Пятница, 26.04.2024, 13:26
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Май » 26 » Dyson выпустила на рынок новое поколение вентиляторов без лопастей Аппараты без видимых вращающихся деталей дают мощный и непрерывный поток
05:06
Dyson выпустила на рынок новое поколение вентиляторов без лопастей Аппараты без видимых вращающихся деталей дают мощный и непрерывный поток

Dyson выпустила на рынок новое поколение вентиляторов без лопастей

Компания Dyson перед началом жаркого сезона представила покупателям сразу три новые модели вентиляторов. Их главное отличие - отсутствие лопастей. Благодаря технологии Air Multiplier™ у аппаратов нет видимых вращающихся деталей, они дают мощный и непрерывный поток воздуха. А выглядят как инопланетные аппараты - подставка с мотором и вертикально поставленное на нее кольцо, из которого и дует прохладный воздух. Каждая из представленных моделей ориентирована на различные предпочтения потребителей и разные помещения - от крохотных комнат до вместительных офисов.

Вентилятор Dyson AM01
Вентилятор Dyson AM01
Настольный вентилятор Dyson AM01. Прогоняя воздушный поток через свою рамку, он усиливает его в 15 раз. Этот малыш способен пропустить около 450 литров воздуха в секунду. Причем, без всяческих завихрений и прерываний.

Напольный вентилятор Dyson AM02. Компактная модель - в высоту достигает одного метра, а в ширину всего 19 сантиметров. Этот вентилятор выполнен в форме овала. Такая конструкция позволяет использовать аппарат в помещениях с ограниченным свободным пространством - его очень удобно ставить в угол комнаты. Модель несколько мощней настольного варианта – объем на выходе увеличивается в 16 раз, что позволяет устройству пропускать через себя примерно 600 литров воздуха в секунду.

Вентилятор Dyson AM02
Вентилятор Dyson AM02
Самая высокопроизводительная модель в линейке Dyson Air Multiplier™ - напольный вентилятор AM03. Он усиливает поток воздуха, в среднем, в 18 раз. И это не единственное его достоинство. В отличие от других напольных вентиляторов, в которых используется неудобный фиксатор для регулировки высоты, в представленной модели применяется специальный пружинный механизм. Он значительно облегчает ту самую регулировку высоты, а также и направления работы вентилятора. Dyson AM03 чуть выше предыдущей модели - его можно установить на уровне от 1,2 м до 1,4 м. Такой вентилятор предназначен скорей для гостиной или офиса.

Вентиляторы без лопастей - уникальная техническая разработка компании Dyson. В них используется запатентованная технология Air Multiplier™. Принцип ее работы весьма прост: профиль кольца вентилятора создан на основе принципов гидродинамики. Их применяют в аэрокосмической промышленности. За счет двигателя в основании, воздух втягивается внутрь устройства, где он проходит через узкие каналы в кольце. Благодаря форме профиля кольца поток воздуха усиливается и становится мощным, равномерным. Его направление легко регулируется положением профиля. Кроме того, окружающий воздух засасывается еще и с тыльной стороны кольца за счет возникающего там разрежения.

Инженеры компании Dyson, известной своими инновационными решениями, провели сотни экспериментов, чтобы определить мощность и другие характеристики создаваемого воздушного потока. Это и позволило им добиться максимальной эффективности работы вентиляторов Air Multiplier™. В общем, пока одни лишь говорят об инновациях, другие ставят эти технологии на службу человеку.

Что касается безопасности и долговечности, то кольцеобразный корпус вентилятора Dyson Air Multiplier™ выполнен из прочного пластика. Он сделан так, чтобы его можно было легко почистить обычной тканью. Все компоненты корпуса выполнены цельнолитыми, а значит обладают высокой прочностью и амортизирующими свойствами. Аналогичная технология литья используется при изготовлении автомобильных бамперов, защитных шлемов, а также пылесосов Dyson и сушилок Dyson Airblade™. Помимо этого, отсутствие лопастей означает, что вентилятор не сможет причинить вреда маленьким детям, любящим все трогать руками - им попросту нечем пораниться.

Если вы мало знакомы с брендом, то вот небольшая справка. Компания Dyson - ведущий производитель пылесосов в мире. Продукция компании представлена в 45 странах мира. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие мешков и фильтров для сбора пыли, авангардный дизайн. Глава компании Джеймс Дайсон - английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах.

Также, компания Dyson выпускает сушилки для рук Airblade™. Эта гигиеничная сушилка позволяет сократить процесс сушки до 10 секунд. Воздушный поток выходит через щелевые воздуховоды шириной с ресницу со скоростью в 640 км/ч. Dyson Airblade™ потребляет на 83 процента меньше электроэнергии, что благотворно сказывается на окружающей среде.

На сегодня линейка продуктов компании Dyson представлена основным модельным рядом: цилиндрическими, вертикальными, компактными и портативными пылесосами, сушилками для рук Dyson Airblade™ и вентиляторами Dyson Air Multiplier™.

Стоимость созданной Джеймсом Дайсоном империи оценивается в $1,1 млрд. В Европе и Америке Dyson занимает высшие строчки в рейтинге по продажам. Дополнительная информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайте www.dyson.com.ru.

ООО "Дайсон"
Юридический адрес: 123001, г. Москва, ул. Б.Садовая, д. 10. Телефон горячей линии: 800 100 100 2


Просмотров: 661 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024