Пятница, 19.04.2024, 15:33
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Апрель » 3 » Власти Техаса заверяют, что сестры Климовы, взятые ими под опеку, находятся в добром здравии.
02:21
Власти Техаса заверяют, что сестры Климовы, взятые ими под опеку, находятся в добром здравии.
ВАШИНГТОН, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Россиянки Анастасия и Светлана Климовы, взятые под опеку властями штата Техас в связи с расследованием возможного нарушения их прав американскими приемными родителями, находятся в добром здравии

Представитель департамента по делам семьи и социальной защиты правительства Техаса Шари Пуллиам заверила в этом корр. ИТАР-ТАСС, добавив, что обе девушки прошли медосмотр и «благополучно осваиваются на новом месте». Насколько известно, поместили их не в другую семью, а в специализированный детдом.

Сестры Климовы вместе со своим братом Алексеем были усыновлены в 2003 году в Краснокамске Пермской области американцами Майклом и Пенни Декерт. Однако, по свидетельству психотерапевта и соцработника Дианы Блэк, детям регулярно приходилось терпеть унижения и побои.

Не выдержав издевательств, Алексей прошлым летом сбежал из дома. А теперь и его младших сестер, также изъяли из семьи. Против приемных родителей ведется расследование по подозрению в применении к детям насилия и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Алексей официально находится сейчас в розыске. Пуллиам подчеркнула, что правоохранительные органы «активно работают над тем, чтобы определить его местонахождение».

В прошлом юный россиянин неоднократно убегал из дома, но его всегда возвращали обратно. На вопрос о том, ждет ли его то же самое и теперь, если его найдут, представитель властей пояснила, что поскольку подростку уже 17 лет, то он, представ перед судом, «может отказаться возвращаться под опеку» тех же лиц. В таком случае, по ее словам, уже суд «должен будет вынести окончательное решение о том, будет ли он взят под опеку департамента».

Специалисты поясняли корр. ИТАР-ТАСС, что в этом, возможно, заключалась одна из причин того, почему в прошлом местные власти после всех разбирательств упорно возвращали юных россиян под опеку приемных родителей. Содержать несовершеннолетних за счет казны достаточно накладно — ведь их нужно не только кормить и одевать, но и учить, а при необходимости — и лечить. И Пуллиам подтвердила, что в случае изъятия из приемной семьи опекунские обязанности возлагаются на профильную службу штата и «включают медицинские нужды, личные потребности, образование и, разумеется, благосостояние».

Все числящиеся за старшими Декертами телефоны отключены, и пообщаться с ними лично не удалось. Известно, что живут они небогато, а в 2007-2008 годах, согласно имеющимся в публичном доступе документам, прошли процедуру банкротства.

Это, конечно, порождает определенные вопросы. Например, убеждался ли кто-нибудь заранее в состоятельности людей, усыновлявших в чужой стране сразу троих малышей. Пуллиам на это ответила, что в штате существуют жесткие стандарты для местных усыновлений, а международными ее служба вообще не занимается. Одно из подразделений этой службы лишь «лицензирует агентства по усыновлению, чтобы убедиться в соблюдении ими минимальных стандартов».

Однако, в записях у Блэк есть упоминание о том, что Декерты пользовались услугами агентства из штата Джорджия.
Просмотров: 461 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024