Воскресенье, 28.04.2024, 08:29
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 12
12 сентября 2012.  Израиль — страна четырех морей, и каждый сезон здесь тонут десятки людей, но разъяснительная работа о правилах безопасности, в основном, сводится к пропаганде очень ограниченного набора рекомендаций, главная из которых — купаться только под присмотром спасателей.

Однако даже на городских пляжах израильтяне и туристы купаются, в большинстве своем, как раз тогда, когда спасателей нет — по утрам и по вечерам. На некоторых пляжах спасатели покидают свои вышки уже в 16:00, т.е в то самое время, когда спадает изнуряющая жара, и люди тянутся к морю после рабочего дня. Многие же и вовсе предпочитают «дикие» пляжи, где даже в выходные дни найдется свободное место у кромки воды. Такие «нарушители» знают, кто лезут в воду на свой страх и риск, — за их безопасность никто не отвечает.

Американские и австралийские спасатели ведут себя по-другому: они не ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: Bliss | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

12 сентября 2012.  Спустя сутки после публикации скандального репортажа 2 телеканала министр туризма Стас Мисежников лично ответил на обвинения, выдвинутые против него бывшими телохранителями. Министр признал, что любит повеселиться, по выходным ходит танцевать, однако, по его словам, он никогда в жизни не посещал стрип-клубы и «массажные салоны».

Министр отрицает и обвинение в неумеренном пьянстве: «никому из телохранителей и никому из друзей никогда не приходилось меня таскать».

Что касается любви к ночным увеселениям, то министр не видит в этом ничего плохого: «Я молод, после работы я хочу пойти с друзьями, выпить рюмочку и покушать, в 43 года я не хочу идти спать в десять».

Комментария по поводу пропуска заседаний правительства — включая важнейшее ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Bliss | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

12 сентября 2012.  На днях в больнице Шеба Тель а-Шомер очнулся после нескольких недель глубокой комы Даниэль Фахима — израильтянин, получивший наиболее тяжелые ранения во время теракта против израильских туристов в болгарском Бургасе.

Как сообщил 2 телеканал со слов врачей и родных Даниэля, 26-летний пациент реанимационного отделения, долгое время никак не реагировавший на окружающее, открыл глаза и начал разговаривать с близкими. Произошло это совершенно неожиданно и внезапно. Возвращение Даниэля к жизни стало радостным потрясением для всех.

Почти два месяца отец Даниэля, Максим Фахима не отходил от постели сына. Даниэль был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и погружен в кому. Врачи говорили, что в таком состоянии он может оставаться долго, и рекомендовали родным побольше разговаривать с раненым. И вот в одно прекрасное утро отец, придя в&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Bliss | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

12 сентября 2012.  «Не может быть карты Хайфы без хай-тек, не может быть карты израильского хай-тек без Хайфы»-так было сказано на Конференция «High-Tech Израиль» во главе с израильской Ассоциацией индустрии передовых технологий IATI. Конференция началась в Хайфе, на мероприятии, приуроченному к 100-летию Техниона, а затем продолжилась в Иерусалиме, где прошли еще два увлекательных дня, посвященных науке, технологии и бизнесу.

В открытии конференции приняли участие руководители хай-тек индустрии и экономики Израиля, среди которых Давид Бродет, генеральный директор банка «Леуми» — главного спонсора конференции, основатель Израильской ассоциации хай-тек Аарон Манковски, доктор Йоси Варди — израильский предприниматель в сфере хай-тек, Моли Эден — президент «Intel Израиль», Эяль Вальдман — президент, председатель и главный исполнительный директор Mellanox Technologies, Перец Лави — Президент Технион ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Breger | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Барак Обама с супругой приняли участие в траурной церемонии памяти жертв теракта 11 сентября у Белого дома в Вашингтоне. Затем они отправились к Пентагону, в который врезался один из четырех угнанных террористами самолетов. Продолжаются памятные мероприятия и на месте двух башен-"близнецов" в Нью-Йорке.

Всего 11 лет назад погибли почти 3 тысячи человек. В это число входят и пассажиры печально знаменитого "Рейса-93". Они узнали по мобильным телефонам о захвате других самолетов и оказали сопротивление террористам. В результате четвертый "Боинг" стал единственным, который не достиг цели. Место его падения в штате Пенсильвания посетит вице-президент США Джо Байден.
Просмотров: 566 | Добавил: Bliss | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Строительство стадиона в городе Карабаш обернулось серьезной проблемой для местных жителей. Практически вся таблица Менделеева с особо опасными элементами оказалась представлена на будущем футбольном поле.

Детям предлагалось бегать по свинцу, мышьяку и ртути. Это вызвало возмущение в городе, который и без подобного стадиона испытывает большие экологические проблемы.

О том, что в Карабаше появится новый футбольный стадион для детей, жители города узнали случайно. Лишь когда увидели грузовики, которые свозили подозрительный черный песок на площадку неподалеку от центра города. Люди сразу же забили тревогу. Они уверены: это не что иное как отходы местного медеплавильного завода.

О том, насколько этот черный песок может быть опасен, знают практически все местные жители. Ведь еще недавно Карабаш считался одним из самых грязных городов на планете. Как напоминание об этом – Поклонный крест на высокой точке города, когда-то покрытой лесом. А под ним слова ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Bliss | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Трагедия в Подмосковье. При пожаре в городе Егорьевске погибли 14 человек, еще четверо пострадали. По предварительным данным, все они граждане Вьетнама. Пламя вспыхнуло в здании, оборудованном под пошивочный цех. Огнем было охвачено 30 квадратных метров. Люди задохнулись в дыму. Как сообщается, пожар мог произойти из-за нарушений техники безопасности.
Просмотров: 526 | Добавил: Bliss | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Окружной суд Хайфы приговорил 42-летнего Тагу Мару, обвиняемого в вооруженном ограблении четырех отделений банков "Леуми" в городе и попытке ограбления, к пяти годам тюремного заключения.

Все ограбления были предприняты в 2009 году. По данным следствия, преступнику удалось похитить 69.250 шекелей.

Радиостанция "Коль Исраэль" передает, что обвиняемый полностью признал свою вину и заключил сделку с прокуратурой.
Просмотров: 592 | Добавил: Breger | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024