Четверг, 28.03.2024, 10:50
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » Заседание Совбеза ООН по ситуации в Сирии не помогло сблизить позиции сторон.
09:22
Заседание Совбеза ООН по ситуации в Сирии не помогло сблизить позиции сторон.
Очередное заседание Совбеза ООН, созванное по инициативе Франции для обсуждения ситуации в Сирии, не помогло сблизить позиции сторон. Представитель России Виталий Чуркин подчеркнул, что готовность признать оппозиционное правительство Сирии, о чем на этой неделе заявил французский президент Олланд, противоречит документу, который утвердила группа международных посредников – так называемая "Группа действий". В нем сказано, что в Сирии должен быть создан переходный орган, который состоял бы из представителей как официальных властей, так и оппозиции.

Чуркин также резко отозвался о действиях США, той же Франции, Катара, Саудовской Аравии и некоторых других стран, которые, декларируя непредвзятость, демонстрируют двойные стандарты.

"С одной стороны, призыв постоянного представителя США осуществлять гуманитарную помощь в координации с ооновскими соответствующими структурами и в то же время, скажем, заявление французского министра иностранных дел о том, что Франция намерена оказывать гуманитарную помощь отдельным местностям, отдельным группам населения в Сирии, то есть здесь явно не может идти речь о должной координации и о нейтральности и беспристрастности такой помощи", - сказал Виталий Чуркин.

И сегодня же бывший генсек ООН Кофи Аннан слагает с себя полномочия спецпосланника международного сообщества по урегулированию сирийского конфликта. До сих пор ни официальный Дамаск, ни оппозиция не выполнили даже первый пункт разработанного им плана - прекращение огня.

Вместо Аннана от имени ООН и Лиги арабских государств теперь будет выступать авторитетный алжирский дипломат Лахдар Брахими.
Просмотров: 510 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024