Суббота, 20.04.2024, 15:30
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Сегодня — «голая ночь» на Мертвом море
18:14
Сегодня — «голая ночь» на Мертвом море
16 сентября 2011.  В ночь на субботу тысяча израильтян отправятся на Мертвое море, чтобы принять участие в массовой фотосессии, организованной знаменитым фотографом обнаженной натуры Спенсером Туником.

Место проведения этой художественной акции ее организаторы хранят в секрете до последнего момента: в Израиле у Туника слишком много «идейных противников», которые могут попытаться сорвать съемку.

Первоначально съемки предполагалось провести на территории районного совета Мегилот, но в последнюю минуту администрация отказалась от этой чести — как говорят в министерстве туризма, из-за давления ультраортодоксальных политиков. Это же давление заставило правительство Израиля отказаться от финансового содействия акции и ограничиться лишь косвенной организационной помощью, которую оказывает фотографу министерство туризма.

«Едиот Ахронот» сообщает, что автобусы с натурщиками отправятся из центра страны в пятницу в 23:00 и прибудут на Мертвое море примерно к часу ночи. В 3 часа ночи фотограф начнет инструктаж участников, а сама фотосессия начнется на рассвете — в 6 часов утра. К девяти все будет закончено — участники оденутся и сядут в автобусы, чтобы ехать по домам.

За участие в массовке каждому желающему обнажиться перед камерой знаменитого маэстро пришлось заплатить по 150 шекелей, желающие купить на память сувенирную футболку раскошелятся еще на 80 шекелей. За счет организаторов — только автобусы и вода, еду желающие могут привозить с собой. Впрочем, часть участников акции пошли на гораздо большие жертвы — есть люди, специально прилетевшие в Израиль, чтобы сняться в обнаженной толпе у Мертвого моря. В числе израильских участников преобладают, конечно, тель-авивцы.

Участникам категорически запрещается привозить с собой какие бы то ни было фотокамеры. Аккредитованным журналистам снимать разрешено, но лишь при условии, что они будут направлять объектив только на большие группы обнаженных моделей численностью не менее 100 человек.

В министерстве туризма уверены, что фотосессия Спенсера Туника поможет продвинуть Мертвое море в число «семи чудес света» и в целом будет способствовать развитию туризма. Если в конце концов съемки не сорвут какие-нибудь группы борцов за нравственность, так оно, вероятно, и будет.
Просмотров: 769 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024