Среда, 24.04.2024, 22:13
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Как отразятся итоги выборов на нашем кармане
15:31
Как отразятся итоги выборов на нашем кармане
Oтвечаю на вопрос - где взять деньги чтобы пополнить казну.ИСТОЧНИКОВ МНОГО.
==============================================
ПЕРВОЕ - не давать шантажистам деньги из бюджета.Путем шантажа правительства урвали себе приличную прибавку к зарплате Гос служащие,МИД - (который за пол года забастовки нанес ущерб стране в сотни миллионов шекелей ),прокуратура и судьи,радио и телевидение,учителя,работники Битуах Леуми,Гистадрут,компании Хеврат Хашмаль,Мекорот,аэропорт,банки,морской порт,железная дорога,а теперь и врачи и полтора миллиарда подарили ортодоксам !!! Практически казну разворовали потому что путем шантажа правительства и поставив страну на колени урвать деньги из казны без экономического обоснования - это не значит их заработать !! Это значит - украсть деньги у народа и увеличить дефицит бюджета страны который сейчас составляет по новым данным 39 миллиардов шекелей и растет еще.Этот огромный дефицит для такой маленькой страны антинародное правительство Нетаниягу хочет погасить за счет бедных слоев народа путем повышения цен на все в стране в несколько раз а также путем повышения налогов на средние слои населения и уменьшении пенсионных пособий старикам и пособий детям.
ВТОРОЕ - навести порядок в министерстве обороны,ликвидировать бардак в армии и сократить бюджет министерства обороны.Бардак в стране не мог не отразится на армии.В армии процветает воровство оружия и техникина на сотни миллионов шекелей - воровство боеприпасов и автоматов,секретной документации,двигателей от самолетов,ракет,вездеходов с полным вооружением..На постах солдаты спят,процветает дедовщина и наркомания! Бюджет Министерства обороны - закрытая тема и ни кто не знает куда проваливаются миллиарды !!Уже в этом году бюджет МО увеличен на десять миллиардов шекелей вместо того чтобы уменьшить его на три миллиарда как того требовала комиссия Трахтенберга.Не забывайте что мы получаем приличную военную помощь из Америки и торгуем оружием.Мы являемся пятыми по торговле оружием в мире и это приносит армии колоссальные доходы.
ТРЕТЬЕ- необходимые денежные резервы находятся в гигантском госсекторе, который является государством в государстве. Расходы этого неимоверно раздутого бюрократического монстра с астрономическими и неконтролируемыми зарплатами около 55% бюджета страны. В развитых странах запада- 25-30%. В этой диспропорции и кроется главная проблема Израиля.
ЧЕТВЕРТОЕ - обложить повышенными налогами сверх - богатые компании ( 20 семеек) трогать которые Нетаниягу отказался из-за боязни потерять их поддержку и их деньги на выборы.
ПЯТОЕ - отказать в помощи религии из государственной казны.Религия должна жить на пожертвования и участвуя в труде как она живет во всех странах мира а не тянуть народные деньги из бюджета .
ШЕСТОЕ - ликвидировать не нужных министров и депутатов которые получают очень большие зарплаты и льготы.Хочу напомнить что при Нетаниягу работает самое большое и самое бестолковое правительство за все время существования Израиля которое привело народ к экономической пропасти и массовым народным выступлениям.
СЕДЬМОЕ - увеличить налоги на банки получающие сверх прибыли в 2 - 5 миллиардов шекелей в год.
ВОСЬМОЕ - увеличить налоги на морские порты Израиля и аэропорт - получающие огромную прибыль.
ДЕВЯТОЕ - ликвидировать Сохнут как ни кому не нужную паразитическую организацию получающую не малые деньги из бюджета.Сохнутовская агитация построена на лжи и покупки репатриантов.Когда уровень жизни в стране будет высокий,не будет безработицы и не будет каждый день пахнуть войной то не надо ни кого будет агитировать и убеждать.Люди сами будут рваться в Израиль.
ДЕСЯТОЕ - прекратить снабжать наших кровных врагов Газу водой и электричеством а также перечислять им огромные суммы денег которые они потом используют для террора.По данным радиостанции "Коль Исраэль", Израиль ежемесячно переводит на счета палестинской автономии сумму эквивалентную 500 миллионам шекелей в качестве "постоянной помощи".
ОДИННАДЦАТОЕ - Заставить израильских арабов платить как и все - налоги!Почему они - жители нашей страны не платят налоги и не служат в армии - не понятно !! Обязать израильских арабов так же платить за землю под застройку !
ДВЕНАДЦАТОЕ - Увеличить налоги на пустующие дома,квартиры и землю !Создать не выгодные условия для хозяев домов,квартир и земельных участков которые пустуют.По данным Хеврат Хашмаля на 2011 год в стране 47000 пустующих квартир.
ТРИНАДЦАТОЕ - прекратить разбазаривание государственных средств на некачественное проектирование дорог.в результате которого выбрасываются миллиарды шекелей !!!По оценке издания, главной «черной дырой», через которую разбазариваются огромные бюджетные средства, является безответственное и некомпетентное планирование дорогостоящих инфраструктурных проектов, которые затягиваются на многие годы и десятилетию, хронически не укладываются в сметы и сроки. Одним из последних примеров такого разбазаривания средств стала история с постройкой 531 шоссе — важнейшей транспортной артерии, которая должна связать автостраду № 6 с продолжением трассы Аялон.Некачественное планирование приводит к разбазариванию десятков миллиардов шекелей в год, Проблема была выявлена еще десять лет назад, но с тех пор ничего не изменилось».
ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ - отменить вообще переход на летнее и зимнее время как сделали в России !Решение о продлении летнего времени до конца октября могло бы принести в государственную казну более 40 миллионов шекелей.Напомню, что в сентябре прошлого года около 100.000 израильтян поставили свои подписи под петицией, призывающей бойкотировать раннее введение "зимнего времени", которое будет произведено по требованию ортодоксальной общины незадолго до Йом Кипур.
ПЯТНАДЦАТОЕ - собрать налоги с должников и пополнить казну.Правительство Израиля собирает налоги с тех, кто их платит — и не находит сил разобраться с должниками. Между тем суммарный долг компаний и частных граждан по различным государственным платежам достиг 110 миллиардов шекелей, сообщает TheMarker.Десятки правительственных ведомств не слишком лезут вон из кожи, чтобы собрать накопившиеся задолженности. Один только отдел МВД, занимающийся выдачей лицензий на оружие, мог бы заработать для государства 100 миллионов шекелей, если бы всерьез взялся на тех, кто годами не платит за обновление лицензий.
ШЕСТНАДЦАТОЕ - прекратить разбазаривать деньги на бесполезную ловлю наркоманов.Погоня за курильщиками марихуаны обходится стране в миллиард шекелей в год. В последнее время в центре общественного внимания вопрос: как можно сократить дефицит госбюджета без ущерба для услуг, которые государство обеспечивает своим гражданам? Один из вариантов не требует больших усилий.Согласно данным, опубликованным полицией, около 600 тысяч израильтян постоянно используют каннабис. В Израиле в год проводится 30.000 арестов и содержания под стражей для допроса потребителей продуктов конопли. 5000 обвинительных заключений представлены каждый год, и от 500 до 1000 человек сидят в тюрьме за употребление каннабиса. По самой низкой оценке экспертов, стоимость операций, проводимых государством Израиль в охоте за потребителями каннабиса, оценивается в 1 млрд. шекелей в год. Это — четверть годовой стоимости корзины здоровья.
СЕМНАДЦАТОЕ.16 сентября 2012. Минералы Мертвого моря ежегодно приносят миллиарды долларов компании КИЛЬ, но государственный бюджет не получает за эти природные богатства почти ничего. О том, как это получилось, и как компания успешно отражает притязания минфина, рассказывает корреспондент Haaretz Ревиталь Ховель.Haaretz отмечает, что тяжба между КИЛЬ и государством идет в атмосфере необычайной секретности — ни общественные организации, ни газета не сумели добиться документов о ходе переговоров
ВОСЕМНАДЦАТОЕ.На государственных банковских счетах находятся до 120 миллиардов шекелей, полученных корпорациями в качестве прибыли от их деятельности в Израиле.Напомним, что на протяжении десятков лет международные компании приглашались в Израиль на условиях полного освобождения от налогов. Однако, быстро осознав, что государство теряет значительные средства необходимые для пополнения бюджета, правительство закрыло доступ к средствам, полученным компаниями от их деятельности на территории страны. В этом году Минфин Израиля уже предлагал обложить застрявшие на счетах средства 3-4% налогом, что могло принести в бюджет станы до 5 миллиардов шекелей единовременно.
ДЕВЯТНАДЦАТОЕ.По данным 10-го канал ИТВ, крупные международные компании, такие как Teva и Check Point, не только освобождены от выплат в соответствии с законом об "арестованных прибылях", но и делают все возможное, чтобы минимизировать выплаты обычных налогов в бюджет Израиля.К данному моменту, используя полулегальные схемы по уходу от налогов, Teva и Check Point не доплатили в государственную казну Израиля 4.2 миллиарда шекелей.
ДВАДЦАТОЕ.Отменить налоговые льготы крупным компаниям таким как "Химикалии ле-Исраэль" которые только для этой компании составили 2.45 миллиарда шекелей.Отмечается, что согласно закону о поддержке инвестиций в израильское народное хозяйство ежегодные налоговые льготы для крупнейших компаний и монополий страны оставляют фантастическую сумму в 6 миллиардов шекелей. Особые интерес общественности вызывает тот факт, что Минфин Израиля фактически засекретил список приоритетных компаний, получающих многомиллионные льготы за счет простого налогоплательщика. Кроме "Химикалии ле-Исраэль" в списке налоговых счастливчиков присутствуют компании "Тева", "Искар", "Интел" и т.д..

ТАК ЧТО СПОСОБОВ ПОПОЛНИТЬ КАЗНУ МНОГО !! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ !!У коррумпированного антинародного правительства Нетаниягу такого желания нет !! У Нетаниягу и его правительства одно желание - набив свои карманы и карманы руководства корпораций и монополий - ободрать нищий народ и голодающих стариков и детей !

Что нас ждет после выборов если останется Нетаниягу !

1) Повышение цен на все в стране !В том числе на продукты питания,коммунальные услуги бензин,электричество,газ и воду.!Астрономическую дыру в бюджете в 39 миллиардов шекелей которую сделал Нетаниягу и его правительство надо же чем-то затыкать ! ВЕДЬ СЕЙЧАС ИЗРАИЛЬ БАНКРОТ !
2)Повышение налогов на средний класс страны !
3)Снижение пособий старикам и детям после выборов !
4)Нагнетание военного психоза в отношении Ирана и доведения страны до войны !

С НОВЫМ ГОДОМ ГОСПОДА !

Все основные политические партии, за исключением «Ликуд Бейтейну», приняли вызов экономического издания Калькалист и ответили на ряд простых и конкретных вопросов, касающихся их экономических приоритетов. По ответам можно судить, как отразятся результаты голосования на кармане израильтян.

1. Поддержит ли партия наращивание дефицита бюджета?

Авода ушла от ответа, заявив, что партия предлагает повысить налоги на богатых и на корпорации, но не на средний класс — и за счет этого покрыть гигантский бюджетный дефицит.

А-Тнуа Ципи Ливни также не ответила ни «да», ни «нет», но заявила, что дефицит больше, чем говорят, и для того, чтобы остаться в намеченных рамках 3% дефицита, потребуется изыскать где-то 20 миллиардов шекелей. Сделать это можно лишь возобновив политический процесс, изменив порядок национальных приоритетов и обеспечив равенство ноши, возложенной на разные слои.

Еврейский дом   Нафтали Беннета четко высказалась против увеличения дефицита, назвав такую политику «распродажей будущего из-за недостатка мужества и неготовности идти на непопулярные шаги».

ШАС: рассматриваем варианты, возможно, на покрытие дефицита следует пустить доходы от газовых месторождений.

Еш Атид Яира Лапида: увеличение дефицита будет безответственным решением. Следует урезать платежи ешиботникам, нельзя обойтись без сокращения детских пособий и финансирования поселений, «находящихся за пределами крупных поселенческих блоков», т.е. там, где финансирование не обусловлено нуждами, связанными с естественным приростом населения.

Ликуд Бейтейну отвечать отказалась, что в переводе означает: «сначала проголосуйте за нас, тогда и узнаете».

2. Предположим, что без повышения налогов не обойтись. Какие налоговые инструменты вы предпочтете, какие льготы отмените, поддержите ли введение налога на наследство?

Авода поддержит повышение прямых налогов «на богатых и на корпорации» путем перекрытия налоговых лазеек, сокращение налоговых льгот, предоставляемых крупным корпорациям по закону о поощрении инвестиций, взимание «реальной» ренты за пользование природными богатствами по типу того, что сделала комиссия Шешински.

Поддержит введение дифференцированного НДС, снизив его для товаров первой необходимости. Выступает против введения НДС на овощи и фрукты, а также против налогообложения накоплений в рамках «кранот иштальмут».

Налог на наследство — только сверх 15 миллионов шекелей, и только постепенно.

А-Тнуа против повышения косвенных налогов (таких как НДС, налоги на определенные категории товаров и т.п.). Считает, что деньги можно найти, отменив многочисленные налоговые льготы для основных «групп влияния» — т.е., видимо, за введение налога на «кранот иштальмут». Как и Авода, поддерживает дифференцированный НДС. Налог на наследство — только на самых богатых, чтобы он «не бил по среднему классу», и лишь при условии, что выгода от его введения превысит расходы на его сбор.

Еврейский дом категорически против повышения налогов на корпорации, так как «это удар по конкурентоспособности Израиля на мировых рынках» и «потеря рабочих мест», а также против повышения подоходного налога для богатых, так как они найдут способы уклониться, и общие сборы упадут. Зато повышение НДС — простое и эффективное средство, как и отмена налоговых послаблений для «кранот иштальмут», которыми пользуются «наиболее защищенные работники». И никаких налогов на наследство!

ШАС: зачем вообще повышать налоги? От этого один вред. Хотя налог на наследства можно ввести, он есть во многих странах Запада и, говорят, уменьшает социальное неравенство.

Еш Атид в этом вопросе солидарен с ШАС: «всеми силами постараемся избежать повышения налогов», но готова поддержать налог на наследство при условии, что он не вызовет бегства капиталов зв границу. Партия против введения НДС в Эйлате,«жителям города надо помочь». Деньги прячутся в других местах — в пособиях харедим, в «огромных субсидиях для поселений», в коллективных договорах с крупными профсоюзами.

Ликуд Бейтейну: нет ответа,  «сначала проголосуйте за нас, тогда и узнаете».

3. Как сократить расходы правительства? Какие национальные проекты можно отложить, а какие нельзя трогать ни в коем случае?

Авода: следует прекратить выбрасывать десятки миллиардов на строительство все новых шоссе и дорожных развязок, проблему пробок в центре страны это не решит — лучше пустить деньги на развитие общественного транспорта, это будет куда дешевле. Партия против малейшего сокращения бюджетов социальной сферы — здравоохранения, социального обеспечения, образования, жилищных программ. О бюджете министерства обороны — ни слова.

А-Тнуа: приоритеты должны быть национальными, а не политическими. То есть — нельзя вкладывать деньги в поселения на территориях, которые в любом случае останутся за палестинским государством, следует «повысить эффективность» расходования оборонного бюджета, т.е. выполнить рекомендации комиссии Бродта.  Неэффективность, непродуктивность правительственных ведомств — тоже причина завышенных расходов, которые вынуждены оплачивать налогоплательщики. 

Еврейский дом согласен с Ливни относительно необходимости что-то делать с неэффективно расходуемым оборонным бюджетом. Партия считает нужным сэкономить на государственных служащих путем «реформы занятости» и приватизации. Инфраструктурные проекты дешевле и лучше можно осуществить за счет частных инвесторов. Единственное ведомство, бюджет которого партия точно обещает не трогать, — министерство образования.

ШАС: ни в коем случае не трогать никакие пособия и пенсии, не трогать и дорожное строительство. Что сокращать? — об этом ни слова.

Еш Атид:  сократить число министерств до 18, ликвидировать должности министров без портфеля и заместителей министров на правах министров. Повысить эффективность государственных органов. Сократить пособия ешиботникам, прекратить финансировать «изолированные» поселения, урезать детские пособия, а налогов для среднего класса ни в коем случае не повышать.

4. Поддерживаете ли реформы в области социального страхования, «Битуах Леуми», в сфере детских пособий?

Авода: в Израиле слишком низкие пособия, особенно по безработице и по старости — и это главная причина бедности. (о детских пособиях молчим).

А-Тнуа: государство благосостояния — это ценность. Проведем закон о базовых социальных правах, который станет «железным куполом» для всех слабых и неимущих. Но детские пособия, которые выплачиваются «не желающим служить и работать!», — это другое дело. Непроизводительные слои надо выталкивать на работу, а средний класс поощрять.

Еврейский дом: социальное государство должно заботиться только о тех, кто действительно сам не может о себе позаботиться. Из-за пособий целые слои общества, такие как харедим, попадают в ловушку бедности. Надо вернуть программу «Висконсин», поощрять профессиональные курсы. Социальная политика должна иметь целью не только милосердие, но и настоящее исцеление общественных язв.

ШАС: детские пособия — лучшее средство вложения в человеческий капитал. Это святое.

Еш Атид: мы за помощь слабым и неимущим, но в Израиле система пособий превратилась из средства помощи слабым в орудие секторальной политики. Вот, например, ешиботники… (повторение — мать учения… — ред.)

5. Вопрос ребром: можно ли сократить бюджет министерства обороны — не путем «повышения эффективности», а в буквальном, денежном выражении?

Авода: пока что никто этого сделать не смог — все пасуют перед генералами, но когда мы придем к власти, то… обязательно хорошенько проверим, нет ли там лишних денег.

А-Тнуа: «поскольку бюджет министерства обороны огромен, можно сэкономить на нем миллиарды — как путем внутреннего повышения эффективности, так и путем адаптации самого бюджета к меняющимся оборонным нуждам» (дословная формула).

Еврейский дом: оборонный бюджет идет не только на нужды обороны, там еще и офицерские пенсии, и другое… «Следует проявить разум и мужество», добиться повышения прозрачности и все-таки узнать, куда идут деньги.

ШАС: можно и нужно, они сами обещали (комиссия Бродта).

Еш Атид: при такой бюджетной дыре мы порекомендует не увеличивать военный бюджет на 3 миллиарда шекелей, как это запланировано. Плюс выполнить рекомендации комиссии Бродта.

Ликуд Бейтейну отвечать отказалась: «проголосуйте — тогда и узнаете».

Просмотров: 550 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024