Суббота, 27.04.2024, 03:54
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 20
Перевод статьи, опубликованной в журнале The New Yorker. Публикуется с сокращениями.

В конце 1940-х Алекс Осборн, совладелец BBDO, самого передового рекламного агентства на Мэдисон-авеню, решил написать книгу о секретах креативности. Осборн начинал как газетчик из Буффало, а его первым проектом в BBDO была работа над кампанией United War Work. К 1940-м он уже был одним из самых уважаемых людей в индустрии рекламы. Его первая книга Your Creative Power (1948), представлявшая собой смесь научпопа и бизнес-анекдотов, моментально стала бестселлером. Осборн обещал, что следуя его простым советам, читатель удвоит свою креативность.

... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Breger | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Мотель в Австралии. Фото с сайта hotelsclick.com
Мотель в Австралии. Фото с сайта hotelsclick.com
Австралийская чиновница отсудила у своего работодателя компенсацию за то, что во время командировки она получила травму, занимаясь сексом в мотеле, сообщает ABC News. Теперь сотруднице федерального правительства должны выплатить не только деньги, потраченные ею на лечение, но и покрыть судебные издержки.

Женщина, имя которой не называется, подала в суд на своего работодателя еще в 2007 году. Именно тогда она отправилась в командировку, где в один из дней вступила в сексуальную связь с неким мужчиной. Во время секса со стены, к которой примыкала кровать, упал светильник. Он приземлился чиновнице на голову, и женщина получила травмы носа, рта и зубов. Кроме того, как она позднее указала ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Breger | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

20 апреля 2012.  Еще до официального открытия купального сезона на городских пляжах Тель-Авива отмечается резкий рост числа краж, сообщает корреспондент Haaretz Янив Кобовиц со ссылкой на данные полиции.

Пляжным воровством в последнее время все чаще занимаются африканские беженцы, которые не могут найти других источников средств к существованию: тем, кто предоставляет работу нелегалам, грозят крупные штрафы.

Группки суданцев и эритрейцев приходят на берег после полудня — утром они пытаются найти какой-то заработок, и те, кто не преуспел, отправляются на «охоту» за сумками и кошельками отдыхающих. Источник в полиции рассказал журналисту, что действуют они обычно группами человек по пять. На первом этапе воры высматривают подходящую добычу.

Чаще всего воров привлекают влюбленные парочки или молодых людей, поглощенных собой и не обращающих особого внимания на происходящее вокруг. Краденое тут ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Breger | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Сопоставление с образцом (Pattern matching)


Сопоставление с образцом не такая уж новая или инновационная идея. На самом деле она имеет слабое отношение к функциональному программированию. Единственная причина, по которой его часто связывают с ФП, это то, что с некоторых пор в функциональных языках есть сопоставление с образцом, а в императивных — нет.

Давайте начнём наше знакомство с Pattern matching следующим примером. Вот функция вычисления чисел Фибоначи на Java:

int fib(int n) {
 if(n == 0) return 1;
 if(n == 1) return 1;
 
 return fib(n - 2) + fib(n - 1);
}
<
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Просмотров: 577 | Добавил: Breger | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Многопоточность


Функциональная программа сразу готова к распараллеливанию без каких-либо изменений. Вам не придётся задумываться о deadlock-ах или состояниях гонки (race conditions) потому что вам не нужны блокировки! Ни один кусочек данных в функциональной программе не меняется дважды одним и тем же потоком или разными. Это означает, что вы можете легко добавить потоков к вашей программе даже не задумываясь при этом о проблемах, присущих императивным языкам.

Если дела обстоят подобным образом, то почему так редко функциональные языки программирования используются в многопоточных приложениях? На самом деле чаще, чем вы думаете. Компания Ericsson разработала функциональный язык под названием Erlang для использования на отказоустойчивых и масштабируемых телекоммуникационных коммутаторах. Многие отметили преимущества Erlang-а и стали его использовать. Мы говорим о ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Breger | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Доброго времени суток. Это статья — перевод заинтересовавшего меня поста в блоге аспиранта Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук. Статья в доступной форме описывает основные концепции функционального программирования, их преимущества и недостатки. Думаю она будет полезна широкому кругу читателей, которые сомневаются, нужно ли им углубляться в мир функционального программирования или нет. Пожелания, предложения и замечания по переводу и терминологии принимаются по личной почте.

Мнение переводчика может иногда не совпадать с мнением автора, но переводить статью было крайне занимательно.

UPD: альтернативный вариант перевода вы можете найти на rsdn (спасибо flamingo за ссылку).

Понедельник, 19 июня, 2006

Введение


Программисты — прокрастинаторы (то есть лентяи). Прий ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: Breger | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024