Пятница, 29.03.2024, 18:00
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Июль » 19
Далай-лама XIV принял участие в съемках кулинарного шоу MasterChef Australia, которое он посетил в рамках своего визита в Австралию. Духовный лидер Тибета стал специальным гостем и приглашенным судьей участников программы, пишет The Daily Mail.

По ходу шоу Далай-лама попробовал несколько блюд, в том числе ланкийское карри, овощи с тофу, суп-лапшу и ньокки (итальянские клецки) с грибами и сыром. Пробуя приготовленные для него кушанья, духовный лидер Тибета отметил, что не может дать свою оценку блюдам.

По словам Далай-ламы, буддийские монахи должны быть благодарны за любую пищу и не имеют морального права предпочитать одни продукты другим. Кроме того, лама отметил, что его познания в высокой кулинарии не слишком широки. Духовный лидер Тибета рассказал участникам программы, что любит простые продукты, такие как хлеб, сыр, грибы, и зелень, в частности, кинзу.

Далай-лама побывал в Австралии в середине ию ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Breger | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

17-летний житель города Порт-Сент-Люси в штате Флорида арестован по подозрению в убийстве своих родителей, сообщает CNN. По предварительной версии, Тайлер Хэдли спрятал тела матери и отца в комнате и устроил вечеринку.

Тела Блейка и Мэри-Джо Хэдли были обнаружены в одной из комнат дома, куда полиция приехала после анонимного сообщения об убийстве. Семейную пару убили, вероятно, при помощи большого молотка, найденного рядом с телами. После этого преступник попытался спрятать трупы, прикрыв их книгами, полотенцами и другими подручными предметами.

Незадолго до примерного момента смерти родителей Тайлер Хэдли позвал своих друзей в социальной сети Facebook на вечеринку. В тот день его дом посетили, по оценкам полиции, 40-60 человек. Им предстоит дать показания. Известно, что во время вечеринки распространялся слух, что хозяин дома убил родителей. Сам подросток после обнар ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Breger | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Авиадиспетчер из Колорадо стал фигурантом внутреннего расследования. Как сообщает местная редакция ABC, ветеран Центра управления полетами Денвера, предположительно, находился на рабочем месте в состоянии опьянения.

Нарушение вскрылось, когда начальство нагрянуло на рабочее место диспетчера с проверкой. Диспетчера попросили пройти тест, по итогам которого выяснилось, что содержание алкоголя у него в крови превышает допустимую норму вдвое.

Неясно, выпивал ли сотрудник диспетчерской непосредственно на рабочем месте или уже заступил на смену в пьяном виде. Известно, что на момент проверки шли последние полтора часа его смены.

Провинившийся диспетчер был отстранен от исполнения обязанностей. По словам родственников, ради восстановления на работе он лег в реабилитационную клинику.

Имя диспетчера, о котором идет речь, не называется. Сообщается, что в прошлом он был представителем диспетчерского профсоюза - Национальной ассоциации авиадиспетчеров.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Breger | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

19 июля 2011.  Израиль решил присоединиться к борьбе с глобальным потеплением климата. Правительство утвердило программу по субсидированию покупки холодильников нового поколения — не оказывающих вредного воздействия на окружающую среду.
Общая стоимость этой программы, по сведениям NRG-Маарив, будет составлять 2,2 миллиарда шекелей. Завершиться она должна к 2020 году.
По словам генерального директора министерства финансов Хаима Шани, правительство в ближайшие два года готово выделить на новую программу 270 миллионов шекелей.
В первую очередь право на покупку должны получить малообеспеченные слои населения. Им предложат приобрести новые, энергосберегающие холодильники, за 100 ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Breger | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

19 июля 2011.  Родственники друза, убитого семь лет назад солдатом ЦАХАЛа предложили суду заслушать показания покойного. Как они пояснили на заседании Хайфского окружного суда, в соответствии с их верованиям душа погибшего переселилась в младенца из соседней деревни. Теперь ребенок вырос и может свидетельствовать на суде от имени своего «прежнего воплощения».
Как пишет «Едиот Ахронот», 25-летний Маруан Касам погиб при странных обстоятельствах 24 августа 2004 года. Надев форму резервиста, он пытался попасть на базу «Амиад». Возник конфликт, в ходе которого Касам был застрелен. Солдаты утверждают, что он был вооружен топором. Мать погибшего, Фара Касам настаивает, что сын не был террористом и погиб при исполнении служебного долга. Процесс начался в 2009 году.
Семья Касам сообщила, что семилетний мальчик, родившийся 24 августа 2004 года в друзской деревне Осафия, с младенчества называл себя Маруаном. А ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Breger | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Автор: (c)Крис Касперски ака мыщъх

Программисты относятся к тем людям, которым хронически не хватает времени - ударные темпы работы, куча различной документации, тонны спецификаций и десятки книг, не говоря уже о форумах, конференциях и прочих интересных вещах, окружающих нас. И ведь так хочется везде успеть и все узнать! Неудивительно, что многие черпают недостающее время за счет сокращения сна, что позволяет не только переделать все дела, повысить креативность, избавиться от депрессии, но и испытать измененное состояние сознания с аудио/видео-галлюцинациями на легальных основаниях. Однако депривация сна (а именно так называется это явление) - довольно сложный процесс, далеко выходящий за рамки "вот не буду спать и все тут". Мыщъх, практиковавший subj на протяжении многих лет, делится своим собственным опытом и размышлениями по поводу и без.

Введение

Про депривацию сна написано столько, что даже ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: Breger | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024