Пятница, 29.03.2024, 08:31
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Апрель » 03
Во втор­ник в окруж­ном су­де Тель-Ави­ва предъ­яв­ле­ны об­ви­не­ния тро­им ре­па­три­ан­там из быв­ше­го СССР. Рус­ла­на Френ­ке­ля, уже от­бы­ва­ю­ще­го тю­рем­ный срок за мо­шен­ни­че­ство, его мать Та­тья­ну Ушин­кер и бра­та Дмит­рия Во­ро­но­ва, граж­да­ни­на Укра­и­ны, об­ви­ня­ют в мо­шен­ни­че­ском при­сво­е­нии зар­пла­ты ра­бот­ни­ков — во­ди­те­лей, груз­чи­ков и раз­но­ра­бо­чих.
Зна­чи­тель­ную часть об­ви­ни­тель­но­го за­клю­че­ния за­ни­ма­ет пе­ре­чень по­стра­дав­ших, ко­то­рых уда­лось вы­явить в хо­де след­ствия. В спис­ке 49 имен, по­чти все — «рус­ские». Как под­чер­ки­ва­ет об­ви­не­ние, в боль­шин­стве сво­ем жерт­ва­ми мо­шен­ни­ков ста­но­ви­лись лю­ди, на­хо­дя­щи­е­ся в тя­же­лом по­ло­же­нии, ост­ро нуж­да­ю­щи­е­ся в за­ра­бот­ке и пло­хо вла­де­ю­щие иври­том. Их на­ни­ма­ли на по­ча­со­вую ра­бо­ту на срок от несколь­ких дней до ме­ся­ца-двух — и ли­бо не пла­ти­ли во­все, ли­бо вру­ча­ли необес­пе­чен­ные че­ки, ли­бо вы­да­ва­ли ма­лую часть з ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Bliss | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

2 апреля в Окружной суд Беэр-Шевы поступило обвинительное заключение против двух депутатов городского совета Эйлата – Хаима Эльаля и Даниэля Адраи. Их обвиняют в получении взятки в размере 400 тысяч шекелей.

Согласно обвинительному заключению, Эльаль и Адраи, состоящие в комитете по планированию и строительству, летом 2012 года подали возражения против проекта расширения торгового центра "Биг". Они рассчитывали получить взятки от бизнесменов в обмен на снятие возражений против этого проекта, сообщает Nana10.

В результате проект расширения был отложен, и многие бизнесмены попали в непростое положение, так как администрация торгового центра уже потребовала от них переносить магазины в новую зону. Следователи выяснили, что Эльаль и Адраи встречались с бизнесменами, владеющими магазинами в торговом центре, и предлагали урегулировать вопрос утверждения проекта за деньги.

Тайный агент полиции встретился с ними под видом владельца магазина и вручил взятк ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: Bliss | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон спас овцу, увязшую в грязи, возвращаясь после посещения одного из фермеров, живущих вблизи его загородного дома в графстве Оксфордшир, сообщает Reuters UK
Заметив испуганное животное, жалобно блеявшее в трясине, куда оно угодило вслед за двумя ягнятами, глава правительства, одетый в джинсы и резиновые сапоги, кинулся ему на помощь, сопровождаемый двумя телохранителями. Втроем им удалось вытащить перепачканную овцу на твердую почву.

«Когда я оказался на месте, Дэвид стоял в болоте, по грудь утопая в грязи, вместе с двумя полицейскими, которые кинулись туда, чтобы помочь вытащить овцу», — рассказал фермер Джулиан Тастиан. «Он был великолепен, таща, толкая и пихая. Он был покрыт грязью и выглядел как черти что», — добавил он.

Сообщается, что овца по кличке Свампи полностью оправилась после происшествия, однако ягнята утонули.

То, что событие действительно имело место, подтвердил представитель Даунин ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Bliss | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

США направили к Корейскому полуострову два эсминца — «Джон Маккейн» и «Декатур», оснащенные ЗРК «Иджис». Об этом сообщили представители Пентагона

«Эсминцы прибыли в заданные районы в Западной части Тихого океана, где будут готовы отреагировать на любые угрозы нашим союзникам или нашей территории», — подтвердил в свою очередь пресс-секретарь министерства обороны США Джордж Литтл.

Он не указал более точную дислокацию американских кораблей, однако опроверг появившиеся сообщения о том, что эсминцы развернуты непосредственно у берегов КНДР.

Литтл также опроверг информацию о том, что США перебросили к берегам Японии плавучий радар Х-диапазона, призванный отслеживать пуски ракет. По словам представителя ведомства, радар, о котором идет речь, в настоящее время проходит испытания в море на предмет работы его систем, однако никакие решения о дальнейшем развертывании пока не принимались.

Ранее Пхеньян объявил, что выходит из заключенного в 1953 ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Bliss | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Россиянки Анастасия и Светлана Климовы, взятые под опеку властями штата Техас в связи с расследованием возможного нарушения их прав американскими приемными родителями, находятся в добром здравии

Представитель департамента по делам семьи и социальной защиты правительства Техаса Шари Пуллиам заверила в этом корр. ИТАР-ТАСС, добавив, что обе девушки прошли медосмотр и «благополучно осваиваются на новом месте». Насколько известно, поместили их не в другую семью, а в специализированный детдом.

Сестры Климовы вместе со своим братом Алексеем были усыновлены в 2003 году в Краснокамске Пермской области американцами Майклом и Пенни Декерт. Однако, по свидетельству психотерапевта и соцработника Дианы Блэк, детям регулярно приходилось терпеть унижения и побои.

Не выдержав издевательств, Алексей прошлым летом сбежал из дома. А теперь и его младших сестер, также изъяли из семьи. Против приемных родителей веде ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Bliss | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

ТЕЛЬ-АВИВ/ГАЗА, 3 апр — РИА Новости. ВВС Израиля в ночь на среду атаковали сектор Газа в первый раз с ноября прошлого года, когда вступило в силу палестино-израильское перемирие, сообщила РИА Новости сотрудница армейской пресс-службы

Авиаудару, по данным пресс-службы, предшествовало нарушение договоренностей о прекращении огня со стороны палестинских боевиков, которые за день, по подсчетам военных, выпустили три реактивных или минометных снаряда. Один из них упал на юге Израиля, не причинив ущерба, два разорвались в пределах сектора Газа. «В ответ на обстрел был нанесен удар по сектору Газа», — сказала собеседница агентства, не сообщив дополнительных подробностей.

Агентство Рейтер цитирует заявление министерства внутренних дел сектора Газа, согласно которому атаке с воздуха подвергся пустырь в северной части анклава, и при этом никто не пострадал.

Палестинские боевики не в первый раз нарушают договоренности, остановившие в ноябре прошлого года изр ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: Bliss | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024