Пятница, 26.04.2024, 20:23
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Июль » 25
24 июля 2011.  Комплекс кинотеатров «Ес Планет» в Хайфе является одним из самых крупных в стране. Он предоставляет скидку студентам Техниона и университета Хайфы. А что же по-поводу остальных студентов севера?

Скидка, которая даётся студентам хайфских вузов, позволяет им покупать билет в кино всего за 30 шекелей место 37 шекелей. К тому же, скидка даётся сразу на 2 билета.

«С кинокомплексом «Ес планет» мы сотрудничаем с 2008 года, с тех пор как он открылся”, -рассказывает Тамир Манцур, представитель Студенческого союза в Технионе.

В начале учебного года руководитель студенческого союза в колледже Эмек Израель» Янив Виедгорен обратился к менеджеру по маркетингу компании, Реут Блумберг и предложил ей рекламу взамен на скидку. Это является принятым сотрудничеством между союзом студентов и бизнес-компаниями. К сожалению, был получен отказ.

Колледже «Эмек Израель ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: Breger | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

24 июля 2011.  Прокладка системы современного общественного транспорта «Метронит» продолжается уже несколько лет и приносит массу неудобств жителям Хайфы и окрестностей. Недавно в еженедельнике «»Едиот Хейфа» была опубликована статья «Задержка в работах по созданию коммуникаций «Метронит»». Автор описывает ситуации, о которых регулярно информируют наши читатели в комментариях к статьям.
Действительно, у многих горожан создаётся впечатление, что работы организованы крайне непродуманно. На многочисленных объектах имеется минимальное число рабочих или их вообще нет. У некоторых создаётся впечатление, что речь идёт вообще об одной небольшой бригаде специалистов, которую перебрасывают с одного незаконченного объекта на другой. Работы проводятся с большими перерывами. Всё это приводит к непрерывному шуму, грязи, пыли, пробкам.

Как сообщили еженедельнику из муниципальной компании «Яфэ но ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Breger | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

22 июля 2011.  После большого перерыва мы вновь возобновляем публикацию серии статей известного гида Юрия Полторака об истории Хайфы и её замечательных жителях. Напоминаем, что часть из прочитанного можно увидеть в рамках наших пятничных пешеходных экскурсий по Хайфе.

Итак, усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь!

В июле 2007 г. в живописном парке Кислак, находящемся на территории Хайфского политехнического института (Техниона), появился необычный памятник – монумент, посвященный книге и письменности. Он представляет собой гигантскую (высотой 2.8 м, шириной 0.5 м и весом 4 т) бронзовую скульптуру в виде старинного фолианта, из которого «высыпаются» цифры и буквы алфавитов разных народов мира. Памятник покоится на специальном бетонном постаменте, выполненном в форме книжной полки. Спонсорами этого необычного монумента являются американцы «советского происхож ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: Breger | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

24 июля 2011.  В последнее время на площадке перед зданием «Бейт ха-кранот» на пересечении улиц Герцль и Бервальд ведутся работы. Мы поинтересовались в муниципальной компании «Яфэ ноф», ответственной за развитие транспорта и других коммуникаций в Хайфе, что за изменения намечаются в будущем.



Как известно, после долгого давления со стороны владельцев бизнесов, находящихся в начале улицы Герцль, было принято решение к суженой здесь до одной полосы движения проезжей части, предназначенной исключительно для общественного транспорта, вновь добавить ещё одну полосу. Параллельно компания «Яфэ ноф» обязалась благоустроить и территории, прилегающие к проезжей части. В план благоустройства попала площадка напротив «Бейт ха-кранот». Здесь в рамках восстановительных работ посадят деревья, установят скамейки, заменят осветительное обор ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: Breger | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

22 июля 2011.  Представитель известной в России цирковой династии, укротитель тигров Аскольд Запашный хорошо знаком тем, кто смотрит российские телеканалы. Симпатичного молодого человека часто приглашают поучаствовать на самые популярные передачи.

В прошлом году мы сообщили о том, что Запашный был замечен нами в торговом центре «Гранд Каньон». Как показала наша проверка, мы не ошиблись. Оказывается, знаменитый укротитель хищников женился на израильтянке по имени Элен. Его будущая супруга училась в Минске, где молодые люди познакомились. Но для нас важно другое – Элен выросла в Хайфе, а её родители по-прежнему проживают в нашем городе.

Недавно в интервью одной из российских газет Запашный сообщил, что в последнее время он с супругой перестал приобретать путёвки на море. Причина в том, что Аскольд полюбил Хайфу. В интервью он назвал наш город «великолепным израильским курортом» и&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Breger | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

24 июля 2011.  Уголовное преступление оказалось мистификацией. Неделю назад жительница Од а-Шарона, вернувшись с работы, обнаружила своего сына связанным, его рот был заклеен скотчем. Мальчик рассказал, что его связал грабитель.

Мать тут же вызвала полицию. Приехавшим стражам правопорядка, мальчик рассказал целую душераздирающую историю. Он вернулся домой и застал в квартире неизвестного мужчину. Тот набросился на него и связал.

Сразу же было начато расследование, однако чем дальше оно продвигалось, тем больше сомнений возникало у полицейских. Никаких следов взлома в доме не обнаружили. Более того, мальчик,общаясь в интернете с друзьями ни слова не рассказал о случившемся. Полицейские также обратили внимание, что у мальчика была привязана только одна нога.

Через неделю мать ребенка позвонила в полицию и сообщила, что мальчик все выдумал. Дело было закрыто, но т ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Breger | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

По данным экономического издания Globes, закрытый отчет о сейсмических исследованиях в районе месторождения Галь, расположенного в израильской экономической зоне Средиземного моря в 150 километрах к западу от Нетании, свидетельствует о наличии в этом районе, по меньшей мере, двух крупных нефтегазовых месторождений.

Предполагается, что на территории месторождения Галь будет обнаружено до 7 TCF (триллионов кубических фунтов) природного газа и 1 миллиард баррелей нефти.

Израильская компания Ratio имеет разрешение на разработку 100% территории месторождения Галь, общая площадь которого составляет 1.770 квадратных километров.

Результаты исследования морского дна, проводившиеся на протяжении 2010 года, поданы главе управления нефти и газа при министерстве инфраструктуры профессору Мики Гардошу. Публикация более точной информации намечена на 15 августа 2011 года.

В данный момент американская геологоразведывательная компания ATP и норвежская AGR вед ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Breger | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

Отец норвежца Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве 92 человек, заявил, что "шокирован происшедшим", и узнал об этой трагедии, находясь во Франции. Он не общался с сыном на протяжении последних 16 лет.
"Читал интернет-газету и вдруг увидел его имя и фото, - рассказал он. - Все это стало для меня просто шоком. До сих в себя прийти не могу". Отец Брейвика - пенсионер, проживающий во Франции. По его словам, с сыном он не поддерживает контакт с 1995 года.
Андерс Брейвик утверждает, что действовал один. Между тем, полиция задержала несколько человек, предположительно, связанных с терактами, которые произошли в пятницу. Всего в результате взрыва в Осло и стрельбы в молодежном лагере под норвежской столицей погибли 97 человек. Мотивом терактов Брейвик назвал желание изменить общественное устройство Норвегии с помощью революции. видео : http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=350459
Просмотров: 627 | Добавил: Breger | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024