Четверг, 28.03.2024, 12:13
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Как из 50-летней «хрущёбы» реально сделать «конфетку»
21:46
Как из 50-летней «хрущёбы» реально сделать «конфетку»
06 сентября 2011.  Вчера в присутствии Министра строительства Израиля Ариэля Атиаса, мэра Хайфы Йоны Яхава и других официальных лиц был заложен первый камень в проект модернизации района старых домов Рамат Ремез в Хайфе. Это – первый в Израиле проект, в который включены 15 зданий высотой 3-4 этажа, построенных 50 лет назад. В каждом доме от 18 до 24 квартир, всего — 330 квартир полезной площадью до 50 кв.м.

Суть программы модернизации старого района состоит в том, чтобы реализовать взаимовыгодный договор между частным подрядчиком и владельцами квартир. Владельцы квартир получают от частных подрядчиков бесплатный ремонт, увеличение метража квартир (достройка жилых и нежилых помещений), лифты, автостоянки, а также обустройство детских площадок и скверов между домами. В свою очередь, подрядчик реконструирует и достраивает дома по ул.Хавива Райх, увеличивая при этом количество квартир, которые «выходят» на рынок недвижимости Хайфы и Израиля.

Такая программа, разработанная муниципалитетом Хайфы и одобренная Министерством строительства Израиля, не только стимулирует работу подрядчиков, увеличивает количество жилья на рынке, улучшает жилищные условия жителей Хайфы, но и в целом обновляет облик города.

Первое здание, где начинается реконструкция – ул. Хавива Райх 27/31. Подрядчиком выступает фирма «Гринберг эт Шнеор Лтд.».


Вот так это здание выглядит сегодня


А вот так оно преобразится после окончания работ

В результате соглашения с жильцами в этом здании на крыше будет достроено18 квартир, а 6 квартир — с фронтальной части здания. В качестве компенсации в доме по Хавива Райх 27/31 будут расширены старые квартиры, в них появятся новые жилые помещения, комнаты безопасности, балконы и кладовые. Как часть реконструкции дома «Гринберг эт Шнеор Лтд.» обязуется установить лифт, провести ремонт всего дома, а также укрепить его в соответствии со стандартами на случай землетрясений.

На предварительном этапе соглашения между владельцами и подрядчиком — другие дома по ул.Хавива Райх.

От редакции. Предвидя вопросы, стоит отметить, что стороны шли к соглашению примерно пять лет.
звезда 20:26 06/09
а как люди жыть там будут

фунт изюму 20:10 06/09
Главное провести ландшафтные работы,а потом,когда фундамент не выдержит нагрузки,проводить их снова и снова.

дорина 19:57 06/09
идея что надо , как сделать что бы она воплотилась в жизнь и не плохо открыть курсы строительных специальности и подключить наших эфиопских друзей , ведь никакая профессия лишней не бывает и закипит работа

андрей 18:53 06/09
это, что-то невероятное. может быть в статье допущена ошибка? увеличение в 2 раза этажности здания требует такого усиления существующих конструкций, что дешевле снести и построить новое. скорее всего каблан заинтересован в этом участке, начнёт реконструкцию, доведёт здание до аварийного состояния, снесёт и построит новое здание не уплатив за землю.

alex 18:49 06/09
А сосны ,деревья, лесопарк ,окружаюший дом - повырубят в пользу раширения дома и стоянок .

Нир 18:30 06/09
А с Адара слабо начать градоначальники?

муэдзин 17:36 06/09
Юля , раньше тебя запретят ;)))

работники ирии 17:35 06/09
драгоценная елка ,
ввиду того что на шпринцаке нет купленых квартир на шпринцаке , а на хавиве есть , было решено незамедлительно провести соответствующие работы в рамот ремез.
но вы не переживайте , когда-нибудь и вам посчастливится жить на одной улице с нами .

Юля 17:30 06/09
Я решила навсегда запретить муэдзинов, минареты и ислам - с ближайшего понедельника.
Точка.

Авнур 16:11 06/09
А что с криками муадзинов ночью?

Юля проводила заседания ,встречи, И?

Когда будет решение?

я 16:04 06/09
А про Бат-Галим тоже забыли,а вели разговоры много лет назад.

Михаил 15:53 06/09
отселяют ли при этом жильцов?

Вутка 15:46 06/09
Мыльный пузырь в чистом виде. Договор, краеугольный камень, радужные перспективы - всё это не впервые.

НИ ОДНОГО здания, отреставрированного по подобному проекту, в Израиле нет. Все проекты - несмотря на подписанные договора, смету и т.п. - всегда срывались по объективным причинам.
Архитектурно инженерное-обоснование (не рухнет ли данная конструкция) отсутствует. Имеются только утверждения, что оно якобы существует.

В общем, очередное пустозвонство. Через несколько лет услышите аргументированное объяснение причин, по которым и этот проект не был реализован.

Elka 14:34 06/09
а что насчет аналогичного проекта в Шпринцаке?? Иона еще весной собирал народ и рассказывал, что хочет такое сделать, и с тех пор тихо что-то... передумали???
дж 19:58 07/09
Вы можете выбрать какой-то один из языков, чтобы ваша тирада была не столь бессвязной - или обоими владеете одинаково плохо?

жд 18:51 07/09
Полина- зато мер знает как общественную землю от старого стадиона передавать под застройку кабланам. ВМЕСТО того чтоб сделать пинуй бинуй. И отмораживается, что землю дало миналь микаркаин. А ваада микомит где была? Мер не хочет делать пинуй бинуй, и наплевать ему что нет миклатов - так и сказал - ваши дома частные - не моя проблема. Просто наглость!

Урвать 11:41 07/09
Не "урвать", Зосенька, а ЗАРАБОТАТЬ - поскольку никакого мошеничества здесь нет.
А Вам завидно, что они могут, а Вы - НЕТ?

Зося 10:45 07/09
Совершенно верно начинают реконструкцию С ДОРОГОГО РАЙОНА.Стоимость квартиры там будет выше крыши.А что толку строить на Адаре или Шпринцаке?Сколько каблан за продажу квартир там получит прибыли?БУДУТ СТРОИТЬ ТАМ ГДЕ СМОГУТ УРВАТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ.

Адарный житель 10:44 07/09
Честно говоря, меня всегда умилял вселенский вой людей, живущих на Адаре: "Грязь, шум, арабы - кошмар!!"
Можно подумать, что кто-то их в принудительном порядке застваил жить здесь, а не в Дении. А, говорите, там цены неподъемные, на Адаре дешевле? Все верно - и нечего плакаться.

Но что касается реконструкции - качество строительства большинства домов на Адаре несоизмеримо выше, чем упомянутых хрущоб 60-70х. Адар застраивался англичанами, с учетом особенностей местного климата (про мазганы тогда еще не слыхали): это и высокие потолки, и толстые стены, и термоизоляция. Здания эти требуют ремонта, но не капитальной модернизации - в отличие от "хрущоб", которые иначе в итоге просто развалятся безо всяких землетрясений.

Положено! 09:38 07/09
Кем вам "положено", Серж? Может, вы ошиблись, и не вам положено, а НА ВАС положено?

Серж 09:02 07/09
НИР !Адар и так задыхается от смрада,пыли,вибрации,радиации,шума и пр.дряни!Вся эта мулька для простоверов-туфта и смертельная опастность для жителей любых домов и улиц!Весь Адар перерыт и конца и края не видно!Быстрее бы уже судебные иски были поданы,может закончат под давлением!С 6-00=поскребут до 11-00,потом обед,потом ещё часа два и тишина,садизм какой-то,но ночные работы(которые запрещены законом и наносят колосальный вред здоровью неспящим всю ночь жителям)ведутся с таким грохотом и шумом,пылью и вибрацией,что предлагаю тебе дорогая пожить тут а не умничать и не писать ерунду!Подоплёка с этим горе-строительством(надстройкой) одна-любой ценой вести работы в городе -бесконечно и плевать на людей,главное-бабки,а всё остальное-кукиш,только за деньги и не для нас-репатриантов из СНГ!Нам положены-новые(первые) квартиры,которые разворованы и должны немедленно быть возвращены,а не хлам с грибками и плесенью за бешенные деньги,проснись!

Полина 08:49 07/09
была на собрании жильцов бат-галима и Кирьят -Элейзера с мером Хайфы.Здесь тоже мечтают осуществмть аналагичный проэкт и годами собирают подписи и собрания. Так вот мер сказал, что гор. власти не имеют к этому никокого отношения и он о таком проэкте ничего не знает

орли шендерович 08:48 07/09
а если как вариант все это нахрен после "улучшения, укрепления и достройки" рухнет нафиг.. и погребет под собой десятки людей...?? думается, что подрядчик такие риски не исключает.. а вот что думают по этому поводу жильцы этих домов.. ведь как показывает практика от здания которое стоит больше чем пол века ожидать можно чего угодно и когда угодно...

еврей 08:39 07/09
а на нордау домам уже за 80.

Зачэм дагавор ? 08:22 07/09
Во-первых, любые сделки, связанные с недвижимостью, обязаны по закону быть оформленными в письменном виде.
Во-вторых, "бесплатным" бывает только сыр в мышеловке. Крыша здания есть СОВМЕСТНАЯ собственность жильцов этого здания, которую они передают во владение инициатора проекта.
Инициатор получает право на этой крыше построить дополнительные квартиры, продать их и получить прибыль. Расплачивается с владельцами инициатор не деньгами, а улучшением их квартир.

На бумаге. Крышу разберут, дальше подрядчик разорится (или просадит деньги в казино, как Боаз Йона из "Хефциба") - и все. Жильци будут жить без крыши - зато взамен получат радость двадцать лет судиться с подрядчиком.

Телевидение - зеркало Правды 08:12 07/09
Особенно, если учесть, что показывали общим планом некие здания - без вникания в детали, что именно с ними сделали (если вообще), кто именно и где именно они находятся.
Тайна сия великая есть.

мх 08:12 07/09
Странно...я была на собрании в Акко...так нам сказали...что жильцы должны платить долевое участие...правда не назвали сумму...сказали после договора скакжут...поэтому нет договоров...А если бесплатно...не понятно зачем договор?Вранье какое-то...

Элеонора 05:43 07/09
Неправда, что таких зданий в Израиле нет, на 9 канале несколько раз показывали такие реконструированные здания. Замечательно все выглядело, но где-то в центре.

Симон 03:50 07/09
не вижу оптимизму на лицах и радости за сограждан из дремучего Ремеза . строить не ломать , китайцы -братья навек ,в момент зациклюют , заплитуют , мать родная не узнает как и как оказалось , почти даром

Восточный базар 22:23 06/09
Любой словарь, "я", дает определение понятию "бартерная сделка": это непосредственный товарообмен без использования денег.

Отправляйтесь назад фтопку.

я 21:46 06/09
Восточному базару - слово бартер знаете,а что же " преллагаю" не освоили,третий класс школы в СССР. Или будете "жЫть" с этими знаниями как Звезда.

Израильтянин 21:40 06/09
жалко етих лудеи. несколько лет проживут на строике. Гарантированно заработают себе легочные болезни

Восточный базар 21:21 06/09
Преллагаю к обмену по бартеру Юлю (1 шт.) и Ландшафтного Дизайнера (1 шт.) на муэдзинов (2 шт.)

Утренние призывы муэдзинов будут стимулировать строительных рабочих на объекте к ударному труду.

Николай 20:40 06/09
"фунт изюму 20:10 06/09
Главное провести ландшафтные работы,а потом,когда фундамент не выдержит нагрузки,проводить их снова и снова."
А вы что смеетесь? Да это правда что ландшафтные работы очень важные в этапе на строительстве. Поэтому не зря професия ланщафтного дизайнера востребована во всем мире и даже в Израиле. Чтоб ошибок небыло.


Просмотров: 1255 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024