Суббота, 20.04.2024, 05:00
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 22 » Биби решил заступиться за Полларда
02:57
Биби решил заступиться за Полларда
22 декабря 2010.  Премьер-министр Нетаниягу сообщил вечером во вторник, что в ближайшие дни он намерен послать в ближайшие дни официально и публично письмо президенту Обаме с просьбой освободить Джонатана Полларда. Поллард отбывает срок за шпионаж в пользу Израиля. Это станет первым случаем открытого и прямого обращения Израиля к США по этому вопросу.
Накануне, в понедельник, Нетаниягу встретился с женой Полларда Эстер и с Лоренсом Kорбоми, заместителем министра обороны США в период ареста Полларда. Они передали премьер-министру письмо Полларда, в котором он просит премьер-министра обратиться с официальной просьбой о его освобождении Джонатан Поллард уже отсидел 25 лет в американской тюрьме, отмечает Haaretz. Бывший замминистра обороны США сказал Нетаниягу, что прямое обращение может привести к освобождению Полларда.
Нетаниягу высказал на этой встрече опасения, что такое обращение может повредить усилиям, предпринимаемым неофициально для освобождения Полларда. Но оба гостя заверили его, что готовы взять на себя риск такого развития событий. После раздумий и консультаций премьер-министр принял все же решение обратиться к президенту Обаме с официальным открытым письмом.
Из канцелярии премьер-министра сообщают, что в последнее время он говорил «о деле Полларда» с президентом США, с госсекретарем Хилари Клинтон и с другими представителями администрации. Нетаниягу заявил, что готов приложить все усилия для освобождения Полларда. В частности, потому, что у Израиля имеются моральные обязательства по отношению к нему. В рамках этих моральных обязательств еще в предыдущую каденцию Нетаниягу в качестве главы правительства Джонатану Полларду было предоставлено израильское гражданство.
Как реакцию на намерение Нетаниягу обратиться с просьбой об освобождении Полларда можно расценивать заявление пресс-секретаря Белого Дома, заявившего, что вопрос о деле Полларда, по его мнению, не стоит на повестке дня. Впрочем, он тут же подчеркнул, что не знает о намерениях президента Обамы по этому вопросу. источник: israelinfo
Просмотров: 687 | Добавил: Venus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024