Среда, 24.04.2024, 00:26
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 22
22 апреля 2012.  В мае нам предстоит побывать на спектакле, который наверняка станет лучшим театральным действом этого сезона. Шекспир, «Буря». Театр Et Cetera. Режиссер — Роберт Стуруа. В роли мрачного волшебника Просперо — Александр Калягин.

А что думает об этом спектакле сам Калягин?
«Хотя она и называется комедией, но ни в одной шекспировской трагедии нет такой безысходности. Хотя в ней много фантазийного, волшебства, из нее легко можно сделать шоу в жанре фэнтези, как сейчас говорят. В «Буре» много и мыслей, которые разбросаны по разным пьесам Шекспира — о любви, о времени, о несовершенстве мира и человека. И все это на фоне летающих духов, здесь и нимфы, цереры, жницы и прочие сказочные существа. Как из всего этого вычленить главное? Как подступиться к этому тексту? Оказалось просто. Хотя это «просто» далось каторжным трудом в течение семи месяцев, к ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

22 апреля 2012.  В воскресенье на израильский рынок сотовой связи вышел второй виртуальный оператор — Home Cellular. В отличие от Рами Леви, услугами этого оператора смогут воспользоваться и владельцы старых аппаратов второго поколения.

Как и Рами Леви, Home Cellular не предлагает клиентам сложных тарифных планов и позволяет либо дешево разговаривать, платя абонентскую плату, либо покупать предоплаченные сим-карты с более высокими тарифами на эфирное время и интернет.

Тем, кто предпочитают «оплату по факту», предлагается платить абонентскую плату в размере 17.9 шекеля в месяц и пользоваться низкими тарифами: 19 агорот за минуту разговора, 15 агорот за смс и 12 агорот за мегабит интернет-трафика.

При покупке предоплаченных карт минута разговора обойдется в 39 агорот, мегабит трафика — в 69 агорот.

Услуг роуминга, т.е. связи с заграничными сетями, компания пока не предост ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

22 апреля 2012.  В воскресенье утром обозреватель NRG-Maariv Бен Каспит предал гласности информацию о том, что глава МИД Авигдор Либерман убеждает Биньямина Нетанияху начать готовиться к войне с Египтом.

По информации Каспита, министр иностранных дел направил главе правительства официальное письменное «предостережение», доказывая, что иранская угроза — это не самое страшное, гораздо более опасным врагом Израиля является Египет. «В закрытых разговорах» Либерман твердит об этом уже давно, сообщает журналист.

В связи с такой оценкой стратегических угроз Либерман требует от Нетанияху «принять мужественное политическое решение» о восстановлении военных структур южного округа, расформированных после заключения мирного договора с Египтом, и выделить бюджетное финансирование на эти цели.

Глава израильской дипломатии утв ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

22 апреля 2012.  Следователи военной полиции располагают видеоматериалами, подтверждающими применение неоправданного насилия против участников протестного велопробега в долине Иордана, и не исключают возбуждения уголовных дел — не только против подполковника Айзнера, но и против других офицеров и солдат, принимавших участие в разгоне демонстрации. Об этом сообщает в воскресенье Wallanews со ссылкой на собственные источники в военной полиции.

После скандала с подполковником Айзнером участники событий передали военной полиции и другие видеоматериалы, свидетельствующие о том, что демонстранты вели себя абсолютно мирно, в то время как военные применяли силу.

На видеозаписи видно, как офицеры выхватывают из рук демонстрантов велосипеды, относят их с дороги и швыряют в кювет — ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Главное здание МГУ. Фото с официального сайта
Главное здание МГУ. Фото с официального сайта
Во время выборов в Объединенный студенческий комитет (ОСК) МГУ, проходивших 21 апреля, произошла драка. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя Российского студенческого союза Артема Хромова, пострадали несколько десятков человек. За медицинской помощью они обращаться не стали.

По словам Хромова, "независимый кандидат, выдвинутый Инициативной группой студентов и аспирантов МГУ, был удален с конференции, на которой избирался глава ОСК. А люди крепкого телосложения начали избивать студентов, которые пытались воспрепятствовать фальсификации выборов".

Хромов добавил, что студенты требуют отчислить зачинщиков драки и организовать новые вы ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Кевин Фортс. Кадр телеканала VGTV
Кевин Фортс. Кадр телеканала VGTV
Студента католического колледжа в Массачусетсе отстранили от учебы за то, что он публично выступил в поддержку норвежского террориста Андерса Брейвика. Об этом 20 апреля сообщает Associated Press.

Как отметили в руководстве вуза, 23-летний Кевин Фортс не сможет появляться на территории университетского кампуса "в обозримом будущем". Допустят ли студента до экзаменов, которые запланированы на май, пока неясно. В администрации колледжа подчеркнули, что Фортс как гражданин США имеет право на высказывание собственного мнения, однако отметили, что его действия "требуют проверки".

18 апреля Фортс дал ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Маркус Робинсон. Фото, переданное ©AP
Маркус Робинсон. Фото, переданное ©AP
Суд Северной Каролины 20 апреля заменил смертную казнь на пожизненное заключение осужденному за убийство афроамериканцу, мотивировав решение тем, что первоначальный приговор мог быть вынесен в связи с расовой предвзятостью. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Суд вынес постановление о смягчении приговора Маркусу Робинсону (Marcus Robinson) на основании принятого в 2009 году закона о расовой справедливости. В соответствии с ним, осужденный на смертную казнь может претендовать на ее замену пожизненным заключением в случае, если есть основания полагать, что расовая принадлежность преступника могла повлиять на первоначаль ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Кадр из видео с участием Стейси Халас
Кадр из видео с участием Стейси Халас
Учительница калифорнийской школы "Хэйдок" Стейси Халас была уволена руководством учебного заведения, когда выяснилось, что в молодости она снималась в порнографических фильмах, передает KTLA.

Решение об увольнении 31-летней учительницы естествознания в младших классах школьный совет принял единогласно.

Расследование относительно предыдущей карьеры Халас началось благодаря ученикам старших классов. Они нашли в интернете кадры фильма с участием учительницы и рассказали об этом руководству школы.

Идентификацией личности актрисы, названной в титрах фильма Тиффани, членам школьного совета пришлось заниматься дома: на школьных компьютерах стоят фильтры, блокирующие подобного рода кинопродукцию. Несколько членов совет ... Читать дальше »

Просмотров: 1800 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Эпизод спектакля "БерлусПутин". Фото с сайта Театра.DOC
Эпизод спектакля "БерлусПутин". Фото с сайта Театра.DOC
Руководство петербургского ДК имени Газа отказалось принимать у себя спектакль московского Театра.DOC "БерлусПутин". Об этом в своем фейсбуке сообщает худрук театра драматург Михаил Угаров. "Сказали, этот спектакль для нашего руководства 'нон грата'. Руководство - Кировский завод", - пишет Угаров.

Тем не менее, по сообщению режиссера спектакля Варвары Фаэр, для гастролей в Петербурге удалось-таки найти иную площадку: "Берлуспутин" выйдет на сцене ДК Ленсовета.

Сатирический спектакль поставлен по пьесе "Двуглавая аномалия" (L'anomalo bicefalo) итальянского драматурга, лауреата Нобелевской премии по литературе Дарио Фо. По сюжету, террористы н ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Более 70 миллионов экспонатов, в том числе эти бабочки, находятся в Британском музее естественной истории. Фото с сайта музея www.nhm.ac.uk
Более 70 миллионов экспонатов, в том числе эти бабочки, находятся в Британском музее естественной истории. Фото с сайта музея www.nhm.ac.uk Международная группа из 39 экспертов опубликовала статью в журнале Systematics and Biodiversity, в которой изложила план по проведению самого масштабного поиска новых видов. Описание проекта можно прочитать ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Распределение доходов, США 1997г. Горизонтальная ось - доход, вертикальная - процент населения, обладающий таким или большим доходом. Показаны аппроксимации Больцмана и Парето. http://physics.umd.edu/~yakovenk/
Распределение доходов, США 1997г. Горизонтальная ось - доход, вертикальная - процент населения, обладающий таким или большим доходом. Показаны аппроксимации Больцмана и Парето. http://physics.umd.edu/~yakovenk/
Американский физик украинского происхождения Виктор Яковенко обнаружил сходство в распределении доходов беднейших слоев населения с распределением энергии в газе. Тезисы доклада, который он прочитает в новой школе социал ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Под воздействием ампициллина у бактерий повреждается ДНК. Поврежденная ДНК светится зеленым, клетки окрашены красным. Фото из статьи авторов Foti et al.
Под воздействием ампициллина у бактерий повреждается ДНК. Поврежденная ДНК светится зеленым, клетки окрашены красным. Фото из статьи авторов Foti et al.
Биологи обнаружили, что несколько разных классов антибиотиков, оказывающих воздействие на совершенно разные бактериальные мишени, убивают микробов, повреждая ДНК. Работа опубликована в журнале Science, краткое содержание можно ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

22 апреля 2012.  Борьба со скрытыми утечками топлива на АЗС продолжается. Сайт «Калькалист», со ссылкой на доклад Техниона, сообщает, что около 200 станций, принадлежащих разным компаниям, не герметичны и загрязняли грунтовые воды и почву автомобильным топливом.

Как напоминает «Калькалист», в декабре 2010 года было возбуждено уголовное дело в отношении четырех крупнейших компаний, владеющих автозаправками на территории Израиля — «Паз», «Сонол», «Алон Дор» и «Делек». Компании обвинили в загрязнении окружающей среды в 2000-2004 годах, а также в том, что они скрывали ущерб, нанесенный окружающей среде.

Согласно закону, полная проверка герметичности оборудования АЗС должна проводиться раз в пять лет, текущий мониторинг должен происходить ежемесячно. Кроме того, компании обязаны сообщать об любой утечке топлива объемом свыше одного кубического метра и о разгерметизации топливных ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

22 апреля 2012.  Вице-премьер министр развития Негева и Галилеи Сильван Шалом выступил с резкой критикой позиции допускающей демонтаж еврейских поселений в Иудее и Самарии.

«Правительство не должно допустить демонтажа еврейский поселений в Иудее и Самарии. Партия Ликуд всегда несла знамя укрепления поселенческого движения, а стало быть, правительство во главе с Ликудом не может позволить разрушения еврейских домов.

Необходимо найти легальное решение проблем, например – денежная компенсация ущерба владельцам земель. Если будет надобность в закреплении такого решения законодательством, то правительство будет обязано поддержать эту инициативу. Жители района Гиват Ха-Ульпана в Бейт-Эле не должны быть эвакуированы из своих домов» – заявил сегодня утром, перед началом заседания правительства Сильван Шалом.

Пресс-служба министерства развития Негева и Галилеи
Просмотров: 539 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

22 апреля 2012.  Комитет по вооруженным силам Конгресса намерен настаивать на выделении Израилю дополнительно 680 млн. долларов на покупку систем «Железный купол». Об этом сообщает сегодня «Коль Исраэль» со ссылкой на агентство Associated Press.

Эти деньги будут выделены дополнительно к 205 млн. долларов, которые уже ранее были выделены правительством США.

Выплаты будут продолжаться до 2015 года, но решение должно быть принято в ближайшее время. На этой неделе Конгресс США начнет обсуждать военный бюджет будущего года.

Как отмечает газета «Вашингтон пост», администрация Обамы, скорее всего пойдет навстречу требованиям республиканцев, которые и контролируют комитет по вооруженным силам. Это позволит Обаме ответить на обвинения Митта Ромни о том, что Белый дом «бросил Израиль» и поддерживает палестинцев.

Кроме того, администрация Обамы надеется, что повышение обороноспособности ближневос ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

22 апреля 2012.  В минувшие выходные посетители супермаркета в иерусалимском районе Тальпиот стали свидетелями скандального происшествия. Двухлетний малыш, находившийся в магазине в сопровождении отца, начал громко плакать. Тогда 47-летний мужчина сначала несколько раз сильно ударил своего ребенка, а потом схватил его за ноги и потряс в воздухе вниз головой.

«Воспитательный процесс» продолжался несколько минут, но никто из находившихся поблизости не вступился за малыша, сообщает сайт Mako.co.il.

Лишь через некоторое время вмешалась полиция, вызванная сотрудниками супермаркета.

Отец был арестован по обвинению в издевательствах над лицом, находящемся в заведомо беспомощном состоянии и насилии над несовершеннолетними.

Сейчас мужчина уже отпущен из под ареста под залог в 10 тысяч шекелей. Ему запрещено приближаться к ребенку, кроме того, семья теперь будет находиться ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 559 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)



Илья Варламов. Фото Александра Уткина, РИА Новости
Илья Варламов. Фото Александра Уткина, РИА Новости

Блогер Илья Варламов подал в горизбирком документы на выдвижение в мэры Омска, побывав в этом городе второй раз в жизни. Теперь ему предстоит собрать почти 10 тысяч подписей для регистрации в качестве кандидата. Выборы намечены на 17 июня. А пока блогер сидит у себя в офисе, в макбуке открыта заметка с сайта "Твой Омск" под заголовком: "Федюнин не считает Варламова конкурентом". Вячеслав Федюнин - это местный предприниматель и тоже самовыдвиженец. "Да я его тоже конкурентом не считаю, - обиженно говорит Варламов. - Пусть в зеркало на себя посмотрит".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)



Задержание Сергея Удальцова. Фото Владимира Астапковича, РИА Новости
Задержание Сергея Удальцова. Фото Владимира Астапковича, РИА Новости

Удальцова отпустили из ульяновской полиции


Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова отпустили из отделения полиции в Ульяновске, куда он был ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

У Андерса Брейвика нет чувства вины
Андерс Брейвик признает ответственность за убийство 77 человек , но не чувствует своей вины. Хроника суда над "норвежским стрелком" – в дневниковых записях корреспондента Радио Свобода в Скандинавии.
 
На пятый день судебного заседания Андерс Брейвик отвеча ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Андерс Брейвик в суде в Осло. 16 апреля 2012 г
Сергей Джанян
В Осло завершилась первая неделя слушаний по делу ультраправого террориста, Андерса Брейвика, убившего 22 июля 2011 года 77 человек в результате двойного теракта в норвежской столице и на острове Утойя. Вперед ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Борис Парамонов: В серии ''Жизнь замечательных людей'' вышла книга Ольги Волкогоновой о Бердяеве. Надо вспомнить, что данная серия  задумана была в позапрошлом еще веке как некое пособие для самоучек, гуманитарный проект для униженных и оскорбленных. Основатель серии Павленков таких читателей и имел в виду, а еще один самоучка Максим Горький, в память о своей на медные деньги учебе, этот проект восстановил в тридцатые годы. Конечно, со временем этот ликбезовский характер серии подзабылся,  в ''ЖЗЛ'' выходили разные книги, и много по-настоящему ценных. Но вот нынешняя книга о Бердяеве как раз и заставляет вспомнить этот старый контекст. Ибо книга Волкогоновой о Бердяеве – это книга для малограмотных, написанная к тому же в жанре пресловутой женской прозы.
Впрочем, женская проза – это нечто всё же интеллигентское. Волкогонова, пишущая о Бердяеве, напоминает скорее другой персонаж - простую русскую жалос ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

21 апреля 2012.  В субботу днем израильская пограничная полиция задержала возле перекрестка Тапуах в Самарии двоих 17-летних палестинцев, поведение которых показалось полицейским подозрительным. При обыске в сумках задержанных обнаружены пять трубочных взрывных устройств, пистолет и нож.

Согласно другим источникам, подозреваемых задержал патруль дорожной полиции.

Вызванные на место происшествия саперы обезвредили взрывчатку. Арестованные сданы следователям Службы внутренней безопасности для допроса.

Израильские СМИ расценивают арест как предотвращенную террористическую атаку.

12 апреля на КПП Бакаот в долине Иордана был арестован 19-летний палестинец из района Шхема, который пытался провезти через КПП 7 трубочных взрывных устройств, три ножа и патроны.

22:00. Полицейские МАГАВа, задержавшие палестинцев со снарядами у перекрестка Тапуах, — Олег Гертовский из Нацрат-Илита и  ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: Breger | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024