Четверг, 25.04.2024, 16:53
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Август » 21 » Рав Овадья решает, нападать ли на Иран"Наш аятола решит, стоит ли воевать с их аятолой"
08:39
Рав Овадья решает, нападать ли на Иран"Наш аятола решит, стоит ли воевать с их аятолой"
21 августа 2012.  Высокопоставленные политики и военные в последнее время потянулись в дом духовного лидера партии ШАС Овадьи Йосефа: как сообщают СМИ, раву Овадье рассказывают о иранской угрозе и пытаются убедить его в том, что эту угрозу необходимо (или нельзя — в зависимости от мнения самого гостя) устранить военным путем.

В понедельник сайт «Кикар Шабат» сообщил,, что в минувшую пятницу в гостях у рава Овадьи побывал глава Совета национальной безопасности Яаков Амидрор, который пришел в сопровождении лидера партии ШАС Эли Ишая. Визит Амидрора все истолковали однозначно: Нетанияху не имеет поддержки большинства кабинета по иранскому вопросу и пытается заручиться помощью рава Овадьи, чтобы склонить к поддержке войны министров Ишая и Атиаса.

Haaretz передает, что в последние недели у рава Овадьи побывали и представители оборонных структур, возражающие против одностороннего израильского удара по иранским ядерным объектам. Они также пытались убедить духовного лидера ШАС встать на их сторону.

Военно-политический обозреватель 10 телеканала Алон Бен-Давид заявил в вечернем выпуске новостей, что Израиль «близок к войне с Ираном, как никогда», поскольку Нетанияху намерен во что бы то ни стало начать военную операцию до выборов в США. По сведениям Бен-Давида, Нетанияху не сомневается, что в предвыборный период президент США Барак Обама не будет иметь иного выбора, кроме как поддержать Израиль всеми средствами, включая военные, — несмотря на то, что председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Мартин Демпси в понедельник заявил, что США не связаны обязательством помогать Израилю в случае атаки на Иран.

Пролетал просто

Весь пар ушёл в свисток. Слишком много разговоров. Такие вещи делают молча и неожиданно.
+5

кук

Это не свисток, это цирк израиловка...
0

medora

зато можно оправдвть своё воровство. поднятие цен и т.п
+7

Westman

Камикадзе тянущие за собой ни в чём невинных людей.
+10

Геннадий

Если такие вещи начинает решать выживший из ума маразматик,то хорошего можно не ждать.Жаль страну.
+6

starik

умница присоединяюсь
-2

Эдуард

А ты с ним лично знаком, общался? Или веришь во всём телевизору?
+8

Сара

Да, страну жаль, но еще жальче людей, которые здесь вынуждены жить из-за непосильных долгов и отсутствия выбора. Жаль тех, кто для одного выезда за границу в несколько лет вынужден брать кредит. Жаль, что за них их судьбу решают безмозглые руководители, в советниках у которых люди из статьи...
0

Машка

100% правильно!"
0

medora

руководители как раз не безмозглые они как раз и сосздают условия. чтоб из этой мышеловки никто вырваться не мог. а за то. что будешь плохо отзываться о стране сейчас уголовная статья
+4

Абрамыч

Абрамыч

С ортадозов взятки гладки,
На подачки очень сладки,
Не учиться не работать,
За бесплатно хумус лопать.
И на шее быть нам грузом,
И отращивать лишь пузо.
Главари их тащат в тьму
Как им жить я не пойму.
Хорошо,что верят в Б-ога,
Б-га унижают как небоги.
Сколько надо нам раввинов,
Шестьдесят тысяч в год?"
Размножаются как мухи,
Вымрет остальной народ,
И останется без корма,
Черно-серая оторва,
+2

Петя

ВАХ!
+1

Зеленый

Войны не будет . Просто пропаганда перед выборами . Все знают что правительство Израиля хотело бы в Белом Доме видеть республиканцев . И поэтому начать войну накануне выборов было бы им хорошим подарком что бы подставить Обаму .
+3

Иван

А ни кто не задумывался спросить мнение у народа,сделать опрос!!!
0

Зеленый

Если бы у нас было правительство народа . А у нас правительство денежного мешка . Денежный мешок его поставил ему они служат у него они спрашивают что изволите .
0

medora

вы думаете они не знают мнение народа
0

222

А кто такой народ чтобы у него спрашивать Н??БЫДЛО !!То ли дело рав Овадьи !Пусть и выживший из ума старик - но в авторитете в определенных богатых кругах !! Надо же понты навести в народе !! Руководители страны пришли за советом к своему духовному наставнику !! КАКАЯ "ИДИЛИЯ"!! Сразу авторитет религии и поднимется в глазах не далекой публики !!НА ЭТО И РАСЧИТАННО !!
0

зверь

народ это быдло для них...
+1

Зеленый

Тут дело в том что Израиль хорошо кушает когда война . Ибо у нас кроме военной промышлености да огромной Армии . Более ничего такого нет . Заводы позакрывали строительство свернули ради поднятия цен на жилье . Занимаемся войной да всякими спекуляциями на биржах . А нужно бы востановить промышленность . Выпускать автомобили компьютеры стиральные машины продвигать науку . Ничего этого нет все вывезли в Китай позарившись на дешевую раб силу . Получилось как в сказке о попе и работнике его балде . Не гонялся бы ты поп за дешевизной . То есть Израиль получил 3 экономических щелчка по носу за жадность . И теперь конечно им нужна кровь что бы возместить убытки и заработать много грин баксов
0

medora

правительство не такие идиоты. чтоб не понимать. что это такое война с праном..от ближнего востока их хваленого израиля останется пшик...но обстановку нагнетать надо.каким же образом ещё можно держать народ в страхе .
воровать деньги у народа и отмывать их. чтоб положить их своё карман...

ban

Ну, что за прайд, где важнейшие вопросы решает пещерный человек. Опять попрячуться в норы, а проблему будет решать молодняк своими жизнями.
0

Злобарь

Вся статья легко заменяется одним предложением:
"Наш аятола решит, стоит ли воевать с их аятолой"
0

Прозревший

Да,жаль,что не было интернета 15 -20 лет назад,хрен бы им ,а не алию !
0

петя

Тот кто первым нападает называется -агрессором. .все проблеммы нужно решать мирным путем.Если у Нетаниягу не хватает ума ,пусть оставит этот пост.Не нужно ставить страну под угрозу,что бы потешить свое самолюбие.
0

Mihail

Президент, Кнессет, Багац, правительство, народ... - все до лампочки! Быть, или не быть решает рав Овадья! Хомейни, израильского разлива! ШАС - наш рулевой!

Средневековье и мракобесие, какое то.
0

222

Религия Израиля стала выдвигать требования которые идут в разрез с интересами общества и напоминают фашистские лозунги - вся власть арийцам !!Выдвигается требование на государственном уровне за чистоту расы как это делали нацисты.Выдвигается требование на государственном уровне - тот кто не соблюдает традиции и не поддерживает религию - ТОТ НЕ ЕВРЕЙ !! Таким образом светское большинство населения страны полностью игнорируется и их требования ни кого не интересуют.Религия насильно насаждает свои догмы среди народа и получает полную государственную поддержку. Проявляя полный маразм религия начинает широким фронтом притеснять женщин.При этом используются все методы - начиная с бандитских вылазок,погромов,избиения,метания камней,переворачивания автомашин,масло на дорогах,сожжения баков и уничтожения витрин магазинов.И это все сходит с рук религиозных авторитетов которые и дергают ниточки кукол управляя ими.
0

222

продолжение
======================
Больше того - правительство финансирует религиозный бандитизм и тунеядство выделив на ее нужды пять миллиардов шекелей из бюджета страны и повысив его дефицит до тридцати миллиардов который будет покрывать вся страна.Также повысили зарплату раввинов в три раза и она составляет для раввинов крупных городов 45000 шекелей.
Раздаются крики что народ и религия Израиля едины !!ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ !!
Никогда не могут быть ЕДИНЫ дармоеды висящие на шее трудящихся и тот кто горбом эти деньги зарабатывает !! Религиозная среда стала пополняться не теми кто истинно верит в бога а теми кто не хочет работать а хочет сладко есть и хорошо спать - всяким отребьем и нечестью.Бандитами,насильниками,извращенцами,мошенниками,ворами,тунеядцам - вот эта среда правит иудаизмом сегодня и ни кто против такой религии не возражает !!ЭТО УСТРАИВАЕТ И РЕЛИГИОЗНЫХ АВТОРИТЕТОВ И ПРАВИТЕЛЬСТВО СТРАНЫ !А народ безмолвствует!!
Просмотров: 547 | Добавил: Bolt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024