Суббота, 20.04.2024, 06:22
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Май » 20 » Выборы президента Израиля состоятся 10-го июня
10:20
Выборы президента Израиля состоятся 10-го июня

   Кнессет выберет нового президента Израиля 10 июня – об этом сообщил сегодня спикер израильского парламента Юлий Эдельштейн.

«Мои заместители одобрили это решение, и мы единогласно постановили провести президентские выборы 10-го июня», — говорится в коммюнике Эдельштейна.

Он отметил, что до 27 мая все кандидаты в президенты должны представить избирательной комиссии подписи 10-и депутатов Кнессета.

Эдельштейн выразил сожаление по поводу скандального характера предвыборной кампании, несмотря на то, что институт президентства в Израиле существует как раз для того, чтобы объединять нацию.

«На сегодняшний день нынешняя президентская гонка, к сожалению, характеризуется взаимными оскорблениями и делегитимацией — поведением, которое позорит весь процесс и наносит ущерб этому важному общественному институту», — сказано в заявлении спикера Кнессета.

О желании принять участие в президентской гонке заявляли 7 кандидатов: пять политиков – бывший спикер Кнессета Руби Ривлин (Ликуд), ветеран партии «Авода» и бывший министр Биньямин Бен-Элиэзер, министр Сильван Шалом (Ликуд), который окончательно еще не объявил о своем решении, но, судя по всему, близок к нему, Меир Шитрит (а-Тнуа) и Далия Ицик (Авода). На пост президента претендуют также две фигуры, находящиеся вне политического спектра – Нобелевский лауреат Дан Шехтман и судья Далия Дорнер.

Согласно закону о президентских выборах, кандидаты должны представить 10 подписей депутатов, поддерживающих их выдвижение, минимум за 14 дней до выборов.

На сегодня такие списки поданы лишь двумя кандидатами – Ривлиным и Бен-Элиэзером. У Шитрита и Ицик, старых опытных политиков, также не будет проблем с подписями.

Как сообщает агентство ynet, фракция партии «Еш атид» проведет сегодня экстренное собрание с тем, чтобы поддержать кандидатуры Дана Шехтмана и Далии Дорнер и предоставить им недостающие подписи.

Сегодня же стало известно, что премьер-министр поддерживает кандидатуру министра Сильвана Шалома и встретился с ним, дабы выразить свою поддержку. Ранее супруга Шалома Джуди Шалом-Нир-Мозес сообщила, что Сильван принял решение. Она не уточнила какое именно, но добавила, что он может быть прекрасным кандидатом на пост президента.

Настоящей бомбой в этой предвыборной кампании стало предложение Биньямина Нетаниягу сначала отсрочить президентские выборы, а затем и вовсе отменить институт президентства. Инициатива была встречена в штыки всеми партиями, входящими в правящую коалицию. В политических кругах уверены, что предложение Нетаниягу продиктовано тем, что он не хочет видеть на посту президента Руби Ривлина, с которым у него очень плохие отношения. 

Просмотров: 450 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Breger  
0
Нужен ли израилю президент ?  Вспомнилось - ничто не ново под солнцем... Хорошая идея сократить расходы на правительство и стало быть уменьшить налоги.
Вспомни Книгу царств, соломону и сыну его отказано было в царстве, за мерзости. многобожие, идолопоклонство и прочее мудрого соломона, и оно было передано рабу. Но в утешение давида и иерусалима с "отсрочкой". 10 колен только, а двум - гуманитарно поставили по золотому тельцу.  Это пророком предсказано было, когда он новую свою одежду разодрал на 12 частей и 10 отдал рабу, а два оставил в утешение двум другим коленам в т.ч. венеаминову  ...
Когда сын соломонов посоветовался со старцами в плане - народ просит снижения налогов ... ему посоветовали снизить налоги, уменбшить государственное строительство, богатство и быть ласковым с народом и услужить народу.
Сын Соломона не внял их совету, а поступил, как молодые его современники посоветовли - увеличил налоги. Народ его и сверг, на царство пришел раб, скрывавшийся до того в Египте.  Храм потом пал, хотя Скиния по моему скромному мнению была натуральнее, без окон и открыты северным входом и освещаемая только изнутри ....   потом и северные - золотые ворота совсем замуровали...
И наш премьер Нетаньягу прекрасно знает историю и понимает, что если налоги уменьшить то всё будет прекрасно. Я его всегда трудно понимал, а вот сечас понял и - согласен даже, тем более, что в израиле президент не полнофункциональный, а почётная персона, типа свадебного генерала да и народом он не избирается.
Упразднив институт президентства, израиль покажет всему миру пример шага вперед и роста энергии добра и любви и знания истории и Законов ...
Это будет в не далёком и доступном нам будущем...
http://youtu.be/QLIlJ95ze6g
skype: sergey.semenenko     bregerisrael@gmail.com

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024