Пятница, 26.04.2024, 23:35
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Март » 17 » Профессор ответил на любовь студентки — и уволен
21:34
Профессор ответил на любовь студентки — и уволен
17 марта 2012.  Профессор Тель-Авивского университета получил выговор и отстранен от работы за роман со студенткой, случившийся у него три года назад. Несмотря на то, что девушка сама призналась профессору в любви и не сочла нужным это скрывать, дисциплинарный суд университета счел необходимым наказать лектора, сообщает Haaretz.

Еще недавно романы между преподавателями и студентами считались в порядке вещей, если речь не шла о сексуальных домогательствах с использованием служебного положения, и отношения возникали по обоюдному согласию. Положение о том, что интимные отношения со студентами является должностным правонарушением, было внесено в уставы Тель-Авивского и других университетов лишь в 2009 году.

Роман со студенткой случился у наказанного профессора еще до появления этого пункта в уставе. Девушка сообщила, что однажды подошла к преподавателю после лекции и сообщила, что влюбилась в него, поэтому ей трудно сосредоточиться на учебном материале. Профессор предложил поговорить об этом не в лекционной аудитории, а в его служебном кабинете. В этом кабинете в дальнейшем и происходили любовные свидания.

Роман длился несколько недель и прекратился по инициативе профессора. Студентка подчеркивает, что к подаче жалобы ее толкнуло не «желание отомстить», а итоги двухлетних размышлений о морально-этических аспектах ситуации. Основательно подумав, девушка пришла к выводу, что ее добровольное согласие на роман с профессором было не таким уж добровольным, так как она объективно являлась слабой и зависимой стороной.

Эти соображения студентка изложила в своей жалобе на профессора, и дисциплинарный суд с ними согласился. Судьи усмотрели в действиях преподавателя признаки злоупотребления служебным положением и «конфликта интересов» — будучи любовником студентки, он продолжал ставить ей оценки.

Сам наказанный профессор не сомневается, что студентка подала жалобу именно из желания отомстить за то, что он настоял на разрыве отношений после того, как девушка отказалась уйти с его курса (о чем он просил, зная о недопустимости интимных отношений с зависимой от него студенткой). Профессор считает, что слабой стороной и жертвой в нынешних условиях как раз обычно является преподаватель — его признают виновным в любом случае и при любых обстоятельствах.
Просмотров: 986 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024