Пятница, 29.03.2024, 07:17
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Июнь » 22 » Консульство США предостерегает израильтян
19:23
Консульство США предостерегает израильтян
Консульство США предостерегает израильтян



22 июня 2011.  Консульство США в Тель-Авиве разместило на видеохостинге YouTube не просто пропагандистский ролик, но целый документальный фильм, посвященный опасностям и тяжелым последствиям нелегальной работы на территории в США. Материал адресован молодым израильтянам, считающим поездку в США самым простым, быстрым и приятным способом заработать денег — на учебу, на свадьбу или на что угодно еще.

В съемках фильма приняли участие несколько юных израильтян, пойманных властями США при попытках нарушения иммиграционного законодательства. Некоторых из них даже не впустили в страну — американские власти отслеживают деятельность фирм, вербующих нелегальных работников, и иногда передают информацию о них прямо на пограничный контроль в аэропорту.
video link : http://www.youtube.com/watch?v=0LiorPHmGyY&feature=player_embedded
Все участники фильма рассказывают, как вербовщики уверяли их в том, что их работа будет если и не совсем легальной, то практически совершенно безопасной. Некоторых заверяли в том, что визы категории В1/В2 (визы на «деловую поездку») дают разрешение на работу. Консульство США предупреждает: это неправда, для легальной работы в США требуется особая виза другой категории (например, разрешение на временную несельскохозяйственную работу дает виза H-2B).

Консульство США рассеивает и другие распространенные мифы — например, о том, что пойманным нелегалам ничего особенно неприятного не грозит. «Не думайте, что вас поместят в какой-то особый изолятор для нелегалов вместе с другими такими же, как вы, — нет, вы пойдете в обычную тюрьму и будете находиться там вместе с насильниками и убийцами», — объясняет американский дипломат.

Помимо того, наказанием за нелегальную работу может стать пожизненный запрет на въезд в США (запрет не абсолютный, но требующий особого персонального разрешения на въезд в каждом отдельном случае). Никакие адвокаты посреднических фирм, телефонами которых снабжают юных израильтян, не помогут задержанному нелегалу избежать сурового наказания, — предупреждают авторы фильма.

Поток израильской молодежи, ежегодно устремляющийся в США, чтобы за считанные недели заработать приличную сумму мелочной торговлей вразнос, исчисляется десятками тысяч, и особенно усиливается в сезон предрождественских распродаж. В последнее время, на фоне экономического кризиса, власти США ужесточили борьбу с притоком нелегальной рабочей силы.
Просмотров: 613 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024