Суббота, 20.04.2024, 13:52
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Июнь » 29 » Флотилия: угроза или «пропагандистская истерика»?
20:16
Флотилия: угроза или «пропагандистская истерика»?
29 июня 2011.  Новая «флотилия свободы», которая вот-вот отправится к берегам Сектора Газа, превратилась в главную тему израильских СМИ и центральную проблему израильской политики.

Корреспонденты центральных изданий наблюдают за последними приготовлениями к отправке судов в порту Афин, ЦАХАЛ заверяет в своей готовности отразить угрозу, лидер оппозиции Ципи Ливни встречается с генсеком ООН Пан Ги Муном в попытке остановить флотилию, а в правительстве, между тем, зреет скандал — как сообщает NRG-Maariv, некоторые министры возмущены «пропагандистской истерикой» вокруг флотилии.

В понедельник израильские журналисты получили официальное сообщение о том, что, по сведениям военной разведки, на борту судов, отправляющихся к берегам Газы, будут опасные химические вещества и боевики террористических организаций, которые ставят своей целью «убить как можно больше израильских солдат».

Организаторы флотилии немедленно опровергли это сообщение и заявили, что все участники плавания подписали декларацию о ненасилии, так что никакого насильственного сопротивления солдатам никто оказывать не собирается.

В среду стало известно, что «сведения военной разведки» были разосланы только журналистам — тогда как министры, входящие в кабинет по военно-политическим вопросам, получили совершенно другую информацию. Представители служб безопасности сообщили членам правительства, что никакого насилия на борту судов новой флотилии не ожидается, сопротивление военным не входит в намерения организаторов.

Один из членов кабинета, пожелавший остаться анонимным, сказал NRG-Maariv, что публикация об опасных намерениях организаторов флотилии, видимо, была «трюком Нетанияху». «Нам не сообщили ничего из того, что передали прессе», — объяснил он. Другой министр, также не пожелавший выступить открыто, предостерег от «пропагандистской истерики» вокруг флотилии.

Источник в правительстве объяснил корреспонденту Эли Барденштейну, что «Нетанияху, видимо, решил в последний момент изменить версию относительно характера флотилии по двум причинам. Во-первых, на всякий случай — если в ходе военной операции вдруг что-то пойдет не так, и будут убитые, можно будет сказать, что мы предупреждали об этом заранее. Вторая причина — оказание давления на правительства других стран, чтобы они остановили флотилию».

Источники в ЦАХАЛе заверили Барденштейна, что на самом деле располагают сведениями о наличии на борту судов опасных «химических веществ двойного назначения», которые запрещено ввозить в Газу и которые «могут быть использованы против солдат ЦАХАЛа». ЦАХАЛ настаивает, что разведка и вправду сообщила о том, что часть участников плавания намерены убивать солдат.

Ynet и Haaretz сообщили в среду, что одно из судов флотилии, французский корабль «Дигнити», решил не заходить в гавань Афин и уже «тайно» движется к берегам Газы. По информации Haaretz, выход еще двух судов был в последнюю минуту задержан из-за того, что частные граждане вдруг сообщили властям об их непригодности к плаванию, и портовые власти начали новую проверку технического состояния кораблей. Активисты флотилии уверены, что за этой частной инициативой стоит Израиль или какие-то произраильские группы.

Остальные еще закупают суда для плавания. На этот раз израильское правительство заранее объявило, что все суда, которые примут участие в экспедиции, будут конфискованы. Такое решение принято в расчете на то, что судовладельцы испугаются рисковать своей собственностью.

28 июня министерство информации и диаспоры развернуло штаб оперативного реагирования, сообщает пресс-служба Юлия Эдельштейна. «В рамках учений, в которых приняли участие сотрудники министерства информации, МИДа, пресс-службы ЦАХАЛа, Пресс-бюро правительства, Еврейского агентства и представители различных организаций, ведущих разъяснительную работу, были отработаны возможные варианты развития событий», — сообщается в пресс-релизе. — «Была налажена схема взаимодействия с представителями Армии Обороны Израиля, с тем, чтобы информация максимально быстро поступала, как в СМИ, так и в социальные сети. Все материалы будут в режиме реального времени переводиться на иностранные языки, среди которых — английский, испанский, немецкий, французский, русский, арабские и многие другие. Особый акцент был сделан на привлечении добровольцев из еврейских организаций и сторонников Израиля».

Серж 20:12 29/06
Лично у меня возникает вопрос - почему все эти горе-флотилии прутся в канун шабата?

Арт 20:02 29/06
Детский сад. Пересекут границу,потомить на законных основаниях,и всё.

петр-2 19:41 29/06
Запустить их туда закрыть выходы и не выпускать из Газы. Хай они там сидят посмотрим что через неделю запоют и завоют. А их не выпускать.

Mashiah 19:33 29/06
28 июня министерство информации и диаспоры развернуло штаб оперативного реагирования, сообщает пресс-служба Юлия Эдельштейна.
Юлик бабки отрабатывает - боится чтоб не уволили.

гиви 18:30 29/06
таварыщи....успакойтэсь......
я вам абещаю -как толька ани прыплывут- яих всэх утаплю к ебеням!!!!!!!!!1 мама клянусь!!!!!!!!!!!

1 18:24 29/06
ya jdy statut bejenzev, a eto ne za gorami..
s ydovolstviem svolil bi s israela kyda nibyd/

OT SHABATA DO SHABATA BRAT NOYABIVAET BRATA

1 18:19 29/06
ot shabata do shabata brat naebivaet brata

aleks 18:11 29/06
уимплен 17:37 29/06
ПАЦИФИСТ ты прав в нейтральных водах не трогать пересек границу на дно кормить рыб кто бы там не был и к бабке не ходи но об этом надо быть не трусом и сказать на весь мир.
Нечего тут говорить! Есть международные законы, В пределах территориальных вод без разрешения их владельца находиться нельзя и без наших объяснений все знают, что нарушившее границу судно будет потоплено, но... зачем сотни раз напоминать? Незнание закона не освобождает от ответственности!
А все эти вопли напоминают мне двор моего детства и часто повторяемую там угрозу: "Я тебе завтра голову оторву!". Завтра правда так и не наступило, головы на местах!

влад 18:11 29/06
Нарушат границу-всю флатилию к едрене фене на дно.Не одно государство не позволит нарушение своих границ.

Циничный Маньяк 17:59 29/06
Кулям маньяким!

Люба1 17:47 29/06
Безусловно , на этой истерии с флотилией , кто - то греет руки. Журналисты ли , оппозиция ли , или еще какие маргиналы , но все это мерзко.

гуимплен 17:46 29/06
Насчет молочной продукции коровы у нас золотые с такими ценами только богатые могут кушать сыры за сто двадцать шекелей или 35 дол за кг

Люба1 17:43 29/06
alex t. Ты что только проснулся ? В какой расскажи стране нет того , что ты накляпал ? Сам то себе доверяешь , хоть иногда ?

гуимплен 17:37 29/06
ПАЦИФИСТ ты прав в нейтральных водах не трогать пересек границу на дно кормить рыб кто бы там не был и к бабке не ходи но об этом надо быть не трусом и сказать на весь мир.

Зеленый 17:27 29/06
Америка запретили строить на спорных территориях то есть за зеленой чертой
А внутри стройте сколько хотите
Однако правительство норовит строит только там где есть проблемма что бы проблема была и не кончалась на этой проблеме територий и границ многие дельцы сидят уже 62 года и неплохо кушают на этом
А вот строить где нужно никто не хочет это же для народа а не для них им это не нужно нет им личной выгоды
Да и строительство в городах при нехватке земель весьма странное
Строят 2-3 максимум 4 этажки
Хотя нужно бы строить высотки минимум по 12 этажей тогда бы и места всем хватило для жилья и было бы много места для детских плошадок скверов спор площадок и мест отдыха
Но нет они делают по принципу чем вам будет хуже народ тем нам больше денег перепадет вот такой Бизнес ведется в Израиле бизнес на гадости людям
Чем больше гадостей сделаем для народа тем богаче будут депутаты и 30семеек мафии владеющей Израилем

пацифист с ружьём 17:00 29/06
журналюги уроды во всём мире, а израильские не просто уроды, а извращенцы в большинстве своём, что дуют на огонь. Вообще непонятно о чём можно здесь говорить, есть границы государства и есть закон о не нарушении границ, перешёл границу - будь готов получить свинец или на дно - просто, и детям понятно, только надо сказать это во всеуслышанье этому долбаному миру и послать всех н----й.

тоже Alex 16:53 29/06
Alex t, кто тебя обидел, козел? Обратись в общество защиты животных, там тебе прививку от бешенства сделают, БЕСПЛАТНО!!!

Шимон 16:52 29/06
Лживому обывателю - лживое правительство! Нужна серьёзная встряска коррумпированной верхушке!! Авторитет Биби не выдерживает никакой критики!! Скоро повторим участь Белоруссии!

Яков Байтин 16:49 29/06
надо же: все правы. Если не хамить и не брызгать слюной на кого-то, то сначала вспомним, что пишем комментарий на хорошую статью, где есть правда о лжи, которой кормят население почти все (или многие) СМИ. А дезу им даёт Нетанияху! Это класс!!! А "каков поп, таков и приход", значит, Израиль уже стал страной лжецов. Осталось только начать писать в СМИ, что хорошие светские плывут перевоспитать лживых религиозных. Некоторые хотят убрать религию подальше, до сих пор не поняв, что она спасает от хамов и подонков. В СССР убрали все религии очень далеко и что получили? Кто хочет бандитскую страну сделать тут, а? Да, и рав может оказаться мошенником и педофилом. Но, посчитайте, сколько на него одного придётся атеистов! Кстати, светский и атеист не одно и тоже. Потому что атеист - тоже верит, но наоборот. И системно атеизм построен как религии. А "светские", это полный примитив. Ими и вертят негодяи, имеющие власть. Ладно, кто что заслужил, то и получит

alex t 16:24 29/06
Наталия
-----------------
надо быть законченным дебилом, чтобы выступать на стороне власти, которая убивает, грабит и врет своему народу! Могу понять богатую нечисть, когда она врет и ворует, но вас, мазохистов из народа понять не могу! Вы копия народных представителей ссср, которые с пеной у рта требовали изничтожить врагов народа и всякую инакомыслящую публику! Еще раз убеждаюсь, обыватель - самый мерзкий враг всего человеческого, обыватель - это добровольная холопская нелюдь, не имеющая ничего общего с родом людским..
буратина 16:19 29/06
Солнце еще не занималось, а ахметкины наташки из сектора дуаков уже сбежалсь поплевать дерьмом
в сторону Цахаля.

хаим танц 16:19 29/06
но я верю что будет хорошо в стране если религию отсоединят от государства

хаим танц 16:13 29/06
без сша израиль может пропоносить Все сказки о силе цахала это реклама США имеет право вето в ООН А без этого Израиль Никуда Только не распыляйтесь Я еврей чистый Но смотреть нужно правде в глаза и на реальность А не на трюки политики Я и не левый Просто адэкватно нужно реагировать И кроме хумуса тренироваться Что бы бить Турков А не арать мамочка А может и професиональные хотя бы взводы делать Ребят для разгона демонстраций Я за когда нужно убивать Мне пофиг Турки Но раз мы такие поникеры изависим от мнение всех То достойную силу нужно отрабатывать достойно

alex t 16:10 29/06
эрец израэль - величайшая в мире срана тотальной лжи !
гебельс поди переворачивается в гробу от зависти, сионисты впереди ! земля обетованная лгунов, жлобов, да воров с нацистами!

Наталия 15:56 29/06
Все участники флотилии, собственники судов предупреждены и оповещены, что их может ожидать в случае прорыва границы суверенного государства. Меры с израильской стороны должны быть жесткими, без оглядки на мнения левых и так наз. правозащитников как собственных, так и из ЕС и США. Израиль должен показать свою силу и проявить волю, доведя все до логического завершения, чтобы не повадно было всякого рода авантюристам от политики и "культуры"

хаим танц 15:44 29/06
главное что бы хумус фуль был на борту


Просмотров: 812 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024