Четверг, 28.03.2024, 12:07
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Май » 26 » В Судаке обосновался самопровозглашенный гаишник
05:33
В Судаке обосновался самопровозглашенный гаишник
На трассе в крымском селе Переваловка пытается останавливать машины молодой человек с расстройством психики, одетый в форму сотрудника ГАИ. Об этом сообщает "Крымский репортаж". В правоохранительных органах отмечают, что на такого рода деятельность "псевдогаишника" подстрекают местные жители.

Село Переваловка находится в Судакском регионе — территории, подчиненной горсовету Судака. Начальник ГАИ Судака Сергей Новиков, комментируя ситуацию, отметил, что молодой человек "находится возле проезжей части, выходит на проезжую часть, пытается останавливать транспортные средства". При этом он считает себя полковником милиции и представляется соответственно.

Интервью с Новиковым выложено на YouTube.

Форму и "документы", по мнению Новикова, душевнобольному предоставили местные жители. Начальник ГАИ отметил, что его коллеги неоднократно выезжали на место, где "работает" молодой человек, забирали у него форму, однако тот вновь появлялся на трассе. "Мы неоднократно беседовали с местными, [они] вроде бы понимают: [говорят, что] да, не будем провоцировать", - рассказывает Новиков. Однако на деле, по его словам, эти обещания не выполняются. "Все над ним смеются, наливают ему алкогольные напитки, подстрекают его, пользуясь его психическим расстройством", - отмечает источник.

Начальник ГАИ подчеркивает, что присутствие такого "гаишника" на трассе становится особо опасным в преддверии курортного сезона. Если местные жители его знают, то его контакты с туристами могут привести к плачевным последствиям.

В то же время принять какие-то меры, по словам Новикова, милиция в данном случае не может. В законодательстве, как отмечает источник, "не проработан вопрос, как действовать в такой ситуации".

Изятые у жителя Судака "документы". Фото с сайта sandro.in.ua
Изятые у жителя Судака "документы". Фото с сайта sandro.in.ua
Просмотров: 629 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024