Пятница, 19.04.2024, 04:05
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Март » 15 » Израильтян арестовали «за разговоры об Иране»
02:54
Израильтян арестовали «за разговоры об Иране»
15 марта 2012.  Двое молодых израильтян, летевших из США на родину через Лондон, были арестованы в аэропорту Хитроу и подвергнуты многочасовым допросам и обыскам, как потенциальные террористы, — за то, что один из них неудачно пошутил со стюардессой на тему Ирана.

Британская Daily Mail сообщила об аресте двух молодых людей 28 и 33 лет, «предположительно являющихся израильтянами», 12 марта со ссылкой на телеканал Sky News. Согласно сообщению, арестованные «мешали во время полета, отпускали неуместные и потенциально угрожающие замечания об Иране и пути следования самолета».

Молодые люди возвращались из Лас-Вегаса рейсом авиакомпании British Airways. Как рассказал один из них ИА Ynet по возвращении в Израиль, его товарищ, входя в самолет, шутки ради спросил стюардессу, не летит ли самолет в Иран. Этот вопрос очень не понравился стюардессе, она сообщила о «подозрительных» пассажирах другим членам экипажа — и, несмотря на заверения израильтян, что они «просто смеялись», по прилете в Хитроу на борт самолета поднялись полицейские.

Двоих шутников продержали под арестом девять часов, долго допрашивали через переводчика, обыскали не только их багаж, но и их самих, а рано утром под конвоем отправили в аэропорт и посадили на борт самолета, летящего в Израиль. Лондонские полицейские говорили, что Иран — не тема для шуток, израильтяне «совершили ошибку, а за ошибки приходится платить». Паспорта им вернули только перед посадкой в аэропорту Бен-Гурион.

Фото sunshinecity: иллюстрация

Авиакомпания British Airways ответила на запрос Ynet, что превыше всего ценит безопасность своих пассажиров и приносит извинения всем остальным пассажирам злополучного рейса, которым были доставлены неудобства. Точно такой же ответ дает в случаях жалоб на свои службы безопасности израильская авиакомпания «Эль-Аль».

Пострадавшие израильтяне, однако, оскорблены до глубины души. Собеседник Ynet говорит, что англичане были настроены «анти-израильски и даже антисемитски», и он намерен выяснить юридическую правомерность действий британских властей.
Просмотров: 535 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024