Суббота, 20.04.2024, 13:21
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Апрель » 3 » Как «русские» обворовывали «русских».
04:35
Как «русские» обворовывали «русских».
Во втор­ник в окруж­ном су­де Тель-Ави­ва предъ­яв­ле­ны об­ви­не­ния тро­им ре­па­три­ан­там из быв­ше­го СССР. Рус­ла­на Френ­ке­ля, уже от­бы­ва­ю­ще­го тю­рем­ный срок за мо­шен­ни­че­ство, его мать Та­тья­ну Ушин­кер и бра­та Дмит­рия Во­ро­но­ва, граж­да­ни­на Укра­и­ны, об­ви­ня­ют в мо­шен­ни­че­ском при­сво­е­нии зар­пла­ты ра­бот­ни­ков — во­ди­те­лей, груз­чи­ков и раз­но­ра­бо­чих.
Зна­чи­тель­ную часть об­ви­ни­тель­но­го за­клю­че­ния за­ни­ма­ет пе­ре­чень по­стра­дав­ших, ко­то­рых уда­лось вы­явить в хо­де след­ствия. В спис­ке 49 имен, по­чти все — «рус­ские». Как под­чер­ки­ва­ет об­ви­не­ние, в боль­шин­стве сво­ем жерт­ва­ми мо­шен­ни­ков ста­но­ви­лись лю­ди, на­хо­дя­щи­е­ся в тя­же­лом по­ло­же­нии, ост­ро нуж­да­ю­щи­е­ся в за­ра­бот­ке и пло­хо вла­де­ю­щие иври­том. Их на­ни­ма­ли на по­ча­со­вую ра­бо­ту на срок от несколь­ких дней до ме­ся­ца-двух — и ли­бо не пла­ти­ли во­все, ли­бо вру­ча­ли необес­пе­чен­ные че­ки, ли­бо вы­да­ва­ли ма­лую часть зар­пла­ты в са­мом на­ча­ле, чтобы ра­бот­ни­ки по­ве­ри­ли в чест­ность ра­бо­то­да­те­лей.
Речь шла о це­лой мо­шен­ни­че­ской схе­ме, ор­га­ни­зо­ван­ной Френ­ке­лем пря­мо из тюрь­мы . След­ствие уста­но­ви­ло, что Френ­кель ру­ко­во­дил кри­ми­наль­ным биз­не­с­ом по те­ле­фо­ну, от­да­вая ука­за­ния ма­те­ри Та­тьяне, укра­ин­ско­му бра­ту Дмит­рию Во­ро­но­ву, жи­ву­ще­му в Из­ра­и­ле по ту­ри­сти­че­ской ви­зе, и ис­пол­ни­те­лям, на­ня­тым для ре­а­ли­за­ции гра­би­тель­ской схе­мы.
Со­глас­но об­ви­ни­тель­но­му за­клю­че­нию, Та­тья­на Ушин­кер от­кры­ла семь ком­мер­че­ских фирм — од­ну на­сто­я­щую и семь под­став­ных, со­здан­ных толь­ко для об­ще­ния с на­ем­ны­ми ра­бот­ни­ка­ми и об­на­ли­чи­ва­ния до­хо­дов. На­сто­я­щая фир­ма, за­ре­ги­стри­ро­ван­ная на имя са­мой Та­тья­ны, ре­кла­ми­ро­ва­ла услу­ги по пе­ре­воз­ке гру­зов и по­лу­ча­ла пла­те­жи от кли­ен­тов. Под­став­ные фир­мы, за­ре­ги­стри­ро­ван­ные на зна­ко­мых Ушин­кер и раз­ных слу­чай­ных лю­дей, нуж­да­ю­щих­ся в день­гах, за­ни­ма­лись вер­бов­кой ра­бот­ни­ков для вы­пол­не­ния за­ка­зан­ных ра­бот. «Вла­дель­цы» под­став­ных фирм по­лу­ча­ли от мо­шен­ни­ков зар­пла­ту; про­ку­ра­ту­ра счи­та­ет, что эти лю­ди, сла­бо раз­би­ра­ясь в эко­но­ми­ке, не по­ни­ма­ли, в чем они участ­ву­ют.
Объ­яв­ле­ния раз­ме­ща­лись в ин­тер­не­те и в га­зе­тах, пре­иму­ще­ствен­но рус­ско­языч­ных, го­во­рит­ся в об­ви­ни­тель­ном за­клю­че­нии. По­ми­мо груз­чи­ков и раз­но­ра­бо­чих ли­по­вые фир­мы на­ни­ма­ли и во­ди­те­лей-ав­то­вла­дель­цев для раз­воз­ки ра­бо­чих по объ­ек­там. Эти во­ди­те­ли в ито­ге то­же не по­лу­чи­ли не толь­ко пла­ты, но и воз­ме­ще­ния за­трат на го­рю­чее.
Глав­ная фир­ма, за­ре­ги­стри­ро­ван­ная на Ушин­гер, по­лу­ча­ла опла­ту и пе­ре­чис­ля­ла день­ги по фаль­ши­вым сче­там-фак­ту­рам, вы­пи­сы­вая че­ки под­став­ным фир­мам. Те об­на­ли­чи­ва­ли че­ки и воз­вра­ща­ли день­ги Ушин­гер. В об­щей слож­но­сти та­ким об­ра­зом бы­ло «про­кру­че­но» око­ло 5 мил­ли­о­нов ше­ке­лей по 150 фаль­ши­вым сче­там-фак­ту­рам. Ни­ка­ко­го НДС с этих опе­ра­ций пре­ступ­ни­ки не пла­ти­ли, и про­ку­ра­ту­ра ин­кри­ми­ни­ру­ет им, по­ми­мо мо­шен­ни­че­ства при отяг­ча­ю­щих об­сто­я­тель­ствах, укло­не­ние от упла­ты на­ло­гов на сум­му 650,000 ше­ке­лей.
Просмотров: 564 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024