Воскресенье, 28.04.2024, 07:08
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 03
03 сентября 2012.  Министр промышленности, торговли и занятости Шалом Симхон сообщил, что с первого октября минимальная зарплата составит 4,300 шекелей вместо 4,100 шекелей.

Соответственно, вырастет и минимальная почасовая оплата и составит 23.12 шекеля в час. Минимальная зарплата для несовершеннолетних, не достигших 16 лет, с 1 октября будет 3,010 шекелей (70%), для подростков, младше 17 лет — 3,225 шекелей (75%), и для тех, кто младше 18 — 3,569 (83%).

Размер минимальной зарплаты обновляется согласно закону о минимальной зарплате 1 апреля каждого года до 47.5% от средней зарплаты на рынке труда. Нынешнее повышение размера минимальной зарплаты произошло согласно поправке к закону и повысило минимальную заработную плату на 450 шекелей (повышение на 250 шекелей в&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: Breger | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

03 сентября 2012.  Министр транспорта Исраэль Кац пригрозил лишить мэрию Тель-Авива финансовой поддержки, если муниципалитет не закроет прокат велосипедов на Судный день. По словам Каца, аренда велосипедов в Йом-Кипур – это пересечение «красной черты» и осквернение самого священного для еврейского народа дня.

«Если Хульдаи не изменит своего решения, я полностью прекращу финансовое участие Минтранса в проекте арендных велосипедов», — заявил министр транспорта.

Мининстр подчеркнул, что речь идет о важном проекте, который его министерство всячески поддерживало, выделяя средства из бюджета и прокладывая отдельные маршруты для велосипедистов.

Решение тель-авивского муниципалитета позволить имеющим абонементы пользователям «Тель-Офан» взять велосипеды на время праздника, вызвало возмущение в религиозных и ультраортодоксальных кругах, сообщил Десятый канал. Сначала рассматривалась возможность а ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Breger | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

03 сентября 2012.  Эхуд Барак поставил себе статус в «Фейсбуке»: «Решение БАГАЦа об эвакуации Мигрона обязывает», на что получил нелицеприятный комментарий от солдата бригады «Гивати»: «Чтоб ты кончил, как Шарон. Аминь», сообщили Wallanews.
«Закон — это закон, и государство обязано проявлять свою власть над своими гражданами», — написал министр обороны на своей странице в «Фейсбуке». Первый комментарий от солдата гласил «Чтоб ты сдох. Аминь», но впоследствии, не исключено, что из-за обращения к нему Wallanews, этот комментарий был стерт и заменен на «Чтоб ты кончил, как Шарон. Аминь».

Другие пользователи «Фейсбука» не остались равнодушны к резким ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Breger | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

03 сентября 2012.  20-летний житель Ашдода, которого ожидает суд за публикацию на «Фейсбуке» фотографии, где он держит кошку за хвост, задержан в субботу по подозрению в участии в нападении и нанесении ножевых ранений 19-летнему парню.

Это случилось в пятницу около полудня в районе «Вав» в Ашдоде. Раненый, получивший несколько ударов ножом, потерял сознание на входе в ближайшую синагону. Преступники успели скрыться до приезда полиции, сообщил Ynet.

Полиция подозревает, что в этом нападении участвовал и 20-летний А., подозреваемый в издевательствах над кошкой. Раненый был доставлен в больницу «Каплан» в Реховоте. Сейчас врачи оценивают его состояние как стабильное.

По версии полиции, причиной нападения послужила ссора. Жертва и преступники встретились на месте преступления, там между ними прои ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Breger | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

После трех дней розысков, удостоившихся самого пристального внимания различных СМИ, полиции удалось найти и арестовать Шошана Бараби, однако успокаиваться еще рано. В прошлом Бараби уже случалось попадать на скамью подсудимых и получать гораздо более легкое наказание, чем следовало ожидать.

На этот раз полиции предстоит доказать, что именно Бараби находился за рулем автомобиля, сбившего трех женщин. По словам адвоката Моти Каца, результат преступления — вовсе не основной фактор, который определит тяжесть наказания. В основном на наказание влияет наличие намерений и степень необдуманности проступка.
17 августа 2012  пятницу вечером на улице Бен-Цви в Нетании водитель автомобиля «Ауди» сбил трех женщин 50, 40 и 25 лет и после этого проехал еще несколько десятков метров. Водитель и пассажир, бросив автомобиль, сбежали с места происшествия. Од ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Breger | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Смена занятий - есть отдых. A change is as good as a rest. Авторство русского варианта приписывается физиологу И. Павлову.

Лучше маленький огонь, который нас согреет, чем большой, который нас сожжет. Хорошего понемножку.Better a little fire to warm us, than a great one to burn us.

Лучше яйцо сегодня, чем курица завтра. Не сули бычка, а дай стакан молочка. Не сули журавля в небе, а дай синицу в руки. Better an egg today than a hen tomorrow.

Лучше иметь явного врага, чем лицемерного друга. Не та собака кусает, что лает, а та, что молчит да хвостом виляет. Better an open enemy than a false friend.

Плохой компромисс лучше, чем хорошая тяжба. Худой мир лучше доброй с ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: Breger | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (1)

Прошел год с момента одной из крупнейших техногенных аварий - аварии на атомной электростанции "Фукусима-1". По заявлению специалистов, ситуация находится под контролем, никакой опасности за пределами 20-километровой зоны заражения сейчас нет, но так ли это? Не окажется ли трагедия "Фукусимы-1" одной из самых страшных катастроф человечества?

Авария на "Фукусиме-1" — год спустя

Можно, наверное, сказать, что человечество уже давно играет с огнем. "Мирный атом в каждый дом!" — под таким лозунгом люди вступили в атомный век, под этим же лозунгом прогремели две самых больших ядерных катастрофы современности — авария на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года и катастрофа на АЭС "Фукусима-1" в Японии в марте 2011 года.

Техногенные аварии на атомных энергообъектах, пожалуй, самые опасные для человечества — в случае катастрофы происходит радиационное заражение огромнейшего участка, причем происходит очень быстро. А вот вернуться в зону заражения будет можно ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: Bliss | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (1)

На Ладожском озере поднимают со дна части легендарного крейсера «Сибирский стрелок». Когда-то на нем служил адмирал Колчак, а во время Великой отечественной на корабле пытались эвакуировать семьи ленинградцев. Но крейсер попал под бомбежку и затонул.

И теперь, спустя 70 лет, удалось поднять на поверхность якорь корабля, который теперь займет место в музее.

Водолазы отправляются на дно Ладожского озера. Видимость в воде не более десяти сантиметров, высота волн — до метра. Ориентиром служит поплавок, сделанный из обычной пластиковой бутылки. Здесь, на глубине трех метров, покоится передняя часть легендарного крейсера российского флота – «Сибирский стрелок». С помощью специального надувного мешка водолазы пытаются поднять со дна якорь затонувшего судна.

Корабельную утварь и личные вещи моряков достают со дна уже несколько лет. Все они становятся экспонатами музея «Дорога жизни». Директор – семидесятидвухлетний Александр Бронеславович — участвует в по ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: Bliss | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Гендиректор телецентра, а также несколько московских и петербургских коммерсантов подозреваются в попытке завладения зданием в центре столицы, являющимся объектом культурного наследия
Тверской суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест до 30 сентября генерального директора ЗАО «Телекоммуникационный центр "Останкино"» Михаила Звягинцева, который подозревается в мошенничестве с целью присвоения федеральной собственности на 200 млн рублей.

В решении суд указал, что подозреваемый может скрыться от следствия, препятствовать расследованию, поскольку у Звягинцева имеется шенгенская виза и имущество за рубежом.

Ранее на этой неделе МВД информировало, что объектами противоправной деятельности являются земельный участок и здание ОАО «Сервисэлектронполиграф», расположенное в центре Москвы и являющееся объектом культурного наследия.

«Установлено, что отчуждение федерального имущества планировалось через схему, включавшую фиктивную задолженность данног ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Bliss | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024