Суббота, 20.04.2024, 13:06
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 30

Предыдущие статьи:
«Препарация любви» – о различных подходах к понятию любви
«Похоть, Романтика, Привычка и Измена» – о многообразии наших чувств
«Война за любовь» – о разумном подходе к выбору партнера


«Вначале все выглядит очень мило…»
Doc Love

Правило 1: она должна иметь интерес с самого начала

Уровень интереса женщины является наиболее важным фактором в отношениях. Мужской интерес не представляет собой проблему; он всегда появляется, когда это нужно. Но «выбирает самка»…

У мужчин промыты мозги. Мы верим, что можем впечатлить Мисс «Я Всегда Права» просто выражением своей любви к ней. На самом деле, это производит ровно противоположный эффект. Женщина ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: Breger | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

о всем мире для стартапов действует правило трех F: начальные средства берутся из трех источников – family, friends and fools:)

В конце второй статьи, в которой были описаны размышления о том брать или не брать друзей на борт, я писал, что после прочтения вводной статьи, мне предложили пойти по первому плану. Но это был хитрый собиратель идей и бизнес планов:) Поэтому в этой статье я опишу не только свой опыт по поиску инвестиций, но и о том, как постараться уберечь идею от кражи, а так же не потерять деньги. Добро пожаловать под

Семья


У меня достаточно современные родители, но, я так думаю, что, если бы я пришел к ним с предложением продать нашу квартиру для того, чтобы поддержать мою идею, то вместо военного билета сейчас на руках у меня был бы белый:) Но все же часть нужной мне инфо ... Читать дальше »
Просмотров: 1285 | Добавил: Breger | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Поведаю вам историю своего неудавшегося «стартапа».
Около 2х лет назад, в самом начале кризиса в Штатах, решил я оставить строительство, которым занимался в тот момент, и перейти в онлайн. Почему я решил это сделать; мой брат на тот момент уже около 3х лет зашибал приличные деньги в онлайне, вот и меня потянуло.
В интернете я небыл новичком, уже кое что понимал в сео ну и так по мелочам. Решение было одно, нужно делать проект. Было найденно доменное имя, которое ничего не означало, но легко запоминалось.
В то время я не понимал, сколько вообще нужно денег на стартап который мне хотелось запустить. У меня было около $160к зелени. Я расчитывал, что на 3 мес этого хватит, а дальше проект начнет окупать себя сам. (а если нет, то привлечь инвестиции =))
Было написанно ТЗ, если эго вообще можно так назвать. Был снят офис площадью в 600кв/м стоимостью $7.500 в мес + коммунальные услуги около $1.000 в мес. Было решено сделать в офисе ремонт, на что было потраченно ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Breger | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

29 апреля 2012.  Вчерашним вечером был дан старт первомайским демонстрациям, которые пройдут в различных уголках Израиля. Почему-то именно в Хайфе на исходе субботы, за несколько дней до «красного дня в календаре» было решено провести первую демонстрацию в стране.

В демонстрации приняли участие представители партий «Хадаш», «Мерец» «Даам» (партия арабских рабочих) и «Объединённая партия рабочих» («Мапам»), Союза коммунистической молодёжи, «Зелёного движения», организаций «Сила рабочим», «Объединение поддержки рабочих», «Хайфский форум за мир» и другие.

Перед началом акции активисты партии «Хадаш» раздавали пришедшим плакаты с ярко-красной надписью «Когда правительство против народа-народ против правительства». Но то ли демонстрантов было не так много как планировалось или многие из них не хотели нести агитматериалы с чуждой им символикой партии «Хадаш», а потому масса заготовленных пл ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: Breger | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

29 апреля 2012.  В деле о поджоге квартир иностранных эмигрантов в тель-авивском районе «Шапира» появился подозреваемый. Полиция задержала 20-летнего жителя того же квартала, 20-летнего Хаима Муло.

В ночь с четверга на пятницу четыре бутылки с зажигательной смесью были брошены в квартиры, где проживают иностранные рабочие из Африки, и в частный детский сад для детей иммигрантов.

Никто не пострадал, но зданиям был причинен ущерб. Для поиска нападавших была создана специальная следственная группа. Полицейские жаловались на трудности, поскольку многие иммигранты находятся в стране незаконно и боятся идти на контакт.

Подозреваемый арестован накануне вечером, он полностью отрицает свою причастность к поджогам. Но полицейские уверены, что располагают убедительными доказательствами его вины.

Мнения местных жителей по поводу нападений на иммигрантов разделились. Многие жалую ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: Breger | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

19 февраля 2012.  Восьмилетний судебный процесс над «альтернативным целителем» Рони Элиягу завершился суровым обвинительным вердиктом, сообщает Ynet. Окружной суд Тель-Авива признал его виновным в двух случаях изнасилования, «содомском» акте, развратных действиях и мошенничестве.

«Альтернативный целитель» давал рекламные объявления в газетах, обещая исцеление неизлечимых заболеваний уникальным методом собственного изобретения. Восемь лет назад его арестовали по подозрению в мошенничестве, после чего три пациентки «целителя» подали на него жалобы в полицию.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый не только мошенническим путем вытягивал у пациентов тысячи шекелей, но и насиловал пациенток под видом «лечебного массажа». Сам Элиягу заявил, что его преследуют лишь за непривычный для общества вид терапии, что он реально помогал больным, а «секрет» метода получил от собственной матери.

... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: Breger | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

29 апреля 2012.  В воскресенье Тель-Авивский окружной суд приговорил к 16 годам тюрьмы «целителя» Рони Элияху, признанного виновным в мошенничестве и сексуальных преступлениях против пациенток. Помимо того, Элияху выплатит пострадавшим крупные денежные компенсации.

Суд обязал «целителя» выплатить трем пациенткам по 100,000 шекелей, двум — по 50,000.

Судебный процесс против деятеля «альтернативной медицины» тянулся восемь лет. В феврале этого года суд вынес Элияху обвинительный приговор, признав его насильником и мошенником. В вердикте говорится, что «целитель» под видом лечебного массажа совершал развратные действия и насиловал пациенток, удовлетворяя таким образом свое половое влечение. Он обманывал доверие пациенток, злоупотреблял их слабостью и зависимым положением.

Суд постановил также, что «целител ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Breger | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

29 апреля 2012.  27-летняя женщина и ее 4-летняя племянница погибли в автокатастрофе в районе деревни Зарзир в Нижней Галилее. 32-летняя сестра погибшей женщины и ее 12-летний сын тяжело ранены; их доставили вертолетом в хайфскую больницу «Рамбам».

Как установили следователи дорожной полиции, за рулем автомобиля «мазда» находилась погибшая женщина. Выезжая с бензозаправочной станции, она повернула налево, не уступив дорогу шедшему по шоссе грузовику, — и грузовик на полной скорости врезался в легковой автомобиль.

По словам полиции, причиной катастрофы стало неосторожное поведение водителя. Несоблюдение порядка предоставления преимущества на дороге — одна из главных причин тяжелых автокатастроф в Израиле.
Просмотров: 606 | Добавил: Breger | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

29 апреля 2012.  Министр финансов Юваль Штайниц подписал распоряжение о выделении 130 миллионов шекелей на дополнительные налоговые льготы, поощряющие ввоз электромобилей и гибридных автомобилей в Израиль, сообщает TheMarker.

Начиная со следующего года налог на покупку нового электромобиля уменьшится с нынешних 10% до 8%. При покупке гибридных автомобилей с аккумуляторами, заряжаемыми от сети, такие как «Тойота Приус Plug in» или «Шевроле Вольт», будет взиматься налог в размере 20%. Такие автомобили способны после зарядки проехать десятки километров на электричестве, и лишь после этого для подзарядки аккумулятора включается бензиновый двигатель. Импортеры этих машин пытались добиться их причисления к категории электромобилей, но минфин оставил их в категории «гибридных», согласившись снизить налог лишь на 10%.

Для покупателей обычных гибридных автомобилей, уже довольно популярных в&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Breger | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

29 апреля 2012.  Протестное движение прошлого лета возродило в Израиле кооперативное движение: в стране возникли десятки общественных бизнес-ассоциаций, пытающихся конкурировать с «акулами капитализма», сообщает Haaretz.

В числе таких ассоциаций — кооператив «Тележка» в Мицпе-Рамон, который задался целью создать конкуренцию местному отделению «Шуферсаль», объединения учителей и социальных работников, которым надоело работать через посреднические фирмы, и теперь они решили продавать свой труд напрямую. Возрождается и давно забытая форма кооперативных кафе, совладельцами которых являются их завсегдатаи.

Скоро в Тель-Авиве откроется первый кооперативный пивной бар под названием «Бар Кайема» (игра слов, понятная знающим иврит — ред.). Инициаторы — активисты летних протестов Игаль Рамбам и Джулиан Федер.

В члены кооператива вступили уже 60 человек, купив акции по 1,000 шекелей кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Breger | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024