Среда, 24.04.2024, 18:57
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » Найдите на карте друзей Израиля
10:31
Найдите на карте друзей Израиля
30 ноября 2012.  Половину из восьми государств, выразивших солидарность с позицией Государства Израиль и проголосовавших против признания Палестинской автономии суверенным государством — не членом ООН, составляют карликовые островные государства.

Многие израильтяне имеют слабое представление о том, что это за страны, и почему именно они решили поддержать еврейское государство в его борьбе против Палестинской автономии. Итак, знакомьтесь:

Республика Науру, принятая в ООН в 1999 году, — самая маленькая независимая республика на нашей планете и единственное государство, не имеющее официальной столицы. Располагается эта республика в западной части Тихого океана, на крохотном коралловом атолле у самого экватора. На острове, периметр которого составляет 19 километров, живут 13 тысяч человек. Главная проблема правительства этой райской страны — глобальное потепление: остров в самое высокой точке возвышается над уровнем моря всего на 65 метров, и, если уровень мирового океана немного повысится, большую часть острова просто затопит.

Около 100 лет назад в Науру появилась письменность, алфавит наруанского языка состоит из 17 латинских букв. В качестве второго государственного используется английский. В стране имеются три политические партии, борющиеся за места в 18-местном парламенте.

В 2009 году республика Науру стала четвертой страной мира (после России, Венесуэлы и Никарагуа), признавшей независимость Абхазии и Южной Осетии.

Три другие республики — Палау, Маршалловы острова и Федеративные Штаты Микронезии больше Науру, их население в сумме составляет около 200,000 человек. Все они находятся на островах и атоллах Микронезии, живут туризмом, рыболовством и сельским хозяйством — и все при обретении независимости заключили с США договоры о свободной ассоциации. По условиям договоров США взяли на себя оборону, субсидирование правительств и социальное обеспечение жителей этих стран.


 Саня
Айда поддержим их туризмом.
Пожаловаться
Ответить
+20

Слава
Не хочу цитировать Библию, не являюсь иудеем, женат на иудейке и чту её почитание Торы, с благоговением смотря на шабатние её ритуалы перед зажиганием свечей, оставаясь протестантом, бывший кадровый военный СССР повоевавший в Афганистане и в др. гор. точках, сочувствуя и, порой, выручая иноверцев в тяжких моментах, не могу быть в согласии с радикальным исламом, верящим, что зеленое знамя ислама (в данный момент - дикарства) будет реять над нашим, цивилизованным миром. Мусульмане! Не всех я вас уважаю, хотя жалею за примитивность, вы воспрИмите эту жизнь спустя века, а жить надо - сейчас и кровь льётся - сейчас. ОСТАНОВИТЕСЬ!
Пожаловаться
Ответить
+14

Слава
Русский - я! Но твердо знаю - Израиль - избранный ГОСПОДОМ БОГОМ народ! И как и все русичи, мы против БОГА не пойдём и ЕГО народ - НЕ ТРОНЕМ! Это я в дополнению к вышестоящему комментарию от Славы. И не слышал ни разу от своих русичей злобы на иудеев!
Report
Reply
5 replies
0

Юрий
И я с Вами солидарен Славы
Report
Reply
+2

Из России
Добрый и наивный Слава. Хочешь хлебнуть русского антисемитизма - читай комментарии к новостям на "эмейл". Практически половина комментариев про "пиндосов", "жидов", "жидомассонов", "сраиль". Может в Израиле другой "эмейл".
Report
Reply
+3

Алекс
А кто пишет?Одноклеточные.Инфузории.Половина не знает,какого цвета российский флаг,в каком году была великая отечественная война.
Report
Reply
+5

ГостьГость
Да практически на всех российских "патриотических" ресурсах. Слава просто не в курсе, или маскируется.
Только, внимание, вопрос: а чем наши национально долбанутые лучше? Почитайте комментарии хотя бы на этом сайте. Да хоть бы и самого Славу - что он про ислам и арабов пишет. Можно подумать, наши ортодоксы сильно от них отличаются.
Report
Reply
-1

Zorro
дурачек слава
Report
Reply
+10

Вера
Держитесь,израильтяне,у вас намного больше друзей.И вы победите.
Пожаловаться
Ответить
+8

Из России
Евреи, у Израиля нет друзей и никогда не было. Вся Европа, Северная Африка и половина Азии залиты еврейской кровью. 2 тысячи лет гонений. У Израиля есть один покровитель, с которым у него вечные проблемы, деловые партнеры и море врагов. Не надо обманывать самих себя и прятать голову в песок. Только вооружаться. Израиль обречен быть фронтовым государством.
Пожаловаться
Ответить
+5

ruvim
Надо Израилю тоже как-то бороться за права угнетённых народов. А то что это, все борются, а мы в стороне.
Муслимонские страны борются - срочно поддержать курдов. Что за угнетение народа. Их ещё больше, чем арабов на территориях, а государства нет. Дать им статус государства - не члена...
Испания, потраханная арабами, вечно за арабов ( и её испаноговорящие друзья из Америки) - срочно поддержать Каталонию, басков поддержать. Угнетают, блин. Не дают самостоятельности. Стать государством не членом в ООН. Что за фигня.
Пожаловаться
Ответить
-2

Циля Крацентухес
Ой, я бы с удовольствием поехала поблагодарила, в ножки покланялась этим странам за счет нашего МИДа
Пожаловаться
Ответить
+2

Gorep2
Ну, что ж: у нас есть замечательная возможность разорвать дипотношения со всеми ...138 странами антисемитской вселенной и остаться в натянутых отношениях только со стариком Иеговой. Он не выдаст - ООН не съест!
Пожаловаться
Ответить
+7

Дормидонт Полуэктов
В Британии поддержим шотландцев , в Бельгии - фламандцев , во Франции - корсиканцев , эт сетера ... Почему то , когда касается их самих , дык они быстренько забывают свои принципы . Только от Израиля требуют какой то святости в поступках и по отношению к противнику .
Пожаловаться
Ответить
+2

Victor
Хочется плакать.
 кипарис
фараон
Пожаловаться
Ответить
0

кипарис
Отсутствие друзей у Израиля говорит об одном - хронической плохой работе МИДа !Либерман за эту работу получает сумасшедшие деньги но их не отрабатывает а наоборот!С приходом его в МИД количество друзей Израиля сократилось до минимума! Даже Англия отвернулась от нас !
Report
Reply
1 reply
+1

Мойша
Задолго до Либермана делали имидж Израиля другие министры а Либерман за 4 года не сможет сделать того что делали до него. Англия со своими колониальными замашками всегда была противником Израиля первые переселенцы из Европы во время 2 мировой воевали против Англии за независимость Израиля. И это Англия помнит и королева Англии она лично управляла в то время Великобританией. Не надо пороть чушь. А сколько мусульманских радикалов спокойно живут и процветают на территории Англии?
Report
Reply
-1

Ptktysq
Получается у Израиля друзей раз два и обчелся . Может быть не говорить что все плохие а посмотреть на свои дела . То есть мы ведем себя плохо не по закону не по совести и поэтому друзей почти нет .
Пожаловаться
Ответить
0

GOST'
Ну что можно сказать....Наши политики плохо работают. Все только и занимаются внутринними склоками, а у дяди "Сэма" свои интересы в регионе. Кто даёт денги тот и заказывает музыку:)
Пожаловаться
Ответить
0

Sans contrefacon
Израилю всегда хватало ОДНОГО союзника.
Пожаловаться
Ответить
-2

Ptktysq
А разве плохо будет если у нас везде будут друзья . Если можно будет путешествовать не только в США и Европу а и в Египет Сирию Ливан на КУбу и так далее . Русская народная мудрость говорит не имей 100 рублей а имей 100 друзей .
Пожаловаться
Ответить
+1

Таёжный
Пусть нас присоединят к себе Маршалловы острова, я непротив. Возьмут, так сказать, под крыло. А что, никаких там арабов вокруг. Только флора и фауна, да приветливые туземцы.
Пожаловаться
Ответить
0

вася
БОЛЬШОЙ ДРУГ ИЗРАИЛЯ - ДОЛЛАР
Пожаловаться
Ответить
0

Русский еврей
Израиль это катер, привязанный толстым канатом к Титанику. Его встреча с айсбергом уже произошла, в трюмы постепенно набирается вода. И процесс этот необратим.
Пожаловаться
Ответить
+1

Мойша
Все друзья Израиля проголосовали за Палестинское государство. Может это и к лучшему. Т.к. автономия подразумевает быть в составе Израиля и ответственность а так сама по себе будет отдельное гос-во. И возможность международного давления на Палестину и ее группировки не подконтрольные ее правительству.


Просмотров: 650 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024