Суббота, 27.04.2024, 09:10
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Апрель » 18

Два года назад немой черно-белый фильм Мишеля Хазанавичуса «Артист» покорил миллионы зрителей в разных странах. Он уже обладатель пяти «Оскаров», семи премий BAFTA, шести премий CESARS и трех Золотых глобусов. Он возвращает нас в атмосферу Золотого века Голливуда – в 20-30-е годы двадцатого века.

Фильм рассказывает о том, как на рубеже 30-х на смену Великому Немому постепенно приходит звуковое кино. Во время интервью прессе о своем новом фильме звезда немого кино Джордж Валентайн – любимец публики, модник и бабник – встречает молоденькую начинающую актрису Пеппи Миллер. На следующее утро все газеты пестрят их совместными фотографиями и вопросом «Кто эта девушка?». Вскоре Пеппи приходит на кастинг в качестве танцовщицы и, случайно встретив Валентайна, получает приглашение сняться в новом фильме с его участием. Несмотря на сопротивление продюсера Эла Циммера (Джон Гудман), девушка получает г ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Организация «Бецелем» решительно осуждает террористический акт, совершённый 14 апреля палестинцами рядом с посёлком Идна. В этом теракте убит гражданин Израиля и ранена его жена, ехавшие в автомашине. Ребёнок девяти лет, ехавший в другой автомашине, легко ранен начиная с 2009 г палестинцы убили 17 израильтян на Западном Берегу, не считая жертвы 14 апреля.

Гражданские лица должны оставаться вне военных действий. Эта норма обязывает как государства и организации, так и отдельных лиц. В отличие от того, что время от времени утверждают палестинцы, нет никакой разницы между нападением на граждан в пределах государства Израиль и на поселенцев, которые живут на Западном Берегу.

В обоих случаях речь идёт о гражданских лицах, на которых запрещено нападать и которых следует защищать от нападений. Тот факт, что поселения, сами по себе, не законны, никак не влияет на гражданский статус их жителей, и на категорический запрет нападать на них. Все утверждения, что напад ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Партия «Еш Атид», завоевавшая 19 мест в Кнессете с помощью животрепещущего вопроса «Где деньги?!», после выборов потеряла к нему интерес. Однако вопрос по-прежнему висит в воздухе и остается темой журналистских расследований — таких, как только что опубликованная статья Мейрав Арлозоров в экономическом издании TheMarker.

Журналистка сообщает согражданам, что приватизация неэффективного государственного концерна «ТААС» обойдется израильскому налогоплательщику в 5-8 миллиардов шекелей — и самое неприятное, что принятый механизм приватизации создает опасный прецедент на будущее. Такие же гигантские суммы бюджет будет платить и впредь, за каждое избавление от неэффективной государственной монополии.

Журналистка видит главную беду нынешней израильской социально-экономической системы в затянувшемся переходе от социализма к свободно-рыночному ка ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В четверг хайфский мировой суд снял запрет на публикацию об аресте 23-летнего хайфского журналиста Маджда Каяля, редактора интернет-сайта правозащитной арабской организации «Адала». Он был задержан в субботу по возвращении из Ливана и с тех пор содержался в одиночном заключении в условиях «административного ареста», без допуска адвоката. По просьбе служб безопасности суд запретил израильским СМИ сообщать о факте ареста журналиста, как и о существовании запрета на публикацию.

Каяль, журналист и известный общественный активист движения против «плана Правера» по переселению бедуинов Негева, совершил поездку в Ливан без разрешения израильских властей. По возвращении в страну его арестовали на пограничном КПП Шейх Хусейн на границе с Иорданией. Службы безопасности подозревают молодого анархиста в контактах с враждебными организациями и незаконной поездке во вражескую страну.

В среду у здания редакции «Гаарец» ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В четверг солдаты ЦАХАЛа задержали в районе Хар Дов на границе с Ливаном двоих граждан соседнего государства. Как сообщает армия, ливанцы нарушили государственную границу и будут допрошены службами безопасности.

Ливанские СМИ передают, что двое мужчин и три женщины задержаны на ливанской территории. По их данным, солдаты ЦАХАЛа перешли на ту сторону электронного забора и пересекли «синюю черту» — международно признанную границу между Израилем и Ливаном.

Связанный с «Хизбаллой» телеканал «Аль-Манар» утверждает, что израильские военные углубились на территорию Ливана на 100 метров.

Об инциденте извещено командование международных сил ЮНИФИЛ, следящих за соблюдением условий перемирия в Южном Ливане.

Просмотров: 595 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

 Обобщающее исследование, проведенное американским Центром контроля и профилактики заболеваний, впервые убедительно подтвердило высокую эффективность современных методов лечения диабета, принятых в США.

Исследование показало, что с 1990 по 2010 годы частота самых тяжелых, смертельных осложнений диабета резко сократилась. За 20 лет риск инфаркта миокарда для американских диабетиков снизился более чем втрое (на 67.8%), риск умереть от гипергликемического шока, который был относительно невелик уже в 1990 году, сократился с тех пор еще почти втрое.

Вдвое реже стали встречаться такие осложнения диабета, как инсульт и ампутация конечностей из-за трофических язв. Почти на треть сократился риск развития тяжелой почечной недостаточности, требующей гемодиализа и трансплантации почки.

Комментируя эти результаты для ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Breger | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

На днях завершился визит делегации представителей Главного управления на транспорте МВД России в Израиль. Целью визита стало изучение методов борьбы с терроризмом и предотвращения терактов в общественном транспорте.

Минтранс Израиля поделился с российскими коллегами наработками, созданными после терактов, совершённых смертниками. Сотрудники службы безопасности Минтранса продемонстрировали россиянам методы обеспечения безопасности поездов и железнодорожных станций, а также аэропортов Израиля. Были представлены и технологические меры, актуальные для защиты от кибер-угроз в сфере транспорта.

Делегация посетила единственную в мире и в Израиле защищенную от ракетных обстрелов железнодорожную станцию в городе Сдерот. Она построена с применением специальной технологии, поскольку находится на уязвимом юге страны. Затем делегация направилась в Центр по обеспечению авиационной безопасности при Отделе безопасности, в функции которой входит контроль за входом иностранных самолёт ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Breger | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Мехико умер великий латиноамериканский писатель Габриэль Гарсия Маркес, национальная гордость своей родной страны, Колумбии.

Благодаря его левым взглядам далекие от «социалистического реализма» книги Маркеса, включая знаменитый роман «Сто лет одиночества», широко переводились и продавались в СССР еще до того, как писатель в 1982 году получил Нобелевскую премию по литературе.

В начале марта Маркес, отметил свое 87-летие и в последний раз вышел из дома пообщаться с поклонниками. Потом он болел, лежал в больнице с пневмонией. Позавчера родственники сообщили, что писатель в «стабильном состоянии».

Президент Колумбии назвал Габриэля Гарсия Маркеса «самым великим колумбийцем всех времен». Хотя писатель большую часть жизни прожил в Мексике, на родине чтили его так сильно, что несколько лет назад чуть было не переименовали его родной городок Аракатак в Макондо — по названию места действия романа «Сто лет о ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Возле Западной стены в Старом городе Иерусалима сегодня состоялась редкая молитва – благословение коэнов. Участие в этой древней церемонии в честь праздника Песах приняли более 50 тысяч молящихся со всех концов Израиля и из стран диаспоры.

Тора предписывает евреям трижды в год совершать восхождения в Иерусалим во время трех «праздников паломничества» — Песах, Шавуот и Суккот. Важной частью такого восхождения является благословение коэнов – потомков священников Иерусалимского Храма. Считается, что коэны наделены Всевышним особым правом благословлять еврейский народ. При этом на самих коэнов запрещено смотреть в момент произнесения их благословений.

Сотни коэнов прочитали 17 апреля текст древнего благословения, обратив его и ко всем собравшимся, и ко всем евреям мира.

Организация этой церемонии, её логистика и обеспечение безопасности столь массового мероприятия стали возможны благодаря щедрому пожертвованию Александра Левина &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

После проведения предварительного расследования полиция склоняется к заключению, что глава преступного семейства Чарли Абутбуль, найденный в четверг в собственном доме с простреленной головой, покончил жизнь самоубийством.

Выстрел в голову, от которого умер Абутбуль, был сделан из его собственного пистолета. Ветеран израильского преступного мира находился в комнате один, когда его родные услышали выстрел. Родственники рассказали следователям, что Чарли Абутбуль в последнее время находился в глубокой депрессии из-за предстоящего тюремного срока и из-за того, что все его сыновья находятся за решеткой.

Следствие продолжается — полиция пока не исключает, что самоубийство могло быть инсценировано: те, кто знал Чарли Абутбуля, с трудом верят в то, что он был способен наложить на себя руки. Хотя серьезные основания для депрессии у мафиози были.

Семья Абутбуль репатриировалась в Израиль из Туниса в начале 70-х годов. Старший сын, Феликс, ставший «крестным ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В последние два десятилетия у человека мало времени оставаться невинным: из ребенка он моментально превращается в человека искушенного, а часто вообще прожженного. Поэтому нежность в наше время под угрозой.

Романс – дань прошлому, достойный ответ современности, спешке, жесткости и цинизму. Романс – это больше, чем душевный настрой, это само отражение души. И редко звучит сейчас на мировых сценах голос, способный передать весь спектр его лирики.

В свое время Олег Погудин прошел стажировку в Театральном центре им. Юджина О’Нила (Eugene O’Niel Theater Center), в США. Эта стажировка во многом определила направление его развития, научила тому, как соединить поле размышлений, фантазий, в котором творят актеры российской школы, с мощной, энергичной направленностью на достижение конкретных результатов, свойственной представителям американской. Именно это сочетание в соединении с актерским образованием и любовью к своему делу помогло Погудину завоевать ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В ночь на пятницу двое неизвестных подожгли двери крупнейшей мечети в Умм аль-Фахме, находящейся неподалеку от 65 шоссе. Чтобы обозначить смысл своего деяния, преступники оставили на стене рядом крупную надпись «Арабов вон».

Мечеть оборудована охранными видеокамерами, и вся акция была заснята на видео. В кадре видно, как один из вандалов торопливо малюет черные буквы на стене. Затем вспыхивает огонь у дверей мечети, после чего двое провокаторов быстро убегают, садятся в белый автомобиль и скрываются с места преступления.

Серия акций «таг мехир» прокатилась в последнее время по арабским деревням и городам Израиля. В предыдущих случаях преступники портили автомобили, расписывали стены антиарабскими граффити, но мечети не поджигали. Возмущенные жители Умм аль-Фахма, собравшиеся утром у оскверненной мечети, заявили корреспонденту Ynet, что поджог мечети — это «красная черта», преступники целенаправленно разжигают вражду между евр ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе, генерал Филип Бридлав не сомневается, что на юго-востоке Украины проводится «хорошо спланированная и организованная военная операция, направляемая из Москвы». Бридлав написал в своем блоге, что он полностью поддерживает публичные заявления западных лидеров о том, что за пророссийскими мятежами на юго-востоке Украины стоит Россия, так как профессиональные аналитики НАТО пришли к такому же выводу.

Бридлав привел ряд наблюдений, свидетельствующих о профессиональной военной подготовке и выучке «зеленых человечков», руководивших захватами административных зданий, — начиная от их манеры держать оружие, профессионального использования слезоточивого газа и шумовых гранат, и заканчивая качеством самого вооружения и экипировки.

«Зеленые человечки» в юго-восточных областях ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Израильские парламентарии (по крайней мере, многие из них) не отличаются сдержанностью, воспитанностью и политкорректностью. Но если бы кто-то из них позволил себе десятую часть тех выходок, которые публично, перед телекамерами совершил сегодня вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Жириновский, этот парламентарий, несомненно, отправился бы в тюрьму — и не смог бы укрыться за депутатской неприкосновенностью.

Жириновский не только набросился на беременную журналистку с похабной руганью — он позволил себе физически оскорбить женщину, напустив на нее своих охранников. Вопя «Христос воскрес!», лидер ЛДПР требовал от женщины немедленно поцеловаться с его телохранителями, а те пытались схватить журналистку и принудить к акту «христианской любви» на глазах у других журналистов, молча и пассивно наблюдавших за происходящим.

Видео этого безобразного инцидента размещено на YouTube. «Эхо Москвы» ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В пятницу утром глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин объявил, что его боевики не намерены освобождать захваченные здания в Донецке и других городах области.

Как и можно было ожидать, пророссийские сепаратисты трактуют осторожные формулировки женевской декларации по-своему: Пушилин заявил, что его боевики захватили административные здания в ответ на аналогичные незаконные действия «киевской хунты» и покинут их лишь после того, как Яценюк и Турчинов «освободят» свои кабинеты в Киеве.

Как уже отметили многие аналитики, женевская декларация обходит молчанием основные пункты российско-украинского конфликта: в тексте ничего не говорится ни об аннексии Крыма, ни о присутствии российских диверсионных групп на территории юго-восточной Украины. Полностью обойден молчанием и вопрос о признании легитимности временного киевского правительства Россией: хотя глава МИД Лавров сел за стол переговоров с украинским м ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Глава «Донецкой народной республики» Денис Пушилин в пятницу приобрел мировую известность: его объявление об отказе выполнить условия женевской декларации опубликовали ведущие мировые СМИ. Можно констатировать, что молодой деятель из Донецкой области сделал в последние полтора месяца головокружительную карьеру.

В отличие от премьер-министра Крыма Сергея Аксенова-«Гоблина», Пушилин, насколько известно, не привлекался к ответственности за бандитизм и рэкет. Он зарабатывал себе на жизнь «умственным трудом» — заманивая сограждан в пирамиду МММ афериста Сергея Мавроди. Теперь профессионал «лохотрона» успешно применяет свои навыки на политическом поприще, требуя отставки «киевской хунты».

Убедить «вкладчиков» отдать деньги человеку, осужденного в 2003 году за мошенничество в особо крупных размерах, — зада ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Один из подозреваемых агентов «Хизбаллы», арестованных на этой неделе в Бангкоке, признался в планировании терактов в популярном у израильских туристов квартале Khao San Road. В этом квартале расположен центр ХАБАДа и офисы нескольких израильских туристических фирм.

Оба арестованных по документам — ливанцы, имеющие также второе гражданство: один гражданин Франции, второй — Филиппин. Однако власти еще не проверили подлинность их паспортов.

Местная пресса пишет, что двое связанных с «Хизбаллой» боевиков были задержаны в разных районах Бангкока по наводке израильских служб безопасности, передавших тайским коллегам информацию о готовящихся терактах. Источник в тайских службах безопасности сообщил журналистам, что не менее девяти членов террористической ячейки «Хизбаллы» еще находится на свободе, полиция ведет их розыски по всему Таиланду.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

«Грузия настороженно следит за действиями России в Украине» – под таким заголовком Reuters опубликовал интервью с президентом Грузии.

Российская интервенция на Украине тревожит Грузию, которая шесть лет назад несколько дней вела войну с Москвой, и Тбилиси рассчитывает укрепить сотрудничество с НАТО, а также ЕС, сообщил президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Грузия надеется в июне подписать с ЕС соглашение о торговле и сотрудничестве и, в отличие от властей Украины, не свернет с этого курса под прессингом России, сказал грузинский лидер в интервью Reuters, пишет Грузия онлайн.

"Мы не чувствуем себя защищенными, так как основы путей, которыми народы общаются друг с другом, были нарушены", – сказал Маргвелашвили, комментируя действия Москвы в отношении Киева.

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Командувач Об'єднаними силами НАТО в Європі американський генерал Філіп Брідлав розповів, що поведінка бойовиків на Сході України вказує на їх зв'язок з російською армією.

Про це він написав у своєму блозі.

"Важко уявити, що великі групи озброєних людей в масках раптом з'явилися у Східній Україні і систематично почали захоплювати державні установи. Це важко зрозуміти, тому що це просто неправда", - зазначив він.

За його оцінкою, те, що відбувається в Східній Україні є добре спланованою і організованою війською операцією.

На підтвердження своєї думки Брідлав наводить деякі спостереження експертів НАТО:

- проросійські "активісти у Східній Україні демонструють очевидну наявність військової підготовки та мають військове спорядження. Вони діють скоординовано як війська, які є частиною давно ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Прокуратура відкрила кримінальне провадження стосовно командира батальйону патрульно-постової служби Горлівського міського управління міліції, який перейшов на бік озброєних сепаратистів.

Фото: Алексей Кравцов

Про це УНІАН повідомили у прес-службі Генеральної прокуратури України.

Зокрема, встановлено, що вказаний командир в порушення вимог Закону України «Про міліцію» разом з частиною підпорядкованих йому працівників міліції перейшов на бік озброєних злочинців ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Спецоперация по возвращению техники прошла без жертв и пострадавших, сообщает Минобороны.

 

Краматорск
Десантники вернули две боевые машины
mil.gov.ua

 

В Донецкой области, в рамках антитеррористической операции, военнослужащие десантных войск Вооруженных Сил Украины вернули две из ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Bliss | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024