Пятница, 26.04.2024, 01:29
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Больше трети израильтян готовы к эмиграции
00:11
Больше трети израильтян готовы к эмиграции
14 декабря 2012.  В субботнем приложении к Haaretz опубликована большая аналитическая статья о росте «чемоданных настроений» среди молодых светских израильтян и возможных причинах этого явления. Как следует из проведенного газетой опроса, 37% взрослых израильтян-евреев мечтают об эмиграции, т.е. говорят, что уехали бы из страны, если бы имели такую возможность.

В основном желающие уехать — это светские семейные люди 30-49-летнего возраста с высшим образованием. 55% называют главной причиной, толкающей их к отъезду, экономические сложности и отсутствие перспектив социально-экономического роста. Для 15% трудно смириться с неравенством распределения гражданских обязанностей. Другие факторы играют второстепенную роль, и лишь незначительное меньшинство объясняет стремление к отъезду идеологическими причинами (нарушения прав человека в Израиле, оккупационный режим на территориях и т.п.). Что касается отсутствия безопасности, то этот фактор, наоборот, побуждает израильтян оставаться в стране — в дни военных обострений отъезд начинает восприниматься как предательство, в спокойные периоды этот мобилизационный дух ослабевает.

При всем том избиратели левых и центристских партий мечтают об отъезде вдвое чаще, чем электорат правых националистов. Правда, и среди правых 26% покинули бы Израиль, будь у них такая возможность.

Из опроса следует, что пока мысли об отъезде носят скорее характер фантазий: лишь 2% опрошенных сообщили, что твердо намерены уехать из Израиля и готовятся это сделать. Однако распространенность помыслов об эмиграции — и именно среди самого квалифицированного и активного слоя населения — в перспективе может стать серьезной стратегической угрозой для Израиля.

Анализируя причины этого явления, авторы статьи Сион Клингбейл и Шани Шила приводят широчайший спектр факторов — начиная от трансформации сионизма в право-националистическую идеологию и усиления религиозности в Израиле и заканчивая глобальными миграционными процессами. Некоторые считают, что Израиль повторяет в масштабах всей страны судьбу своей столицы, Иерусалима, превратившегося в бедный «дотационный» город из-за бегства молодого светского населения.

 оон
мечтать конечно можно только вы нахер никому не нужны в этом мире.
Report
Reply
5 replies
+41

aбраша
Учитывая то, что они "на хер" не нужны и здесь, то лучше быть не нужным "на хер" там, чем в Израиле.
Report
Reply
+17

Таёжный
в яблочко!
Report
Reply
+8

AnGeLZzZ
Ты, может, и нахер не нужен, а мне уже несколько предложений по работе было. С релокацией семьи. Сейчас просто неудобно по личным причинам.
Report
Reply
+5

Анна
Это, вероятно, что-то из Вашего личного опыта? Не обобщайте.
Report
Reply
+17

Комментатор
Началось то, что должно было произойти. Не верящие в будущее страны люди вместо того, чтобы ныть и кричать как плохи биберманы просто начинают постепенно сваливать
Report
Reply
+58

кхе-кхе
выбирайте нормальных политиков, политиков строителей будущего( не поселений) а не долбаных сионистов и отставных генералов с одной извилиной на жопе и не надо будет никуда ехать.
Report
Reply
2 replies
+1

вал
генералы-то у нас как раз все в левой половине-не заметил?
Report
Reply
+2

Иосиф
"Имя, сестра, имя!!!" (с)
Report
Reply
-2

миша
Ошибаетесь оон.По себе судите?
Report
Reply
2 replies
-3

вал
А отячего тогдаЮ Миша, вы все еще с нами?
Report
Reply
0

Борис
Миша, попали в точку, пока евреи мечтают, ООНовцы, пишущие на русском языке, претворили еврейскую мечту в жизнь и вещают со всех уголклв нашего шарика..
Report
Reply
+46

оля
Любой здравомыслящий, кто приехал сюда, оставил на родине квартиру или дом в деревне, или вернулся и купил себе участок под застройку. Те, кто ещё могут как-то себя держать на ногах и не растратили институтские знания по никаёнам у марокканцев , кому исправно Россия платит пенсию, а в Канаде или США уже нечего ловить, думаю, что в любой момент готовы сняться и улететь. Только представьте момент, что Битуах Леуми отказался платить и развалился вместе с больничными кассами, всё ушло на затяжные и бесперспективные военные конфликты, США отказывается помочь. Кучи голодных стариков вышли из бейтаводов, т.к. нечем платить их содержание. Я думаю , что Россия не откажется принять обратно своих граждан, ну не зря же она платит им пенсии.
Report
Reply
8 replies
-15

вал
Представьте себе, как в Москве нищие не дают войти в метро, нацики бегают толпами- ищут "восточные лица", безработные, как в Киеве прямо сейчас, толпой стоят на вокзальной площади- ждут, может наймут. А Волга восстала, поскольку уже вся муслимская, а Кирай ввел свои войска в сибирь, по просьбе населения уставшего от банд, а... Пугать еще, или хватит?
Report
Reply
+12

Саша
Нет такого в Москве и никогда не будет.А что здесь экономическая ситуация будет ухудшаться,если придет это же правительство,в этом сомневаться не нужно.Тем,у кого есть квартиры в России,легче.Они всегда смогут вернуться на Родину.А те,кто приехал в 90-м и оставил свои квартиры-переезд проблематичен.Хотя,можно и жить не в Москве,а Саратове или Таганроге,где цены на жилье намного дешевле,чем в Москве и подмосковье.
Report
Reply
+10

Васисуалий Лоханкин
Ну зачем же так! Я очень часто бываю в России, хотя здесь уже 22 года. Никто там так тяжело как здесь не работает. Кто хочет по настоящему ( почти как здесь) работать-получает вполне достойную оплату. Если бы у меня осталась квартира, то вернулся бы в свой родной город. А здесь нечего ловить!
Report
Reply
-1

Борис
Обстановка в стране не лёгкая,но стремиться туда, где тебя воспринимают как "жидовскую морду",- на любителя.
Report
Reply
+10

GUGO
Точно: кому больше нравотся "жидовская морда", а кому "русская свинья". О вкусах не спорят
Report
Reply
+5

муся
вы правы
Report
Reply
+4

саламе
Ага-Россия,она Ноев ковчег,особенно для бедных и нищих евреев.Анекдот.
Report
Reply
+2

провинция
а кому вы на хер нужны в России? Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую
Report
Reply
-11

7008
Оленька, вы спешите с прогнозами, ближайший конец света у нас назначен на 21 декабря
Report
Reply
2 replies
+4

paveln
Я его отменил и перенес на неопределенное время...так что,-ждите!
Report
Reply
0

зеев
100%
Report
Reply
-31

Миша
В этом то и вся суть леваков! Им плевать на Израиль, на его территорию! Им главное брюхо свое набить! Поэтому они готовы все арабью отдать, в надежде на сытое существование. Пусть валят, скатертью дорожка! Их же левые партии и олигархи довели народ до нищеты, а теперь ищут крайних среди правого лагеря.
Report
Reply
3 replies
+14

реалист
когда будешь садиться на унитаз у себя в квартире,пошарь там рукой , а то ненароком оттуда левак выскочит.
Report
Reply
+34

aбраша
Пока праваки опустили на 11 мест благополучие страны, подняли цены на всё, сделали недоступным крышу над головой, укрепили ортодоксов-бездельников, подняли безработицу и не было сделано ни одного послабления народу.
Report
Reply
0

йцуее
Только шарить нужно правой рукой ,иначе выловишь центриста...
Report
Reply
+90

реалист
если и дальше будет обнищание народа,регулярное повышение цен ,ракетные обстрелы и систематическая ложь со стороны правительства,то основная масса здравомыслящих людей таки покинут эту страну.
Report
Reply
8 replies
-18

вал
Срочно отбей телеграмму с таким содержанием в арабскую лигу. Глядишь-и обстрелов станет больше.
Report
Reply
+19

герберт уэльс
арабы глупые немного,чем устраивать обстрелы создали бы фонд и те кто хочет уехать отсюда они могли бы платить подъемные
Report
Reply
0

виктор
Ссуки задолбали.Есть лидер?И конструктивное предложения?Нет!!!Встеча в аропорту хотя-бы двух-трех тысяч ашкеназов все изменит.А иначе только п...те на этом сайте.
Report
Reply
+14

реалист
вал- ты очевидно из того стада безмозглых баранов которых Литинецкий покупает за 10 шек
Report
Reply
-15

вал
Ну а Вы мыслитель, да. Аналитик, так сказать, с большой дороги. Прочтите еще раз, что Вы написали: (1) обнищание народа,регулярное повышение цен---вас устроит повышение цен без обнищания? В противном случае одного обнищания достаточно. (2) регулянрые обстрелы- это к арабам. (3)-ложь правительства-а если бы они сказали правду- что стараются, но очень может быть, что так и будет- Вы бы не уехали? Бессмысленый компот получается.
Report
Reply
-3

михаил
Этот "реалист" к тому же ещё жлоб и хам.
Report
Reply
+1

Избиратель.
заставили Нетаниягу объявить, что отказ от союза с религиозными партиями - "не в духе "Ликуда", и никому не давали полномочий высказываться на эту тему". Нетаниягу заявил также, что без религиозных партий у правого блока нет большинства
.-
Это не работать"за того парня" - одного парня,!
Report
Reply
0

саламе
А вам какая правда нужна-то?Чистая или грязная?Типа,"Мы имеем вас по всякому и иметь будем,и вы не рыпнетесь,а потому сопите в тряпочку"-так устроит?А чо?Правда!
Report
Reply
+85

ruvim
Есть такое. Молодёжь не видит будущего. Кругом блат, знакомства и семейственность. Как бы ты не работал, какое бы образование не имел, всё-равно поставят своего израильтоса. Я сам на себе это испытал. Вместо должности дали благодарственное письмо за долгие годы отличной работы, а тот кто проработал пол года стал начальником. Видя как продвигаются их родители, молодёжь и решает поискать счастья в других странах. Ничего неожиданного в этом нет.
В том случае, если некого, могут поставить русскоязычного, конечно.
Надо менять устой .Убрать эти госкормушки для семейных кланов и т. д.
Только просьба не путать. Есть недовольство бытом, а есть понятие Родина.
И эта Родина всё-равно любима и ни пяди земли арабам не отдам.
Report
Reply
6 replies
-12

вячеслав
мне ирнтерестно предположить, если бы вы занели пост министра, или еще крупный пост, как бы вы ответили на просьбу своих родственников, сестры, брата и т.д. продвинуть их на теплые места? сказали бы ,, извени брат- этот пост займет достойный мароканец,,
Report
Reply
+8

ruvim
Я бы сделал все предприятия частными. Пусть хозяин определяет кто лучше и платит зарплату какую хочет.
А там где нельзя отдать частникам (например, ирия), сделал бы прозрачными выборы на должности.
Report
Reply
+3

Гость
Хорошая мысля вроде всё правильно хозяин должен тем кто лучше работает и приносит прибыль платить больше-НО на самом деле хозяин смотрит кто изворотливее без мыла в жопу лезет. Не логично но факт.
Report
Reply
-5

Юрик
Не болтай попусту. Наши дети уже сами израильтосы. Мои например любого с подметками сожрут. И все их друзья тоже. Так что не болтай ерунду.
Report
Reply
+6

ruvim
Ты лучше свою жену учи щи варить.
Report
Reply
0

GUGO
Рувимчик, судя по твоим высказываниям, ты тоже израильтос. Поздравляю, абсорбция прошла успешно!
Report
Reply
-15

Игорь
Ближайший конец света это не 21го как обещали и не для нас а для "летунов и постоянных перебещиков" это когда они прибудут на вновь испечённую "родину" всмысле когда об них понастоящему начнут "вытирать ноги" там уж они будут не 2го а на все 13го сорта. ПЕРЕБЕЩИКОВ НИГДЕ НЕ ЛЮБЯТ ОСОБЕННО ПОСТОЯННЫХ.
Пожаловаться
Ответить
4 ответа
+28

Пиня
Прав Рувим!
Увы, пока ничего изменить не удаётся-страну захватили проамериканские лакеи типа нашего старшего экономиста и сбежавшего(в очередной раз!) бывшего минобороны своего кресла...
Нужны настоящие евреи, воспитанные в духе любви к стране, а не продажные недоумки, старательно её разваливающие...
Report
Reply
2 replies
+8

Саша
Великий экономист всех времен и народов учился в США,а испытания своих экономических методов проводит здесь.Его экономические методы - это повышение цен и налогов.Хотелось бы увидеть президента США,пользующимся такими экономическими методами,его явно бы не выбрали на следующий срок
Report
Reply
+1

Антон
Биби вообще в экономике не шарит. не важно где он учился. важно как он учился. а учился он никак, судя по состоянию на сегодняшний день
 rainegare
"Я другой, такой страны не знаю, где так вольно дышит человек" -- Это мы уже слышали, это мы проходили, это нам задавали..! Примерно тоже самое нам обещали работники сохнута в Израиле! Страну молока и меда! А также сейчас вдалбывают пропагандисты фанатики (в основном старшего поколения), которые здесь неплохо устроились, и дети их тоже, то, что ТАМ антисемитизм!!! Им хорошо здесь и они не хотят чтобы люди работающие на них и защищающие их и их богатства уезжали! Кстати из той трети, желающих покинуть Израиль, большая часть израильтяне!! Которые успели сделать дарконы других стран : Венгрия, Румыния, США, и т.д. кто, что мог ! Так называемые патриоты !
Пожаловаться
Ответить
+30

Владимир
Тем кому от 25 - 35 у них проблем нет. Везде нужны молодые специалисты . Вот молодой человек и задумывается , а что меня здесь держит . Ну а наше покопение 45 и выше все приехали.. Я искрене рад за те кто уехал , путь им будет хорошо
Report
Reply
1 reply
0

Модератор
молодыи специалисты везде нужны .но с опытом без опыта пусть здесь остается если должность есть
Report
Reply
+8

Кот
Во всем мире люди ездят из страны в страну и это считается нормальным. Большинство уехавших потом возвращаются, как и в других странах. Более того, в Израиле так же хватает иностранных высоквалифицированных специалистов, которые решают пожить/поработать тут по тем или иным причинам. И часть из них оседает тут (лично знаю индусов, японцев, корейцев).
Я к тому что перемешивание людей между странами это нормальный и здоровый процесс.
Пожаловаться
Ответить
-11

Юрий
Какое же всё таки дерьмо Гаарец! Они любую выгодную им ложь выдают за действительность. Не верю их ни одному слову. Обратите внимание, когда читаешь обзоры европейских или арабских газет, то там ссылки только на Гаарец. Эта газета . у которой число корреспондентов больше , чем читателей.
Report
Reply
2 replies
+1

Израиль Тянин
в советские времена на них ссылались правда и известия
Report
Reply
0

8888888
Любая предвыборная кампания пораждает провокаторов всех мастей и этот сайт не исключение.Люди всё время двигаются,одни приезжают,другие уезжают и это в течении всего существования Израиля.Эмигрант в любой стране-ЭМИГРАНТ.
Report
Reply
-33

Григорий
Оля:>>> по моему вам уже давно пора в РАШУ или если вы не из РАШИ сейчас строчите то НЕ НАДО ДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ . Вам что одной скучно в РАШЕ ? Хотите валить ? Валите ! И не надо С ПАНТАЛЫКУ НАРОД СБИВАТЬ. Сидите уж там у себя! А НАМ В ИЗРАИЛЕ ХОРОШО !
Пожаловаться
Ответить
+26

Прагматик
Если аж 37% граждан недовольны израильской действительностью, то почему народ приводит к власти националистов, идёт на поводу у ультра ортодоксов и практически не оказывает никакого сопротивления существующим порядкам? Я думаю, что пассивность воспитана ежедневным пропагандистским оболваниванием. Забитым гражданам внушают, кто главный враг, кто второстепенный, пугают новым Холокостом и прочее. Оказавшись в новой стране, без языка и знания местных порядков. мы превратились в легко манипулируемую безвольную и малограмотную массу, с которой Биби-Либеровцы делают что хотят. За имидж своей страны нужно бороться, а не принимать позицию стороннего наблюдателя.
Report
Reply
1 reply
-10

вал
Если аж 37% граждан недовольны израильской действительностью, то почему народ приводит к власти националистов---Потому что Гаарец врет! Ответ простой. А то, что Вы пишете про "оболванивание русских" к делу не относится-речь в основном о сабрах.
Report
Reply
+19

aбраша
По разным оценкам от 100 до 300 тысяч человек свалили обратно в СНГ. Не имея перспективы свалят дети остальных.
Report
Reply
2 replies
-7

вал
Абгаша! 17 миллионов свалили, по разным оценкам. Если их сложить.
Report
Reply
+6

муся
правильно и сделали
Report
Reply
+23

Виталий
Кто ответит на вопрос: "почему в Германии евреем живется лучше чем в Израиле"
Report
Reply
3 replies
+9

Таёжный
Потому как там все считаются как одно целое государство. А у нас по племенам .Маррокаим, ираким, тайманим и т. д. И каждое племя считает себя самым умным и достойным.
Report
Reply
+5

Владимир
100 баллов
Report
Reply
+8

Яков
А вообще можно сравнить Германию и Израиль .. Каждый раз как бываю там , так удивляюсь всему . Культуре ,чистоте , само отношение к людям , манера разговора. . А как возвращаюсь в Израиль крики , шум и мусорные пакеты из окон летят . Ближний Восток
Report
Reply
+25

Циклавумен
При таких ценах на недвижимость я не удивлюсь, если молодые люди постепенно начнут покидать страну...
Пожаловаться
Ответить
-16

григр
Очередная левая страшилка накануне выборов. То 73 процента жителей чувствуют себя счастливыми в Израиле, то... Тут как вопрос сформулирован. Кабы да если бы... Я бы тоже не отказался получить миллион в наследство от богатенького дяди.
 Сева
Зря они так-местные сидоры и феминистки самые пресамые в мире ,а какие здесь у людей радиофонные речи доносящиеся из картавых глоток!
Пожаловаться
Ответить
+15

шок
...и слава Б-гу, делать в гнилом кактустане молодёжи нечего...
Пожаловаться
Ответить
+10

женя
давно давно пора уже бежать от этого положения цены в небеса и без копейки денег тварюги заразы падлы скоты
Пожаловаться
Ответить
-27

Лащинский Михаил
ВСЕМ, КОМУ НЕ ДОРОГА НАША СТРАНА, ИМЕЮЩИМ ЕЩЁ ОДНО ГРАЖДАНСТВО, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ: "ДУЙТЕ КА ВЫ ОТСЮДА, НЕ ПОРТЬТЕ ВИД И ВОЗДУХ!! ДА, И ГАЗЕТЁНКУ ЛЖИВУЮ(название рука не поднимается писать, т.к. недостойна она названия такого) ПРИХВАТИТЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ!! ПОПУТНОГО ВЕТРА !!"
Report
Reply
3 replies
+16

комбат
старый фантомас из хостоля разбушевался, памперсы поменяй
Report
Reply
+13

aбраша
С кем останешься, Миша? Ортодоксов кормить будут - это их страна, прежде всего, арабы сами прокормятся, а ты говно через тряпку сосать будешь. Скоро пенсия в 70 лет будет.
Report
Reply
+5

ворчун
Дурак ты МИШАНЯ.
Report
Reply
0

arjuna
Удивительно, с чего бы это? :)
Пожаловаться
Ответить
+20

Эзрах
а ортодоксы не думают уезжать,
знают пока есть русские евреи будет кров и пища.
посмотрите на их толстые самодовольные рожи.
Пожаловаться
Ответить
-2

Абу-Абу
,,,,пока Израиль может чистить арабушкам то что на верху и внизу....это все зависит от нас.....если будет всем наплевать на страну....отъезд неминуем......всеобщее разложение хаос не ведет к процветанию страны.....Биби-Либи уйдут......через год будут выборы снова......
Пожаловаться
Ответить
+2

Лера
хочется иметь домик заграницей, что б лето презимовать. а так, нет, больше такой чудесной земли на свете, как эта! шабат шалом!
Report
Reply
5 replies
+9

Таёжный
забыли подметить- и войну переждать.
Report
Reply
-4

Лера
во время войны уезжать не патриотично. это к счастью понимает большая часть населения.
Report
Reply
+8

Таёжный
Патриотизм-термин,увы,застарелый для Израиля. ради детей (если имеются) и вы уедете. Уверяю вас. Оставите свой патриотизм и уедете.
Report
Reply
-2

Лера
одно время очень хотела в Европу уехать. из-за квартир и жары. а когда ребёнок родился стала уезжать на лето, минимум на 2 месяца и возвращаюсь как в рай. и всем, всем советую, уезжать на пару месяцев в году и, вы, всё увидите в другом свете!
Report
Reply
0

Таёжный
во фартовая! если можете уехать на пару месяцев в году, вы или учитель или безработная.
Report
Reply
+17

Таёжный
Чемоданное настроение стало неотъемлемой частью бытия.
Пожаловаться
Ответить
+4

БоРа
Разумные люди давно делают ноги, кто только может. Кто-то в этом сомневался? В всем виновато правительство во главе с Биберманом. Голосуем за партию Давида Кона!


Просмотров: 540 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024