь подорожала в шесть раз.ВОТ И СТАЛИ МЫ НИЩИМИ !!! .Поэтому старики из стран СНГ справедливо требуют повышения пособий!!! .И если незначительная часть ваших денег уходит на оплату пенсионных пособий старикам,то все претензии обращайте государству,а не нам !!! Наверное и у вас есть старики в семье,которые тоже получают пособия ???

222 - продолжение 11:19 02/10
Так что же вы забываете об этом ??? Когда премьер шикует и выбрасывает миллионы на ветер - вы молчите !!!Когда депутаты шикуют и увеличивают каждый год свою баснословную зарплату и льготы - вы молчите !!!Когда путем шантажа правительства повышают свою очень приличную зарплату МИД ( за пол года забастовки нанесший стране убыток в сотни миллионов шекелей),гос служащие,прокуратура и судьи,работники радио и телевидение,работники банков,порта и аэропорта,Битуах Леуми и т.д. получая не заработанные народные деньги по 24000 шекелей в месяц - по сути ограбив народ,ТО ВЫ МОЛЧИТЕ !!! Когда отдают полтора миллиарда шекелей ортодоксам которые нигде не работают и не служат - вы молчите !!! А БОЛЬНЫХ СТАРИКОВ И ИНВАЛИДОВ ГОТОВЫ НА КУСКИ ПОРВАТЬ !!! СОВЕСТИ У ВАС НЕТ !!! Правильно говорят - не уважая чужую старость сегодня Вы себе готовите тяжелую старость завтра

idealist 10:50 02/10
Зеленный 08:45 02/10
В Израиле 10% населения работают и создают реальный продукт
------------------------
Это не только в Израиле, а во всём мире так. 90% людей просто никому не нужны. Если оставить их без пособия то они с голодухи устроят погромы и революции. Если дать им пособие, то возмутятся работающие 10% - почему на их горбу – они тоже захотят на пособие. Остаётся вместо пособия заставлять 90% рисовать бумажки и производить никому не нужные или быстро ломающиеся вещи, чтобы тем кто производит что-то действительно реальное не было так обидно. Что же касается капиталистов, то можно обойтись и без них. Тогда будем жить как в Сомали или как в Северной Корее.
Идеальный вариант, чтобы все работали только пару часов в день. Но люди жадные, хотят много денег, хотят много потреблять и потому не согласны мало работать. Вот это и есть корень проблемы.

жид 10:26 02/10
молдаване часы на место переведите п-доры дутенпульские

ОД 09:44 02/10
Во всех суперах на купе кассирши получают 3800, и как не крути, больше никогда не получится, а работают-то в основном русские или дети, что ещё с родителями живут. Других работ днём с огнём не найти.О каких квартирах может идти речь?

Зеленный 08:45 02/10
Богачам не нужно урезать свой уровень жизни ибо на их нужды идет не более 10% а на остальные они просто играют то делают войны то кризисы играют на биржах то понижая котировки через кризисы которые сами и делают строя пирамиды то повышая котировки и потом опять получается кризис
а людишки то воюют то делают революции то меняют правительство но в итоге так и остаются нищими
То есть пусть олигархи кушают черную икру пусть живут на виллах и катаются на яхтах
А вот те деньги это 90% нужно у них изымать что бы они не играли
То есть доход свыше миллиона доларов месяц нужно облагать 90% налогом
Также доходы от изготовления бумажек из бумажек нужно обложить налогом в 90% это доход от банка Биржи маклерской канторы и прочих посредников
В то же время те кто вырабатывает реальный продукт должны платить не более 20% всех налогов

В Израиле 10% населения работают и создают реальный продукт
69% сидят в канторах и рисуют бумажки
19% датики и пенсионеры просто живут не работают но и бумажки не рисуют
и 2% это богачи банкиры забирают все что выработали 10реально работающих
10% реального труда они отдают тем кто рисует хорошо бумажки за то что те так умело их рисуют что получается по бумажкам те кто вырабатывает реальный продукт не только зарабатывают что то а в итоге еще должны 2% богачей то есть рисуют красиво
4% они отдают датикам за то что те создают видимость что Израиль якобы государство евреев и живет по законам тОры
и 1% они отдают пенсинерам и инвалидам из жа

Зеленный 08:42 02/10
2% населения это 150 тысяч богачей банкиров и депутатов забирают 85% дохода страны
Оставаляя всем остальным 98% всего 15%
А нужно сделать наоборот пусть они берут 15% а народу пойдет 85% и тогда все будет хорошо и овцы целы и волки олигархи пусть себе кушают свою черную икру

Маркуш 08:31 02/10
Надо вернуть не всем поровну, а заставить банки пересчитать, кто и сколько им переплатил в 90-е годы, и из этих миллиардов вернуть нам ворованные деньги.

Просмотров: 637 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024