Пятница, 26.04.2024, 22:02
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Июнь » 21 » Убежище в Голандии.Sarkis Его узнают даже ночью
12:24
Убежище в Голандии.Sarkis Его узнают даже ночью
Если Вы решили иммигрировать в Голландию и выбрали способ для достижения этого как «запрос убежища», то Вам необходимо знать как правильно сделать запрос на признания Вас беженцем, куда надо обращаться и что Вы можете встретить на своем пути.
Сразу хочу объяснить, что запрашивать можно убежище не только по политическим мотивам. Вас могут «преследовать» на родине по национальным или расовым признакам; что Вы приверженец другого вероисповедания; как представителя меньшинства и так далее. Главное, что бы Вы не запрашивали убежище по гуманитарным причинам: малая зарплата (или отсутствие таковой), плохие социальные условия, наличие болезней (плохое медицинское обслуживание), плохие жилищные условия и тому подобное. Это гарантирует моментальный отказ Вам властями страны, где Вы подаете ходатайство о предоставлении убежища.
Но вернемся к Голландии.
Если Вы приехали в Голландию как все нормальные беженцы кузове грузовика, на подводной лодке, потеряли сознание в своей стране, а очнулись в Голландии, Вас выбросили с парашютом с высоты 10000 километров), то Вы должны обращаться в приемный пункт в городе Тер Апель. Хотя городом его назвать трудно, так, деревня. И пункт по приему беженцев находится не в самой деревне, а в километрах четырех от окраины. Идти придется пешком, так как автобусы до данного пункта не ходят. Найдя данное сооружение , Вы должны обратится к «постовому» — человеку, который сидит в будке, возле шлагбаума.

Он свяжется с «центром» и после недолгого ожидания, пропустит Вас к зданию, где на входе Вам снова придется задержаться у приемного окна. Там заберут у Вас документы, свяжутся по рации еще раз с кем-нибудь и после непродолжительного ожидание придет охранник и проводит Вас в зал ожидания. Уже в зале ожидания у Вас заберут все вещи и закроют их в отдельную комнату. В зале ожидания находятся кофе-чай-шоколад-капучийные аппараты, где Вы можете взять эти напитки. Утром и в обед приносят бутерброды с колбасой и сыром, а так же молоко. Вечером Вас накормят быстроразогревающейся пищей в специальных пластиковых упаковках (на подобии как дают в самолетах). Еда средней паршивости, но есть можно. Если Вы уже не первый раз в Тер Апеле (то есть уже запрашивали убежище и жили в Голландии), то Вас могут выпустить вечером за пределы приемного пункта и Вы можете купить себе еды в магазине. Правда, пилить до него нужно 6-7 километров. Но заносить на территорию можно далеко не все, Вас обязательно проверят(вплоть до содержания карманов). В зале ожидания можно просидеть очень долго (зависит от количества людей). Можете даже там провести первую ночь (что происходит очень редко), там имеются комнаты с кроватями. И вот, после продолжительного ожидания, за Вами приходит работник Vreemdeling Politie (полиции по иностранцам), Вы берете все свои вещи и идете в отдельную комнату, где пару людей начинают с Вами процедуру регистрации. Сперва заполняется анкета, где Вы указываете свои данные (ФИО и все остальное). Разговаривать Вам приходится на «общеразговорных» языках: английском, немецком, французском. Начинают полностью шмонать Ваши вещи (сумки, чемоданы, карманы). Часто заставляют полностью раздеться. И проверяют вашу одежду на предмет… Да фиг его знает, что они ищут. Сканируют на сканере все, что может указать, что Вы были еще в какой-нибудь стране в Европе .

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ: Перед тем как идти, запрашивать убежище, проверьте все свои вещи на наличия компромата (чеков, бирок и тому подобного). Если у Вас находят что-либо, что может указывать, что Вы были в другой стране Европы, то ОЧЕНЬ большая вероятность, что Вы попадете под Дублинское соглашение, и вполне вероятно, что Вас отправят в эту страну (не сразу конечно, это может длится до 6 месяцев и более).

Проверив Ваши вещи, Вас отводят в другую комнату, где Вас фотографируют. Попросив тщательно помыть руки, снимают Ваши отпечатки пальцев. Сначала одного пальца на специальном приборе, который подсоединен к базе данных и может сразу указать, запрашивали ли Вы убежище ранее где-либо. Скорее всего, он подсоединен к базе системы «Евродак». Потом уже снимают отпечатки пальцев обычным методом, при помощи «чернил» и бумаги. После всей этой процедуры, Вы забираете свои вещи и Вас отводят в другой зал ожидания. Там Вы должны ожидать, когда сотрудник IND (Immigratie en naturalisatie dienst – Служба иммиграции и натурализации) соизволит с Вами встретится. Если Вам повезет, то это произойдет в этот же день, но может и на следующий. Вас вызовут на первое интервью, где Вы должны рассказать более подробно Ваши данные(ФИО всех – отца, матери, сестер, братьев, их адреса, дату и место их рождения). Так же Вы должны рассказать, как Вы попали в Голландию (то есть дорогу, как Вы добрались). Причем спрашивать будут очень подробно: где садились, во сколько это происходило, какого цвета была машина(автобус, фура), где Вы сидели, сколько человек ехало вместе, какой национальности, и так далее. Если Вы не один, а с семьей, то интервью будет проходить у каждого индивидуально. У детей старше 14 лет тоже проводят интервью. Могут проводить одновременно (в разных комнатах). Если по очереди, то Вам не разрешат встретиться с другими, пока у них не пройдет интервью. Это делается, что бы Вы не смогли передать другим нюансы, которые произошли во время интервью, что бы не смогли согласовать свои действия и рассказ. По этому…

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: Обязательно перед тем, как идти запрашивать убежище, сядьте и запишите «дорогу» во ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ. Когда, где, во сколько, сколько. Записывать нужно ВСЕ! Где сидел, кто рядом сидел, в какой одежде, сколько раз останавливались, чем питались, где ходили в туалет. Нужно продумать все. Далее необходимо проверить все, что записали еще раз. Откорректируйте. Отдайте всем, кто с Вами едет вместе, чтобы они это ЗАУЧИЛИ НАИЗУСТЬ!

Так же Вас попросят рассказать коротко о том, почему Вы приехали в Голландию.
После того, как Вы рассказали интервью, Вам предстоит ожидать решения: будут ли у Вас проводить второе интервью или Вас сразу пошлют в центр проживания беженцев. Если решат, что Вы должны сразу рассказать второе интервью, то, скорее всего, они были чем-то недовольны при прохождении первого интервью. Второе интервью будет происходить скорее всего на следующий день. Спать Вы будете также в специальных отведенных комнатах. Мужчины спят отдельно, женщины отдельно. В 22 часа открываются двери в «спальные палаты» и наш брат, круша все на своем ходу, мчится занимать лучшие места. Вы получите пакет, где будет лежать: бумажные простыни (2 штуки), бумажные полотенца (2 штуки), маленький кусочек мыла, зубная щетка с намазанной зубной пастой. В спальнях стоят двухъярусные кровати с синтетическими одеялами. Вы можете помыться в душе, почистить зубы и спать. На отбой дается приблизительно полчаса, после чего отключают свет. Подъем в 6-30. За полчаса вам дают умыться, одеться и ждать, пока откроют двери в зал ожидания. Блокировка дверей происходит централизованно и открывают их, если охранник передаст по рации, что нужно их открыть. Внизу ожидает завтрак из тех же бутербродов и дальнейшее ожидание своей участи. Вы должны рассчитывать на то, что Вы там задержитесь до 6 рабочих дней (48 рабочих часов). По правилам, работники IND должны в течении 48 рабочих часов Вам сказать, будут ли они рассматривать Ваше дело.
Второе интервью будет происходить так же по очереди (если Вы с семьей) или одновременно, но в разных комнатах. При этом кто-то может ходить между комнатами и уточнять моменты. На интервью присутствует сотрудник IND и переводчик. Очень редко — второй сотрудник (некоторые поговаривают, что психолог). Так же может присутствовать представитель организации по правам беженцев, но это происходит еще реже. На втором интервью Вас более подробно спрашиваю о причинах, заставивших Вас покинуть свою страну (вернее Вы сами рассказываете). После второго интервью Вас переводят в третий зал ожидания, где Вы и дожидаетесь решения. Вас так же могут дополнительно вызвать, если у работников возникли какие-нибудь вопросы по Вашему рассказу. После всего этого вам приносят решение. Если оно отрицательное, то Вам дают постановление, что Вы должны в течении 48 часов покинуть Голландию, если Ваш адвокат не подаст апелляцию. Если решение положительное (то есть сотрудники IND согласны рассмотреть Ваше дело), то Вам дают направление на проживание в один из центров, где проживают беженцы. Раньше эти центры назывались ОС (Opvang Сentrum). На данный момент, они сами не знают, как точно называть данные места проживания. Поэтому их и продолжают называть ОС. Такое же направление Вы получите, если сотрудники IND решили второго интервью не проводить, а сразу отправить Вас в «места проживания».
Как правило, Вы дожидаетесь автобус, на котором и развозят беженцев по лагерям, где они будут проживать и дожидаться окончательного решения.
http://myvevrope.com/vse-ob-immigrac...-ter-apel.html

Similar Threads:
#2
Sarkis's Avatar
Sarkis is offline Его узнают даже ночью Sarkis has a reputation beyond repute Sarkis has a reputation beyond repute Sarkis has a reputation beyond repute Sarkis has a reputation beyond repute Sarkis has a reputation beyond repute Sarkis has a reputation beyond repute Sarkis has a reputation beyond repute Sarkis has a reputation beyond repute Sarkis has a reputation beyond repute Sarkis has a reputation beyond repute Sarkis has a reputation beyond repute
Join Date
Nov 2009
Location
Где приютят
Posts
1,430

Default Re: Убежище в Голандии.

И так, работники IND взяли Ваше дело на рассмотрение и значит Вы имеет право на крышу над головой. В голландской трактовке это звучит как recht op opvang (право на первую помощь вновь прибывшим). Этим в Голландии занимается организация под названием СОА (Centraal Orgaan opvang Asielzoekers – центральный орган по предоставление помощи беженцам). Вас пошлют в один из «лагерей»(не пугайтесь этого слова), где проживают беженцы, в AZC (Asielzoeker center – центр (проживания) беженцев) . Там Вы и будете дожидаться ответа по Вашему делу. Вам выдадут документ сроком на 1 год и будут платить деньги на еду и мелкие необходимости. Оформят на Вас медицинскую страховку.


По новому закону, принятому в 2000 году, и начавшему действовать с 1 апреля 2001 года, рассматривать дело по вашему запросу о предоставлении убежища и вынести ответ работники IND должны в течении 6 месяцев после Вашего официального запроса. В крайнем случае, если им необходимо проверить Ваши слова и это занимает длительное время, они могут отложить решение еще на 6 месяцев. Значит в течении одного года они должны вынести решение по Вашему запросу о предоставлении убежища.
Если они поверили Вашему рассказу и у них не осталось сомнений, то они обязаны вынести положительное решение по Вашему запросу. Вам тогда уже выдают другой документ сроком на 3 года, с почти полноправными правами рядового голландца.

Вам должны предоставить уже нормальное жилье и послать на изучение голландского языка и курсов по «внедрению в голландскую жизнь». К сожалению это происходит не сразу и Вам придется какое-то время жить в центре для беженцев, пока работники СОА не найдут Вам жилье. В центре Вы также можете посещать курсы по изучению голландского языка. Также есть возможность самому искать жилье, если у Вас есть достаточные знания голландского или английского языка. Либо, если у Вас есть друзья, которые могут Вам помочь. Вы можете получить квартиру в многоэтажном доме, либо жилье в двух уровнях в домах, состоящих из нескольких квартир. Вам будут платить социальные деньги (максимум 1300 евро на семью) из которых Вы должны будете за квартиру (250-500 евро, в зависимости от жилья), за коммунальные услуги (за воду, газ, электричество), за медицинскую страховку (обязательно, от 100 евро(в зависимости от вида страховки) на взрослого человека, дети до 16 лет – бесплатно). Также Вам могут предложить получить какую-либо профессию и оплатить за обучение (обучение здесь платное).

А теперь другое направление развития событий. Вам не поверили, либо выявили, что Вы им солгали. Тогда Вам выдают Voornemen (намерение о выдаче негативного решения). В нем они указываю причины, почему они хотят дать Вам негативное решение по Вашему запросу. В этом случае Ваш адвокат (он предоставляется бесплатно) должен в течении 4 недель подать протест (Zienswijze) на намерение работников IND дать вам отказ. В данном протесте он указывает, по каким пунктам он не согласен. Работники IND должны рассмотреть протест и вынести либо положительное решение (в случае, если они действительно что-то не досмотрели, были не правы и адвокат доказал это), либо они дают негативное решение по Вашему запросу (если они продолжают придерживаться своей точки зрения). В этом случае Вас вызывают в не так давно созданную службу, способствующую «отправки домой» для ознакомительной беседы. Там Вам будут рассказывать, что Вы получили негативное решения и значит Вам придется покинуть Голландию. Но это типичная процедура после получения «негатива». Если Вы получили негативное решение, то Ваш адвокат должен опять же в 4-недельный срок написать протест(Beroep) в суд . Согласно закона, в течение месяца должно пройти заседание суда, где должно будет рассмотрено Ваше дело. Если нагрузка на суды в данный момент большая, то срок может растянуться на долгое время. После того, как судья выслушает доводы работника IND и Вашего адвоката, он в течении от 6 до 8 недель должен вынести решение. Если он посчитает Ваше дело сложным, то он может отложить свое решение еще на 6 недель. Судья может вынести два решения. Первое – он согласен с аргументами адвоката. Это считается положительное решения для Вас. В этом случае IND должно либо вынести положительное решение по Вашему запросу, либо подать протест на решение суда в Верховный суд. Верховный суд рассматривает, правомерно ли судья вынес решение по Вашему делу. Если не было никаких ошибок, то он выносит положительное решение и работники IND обязаны вынести положительное решение по Вашему делу. В противном случае, адвокат может снова обратиться в суд. Второе – если судья согласен с аргументами IND. Это негативное решение для Вас. Если Ваш адвокат видит, что были какие-то нарушения, то он тоже может подать в Верховный суд (как правило это делается редко и неохотно). Вы получаете письмо, что в течении 28 дней должны покинуть Голландию. Если в Вашем деле не произошло изменений и Вы ничего не делаете, чтобы покинуть Голландию, то Вас выселяют из центра, где Вы проживали, и даже могут отправить в депортационный лагерь, где Вас будут психологически «принуждать» покинуть страну.
http://myvevrope.com/vse-ob-immigrac...ya-otveta.html
Просмотров: 890 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024