Суббота, 27.04.2024, 14:04
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Апрель » 08

"Счастливая любовь, стихов не пишет"...
          О, как же прав был автор этих слов.
              Когда любовь уж еле-еле дышит,
            Под сенью рифм, она находит кров.

              Слова и чувства льются воедино,
              Вонзая в сердце острые штыки.
               И счастья призрак еле уловимо,
            Оставит в памяти незримые следы.

            Доверчивей на свете нет создания,
           Чем всепрощающая хрупкая любовь.
             За что  её, без капли состраданья,
         Мы очень больно раним, вновь и вновь?

  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Bliss | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Моніторинговий комітет ПАРЄ ухвалив проект резолюції щодо України, який буде винесено на голосування асамблеї у середу, 9 квітня. У тексті засуджується агресія Росії.

 

Проект резолюції ПАРЄ "Останні події в Україні: загроза функціонуванню демократичних інститутів" було ухвалено на засіданні Моніторингового комітету у вівторок, 8 квітня. Як стало відомо DW, лише шестеро депутатів, присутніх на засіданні комітету, проголосували проти. За словами деяких західних дипломатів, ще ніколи тон резолюцій щодо України не мав такої потужної проукраїнської тональності.

Авторами проекту резолюції, яку ПАРЄ розгляне у середу, 9 квітня, стали доповідачки Моніторингового комітету з питань України Майліс Репс (Естонія) та Марєітта де Пурбе-Лундін (Швеція). В основу їхньої доповіді було покладено підсумки моніторингової місії ПАРЄ, члени якої побували у Києві, Львові та Донецьку наприкінці березня.

Шукали, але не знайшли

У тексті проекту резолюці ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Breger5771 | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Служба безопасности требует от злоумышленников освободить заложников, предоставить им возможность свободно покинуть здание, а также сложить оружие и разминировать административное помещение. 

 

Служба безопасности Украины заявляет о минировании здания службы в Луганске и удержании в нем 60 заложников. Об этом говорится в распространенном во вторник, 8 апреля сообщении пресс-службы СБУ .

 

"Антитеррористическая группа Службы безопасности Украины, которая осуществляет меры для освобождения захваченного членами радикальной организации административного здания СБУ в Луганске, установила, что активисты заминировали помещение. Угрожая оружием и взрывчаткой, сепаратисты насильно удерживают около 60 граждан, не дают людям покинуть помещение и вернуться домой. То есть прибегают к средствам, которые испол ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Bliss | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Верховная Рада на вечернем заседании во вторник приняла закон об амнистии в 2014 году. За принятие закона проголосовал 231 депутат из 248.

 

Закон предусматривает амнистию осужденных, совершивших нетяжкие преступления, а также для тех, кто не защищен и уязвим в социальном плане.

 

Под амнистию, согласно закону, попадают несовершеннолетние, родители детей до 18 лет, детей-инвалидов.

 

Также парламент внес изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Украины в части адаптации правового статуса осужденного к европейским стандартам.

 

Закон конкретизирует права осужденных на труд, отдых, пенсионное обеспечение, гуманное отношение. В частности, изменения, которые вносятся в Уголовно-исполнительный кодекс, запрещают безосновательно прерывать сон осужденных в ночное время, в том числе исключительно для осуществления проверок наличия осужденных.

 

Закон также определяет обязанности осужден ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Bliss | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024