Суббота, 27.04.2024, 13:08
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Апрель » 09

Известно с какими трудностями и бюрократией связан частный ввоз товаров в Израиль, но появилась надежда, что скоро это дело упростится.

Комиссия по усилению конкуренции и снятию барьеров перед импортом товаров в страну представила сегодня свои рекомендации министрам Лапиду и Беннету.

Комиссия, возглавляемая генеральным директором министерства экономики Амитом Лангом, рекомендует создать сайт, на котором будет собрана вся информация и документация, необходимая для ввоза в страну товаров. На этом сайте должен быть опубликован список запрещенных к ввозу товаров, прейскурант всех налогов и таможенных пошлин, которыми облагается тот или иной ввозимый товар. Ожидается, что в результате разрешение на ввоз можно будет в течение двух дней.

Проверка показала, что в области разрешений на личный ввоз товаров царит хаос, и каждое министерство определяет законность ввоза как ему заблагорассудится без учета необходимости развития конкуренции. В результате после бюрократичес ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Bliss | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

"Газпром" должен поставлять газ в Украину лишь в том объеме, который будет оплачен за месяц вперед. Об этом сегодня совещании с членами правительства РФ заявил Президент России Владимир Путин, сообщает РБК.
... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Bliss | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Работа по возврату активов очень сложная, и она может продолжаться длительное время.

Шансы вернуть в Украину средства, выведенные экс-чиновниками, очень большие.

Об этом заявил посол Великобритании в Украине Саймон Смит на пресс-конференции, сообщает УНН.

Смит сообщил, что сейчас в Украину из разных британских ведомств прибыло много экспертов, которые начали свою работу по определению возможного наличия в Великобритании незаконно присвоенных активов.

"Я не могу вам дать конкретные детали, но я могу сказать, что они уже идентифицировали несколько конкретных дел, по которым перспективы по определению активов и возвращению их в страну очень большие", - сказал Смит.

"Опыт говорит, что работа по возврату активов очень сложная, и она может продолжаться длительный период, чтобы дать конкретные результаты", - добавил Смит.

Посол подчеркнул, что Великобритания заинтересована сотрудничать с Украиной в этом направлении и согла ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Bliss | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Христина Бондарєва

Парламентська Асамблея Ради Європи ухвалила резолюцію із засудженням дій Росії по анексії Криму від України і критикою російських пропозицій щодо федералізації України.

Як повідомляє власний кореспондент УНІАН у Брюсселі, про це йдеться в резолюції ПАРЄ “Розвиток останніх подій в Україні: загроза функціонуванню демократичних інститутів”, яка ухвалена під час сесії у Страсбурзі.

“Асамблея рішуче засуджує російську військову агресію і подальшу анексію Криму, що є чітким порушенням норм міжнародного права, в тому числі положень Статуту Об’єднаних Націй, Гельсінського Акту ОБСЄ і основних норм Ради Європи. Жоден з аргументів, до яких вдається Російська Федерація для виправдання своїх дій, не відповідає дійсності”, йдеться у резолюції ПАРЄ.

Співдоповідач ПАРЄ по Україні Майліс Репс (Естонія) засудила анексію Криму Росією. “Ми засуджуємо будь-який сепаратиський рух, який ставить під сумнів територіальну ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Bliss | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

«Главком»

Администрация США заявляет, что киевские власти действуют на востоке Украины «профессионально и сдержанно».

 

«Украинские власти продолжают действовать профессионально и сдержанно, - заявил 9 апреля официальный представитель Белого дома Джей Карни. - Мы очень пристально следим за ситуацией на востоке Украины, обеспокоены тем, что там происходит, и осуждаем любое насилие».

 

Он считает, что «украинское правительство ясно предлагает урегулирование ситуации путем диалога», и, по его словам, американская сторона поддерживает это.

 

Ссылаясь на «традиционные СМИ и социальные сети», Карни сказал, что «некоторые участники акций протеста были проплачены, они не являются местными жителями».

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 389 | Добавил: Bliss | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024