Пятница, 29.03.2024, 07:29
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Июнь » 24 » Гей-парад прошёл весело и задорно (Фото)
16:47
Гей-парад прошёл весело и задорно (Фото)
Гей-парад прошёл весело и задорно (Фото)


24 июня 2011.  Вчера в Хайфе состоялся пятый по счету парад представителей сексуальных меньшинств. В этом году впервые полиция дала разрешение на проведение парада на проспекте Анаси, по которому весело и задорно, крича и размахивая цветастыми флагами, прошли участники
Гей–парады в любой точке мира напоминают театральное шествие, настоящий веселый праздник… Правда, в некоторых странах их до сих пор запрещают, а большинство населения и вовсе не приемлет. А вот в Тель-Авиве к празднику готовятся еще за месяц. Повсюду висят флаги, а в долгожданный день на улицы выходят сотни и сотни людей. В нашем Хайфском параде участвовало около тысячи человек.

Встретить здесь русскоговорящих было сложно – но возможно…
- Принимаю участие в гей-парадах уже пять лет, — рассказывает мне Йосиф, галантно попросив вторую половину чуточку подождать. – В этом году не больше людей чем обычно… Мы выступаем за свои права, напоминаем, что люди должны нормально воспринимать нас. Даже в Израиле я порой чувствовал дискриминацию и негативное отношение к себе.

Надо сказать, что гей-парад проходил неподалёку от самых крупных хайфских гостиниц, расположенных на проспекте Анаси и многие туристы, наверняка, пополнили фотоальбом из Израиля уникальными снимками еврейского гей – парада. Подойдя к одной паре бальзаковского возраста из российской глубинки, мы и вовсе убедились, что они не понимают куда попали. Оставив их в счастливом неведении, не стали шокировать.











Конечно, большинство из участников– это молодежь и подростки, но бывают и старички… Были тут и однополые родители с детьми за ручку и в колясках, и самые обычные люди. Многие из них пришли поддержать парад и сами приготовили плакаты, некоторые зеваки признались честно: «Прикольно!» Один парень даже так вдохновился, что взял огромной лист бумаги и написал на нем большими буквами: «Активный и противный!»: то ли обращаясь к возлюбленному, то ли к параду.

Многие участники говорят, что для них это большой праздник, возможность познакомиться и общаться. Это тусовка, где многие друг с другом знакомы и имеют одинаковые интересы. Пока фотографировал, дважды пытались завести знакомство и со мной, приходилось вежливо отказывать и выдавать, что я традиционный журналист.

Обычно во время гей–парада всегда присутствует много охраны… Дело в том, что рядом собирается группа митингующих, которые выступают против. Но в этом году несогласных не было. Что ж, на носу гей-парад в Иерусалиме, а уже там, как известно, люди принципиальные и горячие, многих вещей современного мира они вовсе не признают. Того и гляди такие активности в Святом городе могут прийтись им не по душе… Но, как говорится, участникам это уже не впервой. Гей-парады по всему Израилю давно стали частью жизни.

Дмитрий КОПАТЬ
Просмотров: 693 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024