Четверг, 25.04.2024, 06:22
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Как партии тратят деньги налогоплательщиков
00:35
Как партии тратят деньги налогоплательщиков
Как партии тратят деньги налогоплательщиков



03 ноября 2011.  Государственный контролер Миха Линденштраус обнаружил многочисленные нарушения в финансовых отчетах почти всех политических партий, сообщает Ynet. Госконтролер заявляет, что партии тратят средства, получаемые ими из бюджета, на посторонние цели, в нарушение закона.
Госконтролер не в первый раз подчеркивает, что нельзя тратить деньги, получаемые партиями из бюджета, на оплату заграничных поездок партийных лидеров. Однако партия НДИ и арабская партия ТААЛЬ продолжают это делать: Авигдор Либерман? Ахмед Тиби и их приближенные ездят за границу за счет государственного финансирования партий. Лидер НДИ оплачивает из партийной кассы свои поездки в страны бывшего СССР. Тиби использовал этот источник для оплаты поездок в Египет. НДИ потратила на это 44 тысячи шекелей бюджетных средств, хотя Госконтролер уже делал партии предупреждение о незаконности подобных трат. ТААЛЬ потратила на заграничные поездки 22 тысячи шекелей.
Помимо заграничных поездок, партии тратят деньги налогоплательщиков на банкеты («Кадима», «Ликуд» и ШАС), свадебные подарки (фракция Талеба ас-Саны) и даже на награждение участников прошлогодней «флотилии свободы» (РААМ)
Самые тяжелые нарушения обнаружены в финансовых документах»Кадимы», которая вообще не смогла представить полного отчета о расходовании государственных средств и оштрафована за это на сумму более полумиллиона шекелей. В свое оправдание партия заявляет, что злоупотребления своего казначея «Кадима» выявила самостоятельно, и сама же передала все документы об этих злоупотреблениях Государственному контролеру и в полицию. Партийный казначей и работавший с ним бухгалтер арестованы по подозрению в краже партийных денег.

Госконтролер отмечает, что в последнее время случаев сомнительного расходования бюджетных средств, выделяемых на финансирование партий, становится все больше, и законодателям следует обратить внимание на эту проблему.
Просмотров: 569 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024