Четверг, 28.03.2024, 23:27
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 13

13 декабря 2010.  Комитет министров по законодательству поддержал законопроект депутата Звулуна Орлева («Еврейский дом»), дающий судам полномочия требовать от интернет-провайдеров раскрытия анонимности интернет-комментаторов. Законопроект, таким образом, получил статус правительственного, что обеспечивает ему режим максимального благоприятствования при прохождении в Кнессете.
Ныне потребовать раскрытия анонимности интернет-пользователя можно лишь в том случае, когда пользователя подозревают в совершении уголовного преступления (т.е. по требованию полиции). Частные лица, желающие подать против анонимных «клеветников» гражданский иск, не имеют в своем распоряжении никаких способов заставить провайдера раскрыть IP потенциального ответчика, а иски против анонимов суды не принимают.
Законопроект Орлева дает обиженному право обратиться в суд за предписанием о раскрытии анонимности, если интернет-провайдер не желает соо ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Breger | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

инф. минздравсоцразвития: Список пострадавших в результате авиакатастрофы в аэропорте Домодедово 04.12.2010 г., находящихся на стационарном лечении в ЛПУ г. Москвы по состоянию на 10:00 05 декабря 2010 г.

 Всего на стационарном лечении в медицинских учреждениях г. Москвы находится 36 пострадавших в результате авиакатастрофы, из них:

  крайне тяжёлых   -  0

  тяжёлых    -  3

  средней тяжести   - 29

 удовлетворительных - 4

  с положительной динамикой - 33

... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: Venus | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Россия попала в число стран, которые потенциально могут войти в список "врагов интернета", ежегодно составляемый организацией "Репортеры без границ". В очередном отчете "The Enemies of the Internet 2010" говорится, что в России усилилось влияние властей на СМИ, а независимость Рунета подрывается арестами блогеров и блокированием "экстремистских" сайтов.

Вместе с Россией в список находящихся под наблюдением стран вошла Турция, наложившая табу на свободное обсуждение Ататюрка и вопросов, связанных с национальными меньшинствами. Не первый год в этом перечне находятся Австралия, Белоруссия и Южная Корея.

Основной список врагов интернета в 2010 году состоит из 12 стран. Его возглавляют Мьянма (Бирма), Китай и Куба. Следом идут Египет, Иран, Северная Корея и Саудовская Аравия. Замыкают список Сирия, Тунис, Туркменистан, Узбекистан и Вьетнам. Страновой состав за год не изменился.

Отчет о врагах интернета традиционно выходит 12 марта. Этот день объявлен "Репортерами без границ ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Breger | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

13 декабря 2010.  Зимний шторм продолжается, число пострадавших от стихии растет. В понедельник утром в Ашкелоне дерево упало на автомобиль, находившаяся ынутри машины девушка тяжело ранена.
В воскресенье в горных районах северного Израиля весь день продолжался снегопад. Из-за снежных заносов перекрыты шоссе № 98 к северу от киббуца Эльром, а также 976 шоссе к востоку от перекрестка Восет. Друзский городок Маджаль Шамс покрыт 20-сантиметровым слоем снега, дорога к нему перекрыта.
На верхнем горнолыжном склоне Хермона толщина снежного покрова к вечеру воскресенья достигла 80 сантиметров, на нижнем склоне — 40 сантиметров, и снегопад продолжается. Снег выпал также в Верхней Галилее — на горе Мерон, в районе киббуца Саса, киббуца Манара и в районе друзского городка Хурфейш. Дороги посыпают солью, чтобы предотвратить обледенение, но спасатели просят жителей Голан и Галилеи воздержаться от поездо ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Breger | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

комиссия Кнессета по обороне и внешней политике посвятила заседание проблеме минных полей в Израиле. На заседание комиссии пригласили 11-летнего Даниэля Юваля, который этой зимой подорвался на старой сирийской мине во время семейной экскурсии на Голаны.

Мальчик, привезенный в Кнессет в инвалидной коляске, сказал депутатам, что в современных условиях мины уже не нужны для обороны страны, и старые минные поля надо разминировать. С Даниэлем никто не спорил — речь шла о том, как решить эту застарелую проблему, к которой израильский Кнессет подступался уже не раз.

Приглашенный на заседание представитель ЦАХАЛа, полковник Шели Моше, сообщил, что расчистку минных полей можно отдать на подряд гражданской компании, и за несколько лет площадь заминирован ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Venus | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Эта страничка только для владельцев сотовых телефонов NOKIA.
Большинство пользователей мобильных телефонов не догадываются о тех возможностях, которые предоставляет им их же собственный мобильник. Набрав определенные сочетания знаков и цифр можно узнать, например, был ли телефон в ремонте. Можно улучшить качество звука, можно снять жесткую привязку к какому либо из операторов и т.д. Итак, начнем!

1. Определение серийного номера мобильника.

*#06#

2. Проверка версии программного обеспечения, прошитой в ваш телефон.

*#0000#

На дисплее должны появиться три строки, например:
V05.31 - версия п/о
24-05-00 - дата выпуска п/о
NSE-8/9 - тип сжатия данных
Информацию о последних версиях п/о для мобильников можно найти на сайте NOKIA www.nokia.com
Обновить версию программного обеспечения можно у ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Venus | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Российский нападающий Александр Овечкин, выступающий за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", проиграл драку хоккеисту "Нью-Йорк Рейнджерс" Брэндону Дубински. Драка произошла в ночь на 13 декабря во время матча регулярного чемпионата и завершилась тем, что Дубински опрокинул Овечкина на лед, сообщает официальный сайт НХЛ.

Хоккеисты подрались в середине второго периода, когда счет был 4:0 в пользу "Рейнджерс". Сначала Овечкин в чужой зоне применил жесткий силовой прием против Дэна Джирарди, а через несколько секунд вступил в драку в Дубински. Оба игрока получили по пять минут штрафа. Запись драки выложена на официальном сайте НХЛ.

Матч, проходивший в Нью-Йорке, в итоге завершился победой "Рейнджерс" со счетом 7:0. В составе хозяев гол и пас на счету россиянина Артема Анисимова, Александр Фролов отметился результативной передачей. Вратарь ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Venus | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Самолет компании "Авиалинии Дагестана", разбившийся при аварийной посадке в аэропорту Домодедово, не имел никаких неисправностей при взлете, заявил в интервью газете "Коммерсант" командир рейса Закаржа Закаржаев.

По его словам, слухи о том, что самолет имел так называемые "отложенные" неисправности, которые должны были отремонтировать по прилету в аэропорт назначения, не имеют под собой оснований, так как подобная практика существует только для иностранных лайнеров. Российские же самолеты не имеют права вылетать из аэропортов с какими-либо неисправностями.

Также Закаржаев опроверг версию о том, что причиной остановки двигателей Ту-154 стало некачественное топливо. По его словам, тем же керосином во Внуково, откуда вылетел лайнер, заправлялись десятки самолетов, а бортинженер перед заправкой обязан был свериться с сертификатом качества топлива.

В качестве еще одной версии причин авиакатастрофы, в результате которо ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Venus | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Профессор, заведующий кафедрой коммунальной гигиены и гигиены детей и подростков Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова Борис Неменко сообщил, что основным источником загрязнения атмосферного воздуха Алматы является автомобильный транспорт.
По словам ученого, основным загрязнителем являются тяжелые металлы, которые относятся к группе веществ, наиболее токсичных для человека. «В данное время мы изучаем шесть тяжелых металлов: свинец, кадмий, цинк, никель, кобальт, медь», — пояснил он.
Как отметил Б. Неменко, исследования показали, что свинец в атмосферном воздухе присутствует в концентрации, значительно превышающей допустимые. «В опытном районе в семь раз выше предельно допустимой концентрации (ПДК). В контрольном районе — наиболее чистом районе города — в три раза превышает ПДК. Следовательно, жители города ежедневно подвергаются воздействию концентрации свинца, превышающей допустимые нормативы», — сообщил он.
«Основным источником, по нашему м ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Venus | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

В арт-галерее Алекса и Инны Блохин, что расположена на набережной Бат-Галим, кипит работа. Везде, где только можно, разложены зарисовки и наброски будущих картин: художники усиленно готовятся к новой выставке. И обновляют экспозицию. Рассказывает арт-менеджер галереи Алекс:
- В преддверии Нового года мы задумали порадовать хайфчан экспозицией, посвященной российской зиме. Классические пейзажи и миниатюры маслом станут гвоздем выставки, хотя она не ограничится лишь этими работами. В галерее можно будет увидеть и графику, и натюрморты. И не только увидеть, но и приобрести понравившуюся работу.
Впрочем, для тех, кто пока не решается приобрести в личную коллекцию подлинное произведение искусства, Алекс и Инна готовят сюрприз: авторы напечатают на поздравительных открытках репродукции своих полотен. И каждый посетитель галереи принесет домой частицу русской зимы, такой, какой ее видят худо ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Venus | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

13 декабря 2010.  В понедельник в Иерусалиме состоится открытие всемирной конференции по еврейскому религиозному праву, на которую съехались сотни даянов (религиозных судей) со всего мира. В работе конференции принимают участие министр юстиции Яаков Неэман, министр внутренних дел Эли Ишай, министр Мешулам Наари, главный раввин Израиля Йона Мецгер, главный раввин ЦАХАЛа Рафи Перец и другие официальные лица.
В числе прочего, на обсуждение конференции будет представлена программа введения еврейского религиозного права в израильское судопроизводство, подготовленная главным раввином Кирьят-Оно, членом верховного раввината и доктором юриспруденции равом Рацоном Аруси, сообщает ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Venus | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

12 декабря 2010.  Израильская гражданская администрация объявила, что заявления от палестинских жителей Иудеи и Самарии отныне принимаются только на иврите — заявления на арабском языке рассматриваться не будут, сообщает Haaretz. Новый начальник Гражданской администрации Моти Альмоз десять дней назад уведомил об этом правозащитников из Центра защиты прав личности.
В письме Альмоза говорится, что обращения палестинцев будут рассматриваться лишь в том случае, если они написаны на иврите. Новый начальник Гражданской администрации предлагает палестинцам пользоваться услугами платных переводчиков, сидящих у дверей офисов Гражданской администрации. Как сообщает Haaretz, эти переводчики не имеют никакой подтвержденной квалификации — это простые палестинцы, считающие, что в достаточной степени владеют ивритом.
Адвокат Идо Блюм из Центра защиты прав личности обратился к начальнику Гражданской администрации с протестующим письмом. ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: Venus | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

12 декабря 2010.  Вчера (12.12.10) правительство приняло решение об отмене обязательства проведения тендеров при оказании помощи пострадавшим от пожаров на Кармеле. Данное решение призвано предотвратить не только долгую бюрократическую волокиту, которая на долгое время оставит пострадавших от пожаров без крова, но и позволить пострадавшим в кратчайшие сроки вернутся к своей обычной жизни.
Премьер-министр отметил, что данное решение привет к ускоренному восстановлению пострадавшим от пожаров: «Для уменьшения бюрократии и скорого оказания помощи сегодня правительство приняло решение об укороченном пути для сообщения различных инстанций при оказания ускоренной помощи и проведения восстановительных действий. Речь идет о длительном процессе, который может длиться долгие месяцы; именно поэтому мы существенно сокращаем все пути сообщения и отменяем обязательство проводить тендеры».
В последнюю неделю правительство ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: Venus | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

13 декабря 2010.  С началом зимнего ненастья служба скорой помощи «Маген Давид Адом» начала общеизраильскую акцию зимней помощи бездомным, а также нуждающимся старикам и больным людям, не могущим выйти из дома из-за непогоды. Цель акции — помочь всем слабым и больным пережить суровые зимние холода.
В последние дни добровольцы «Маген Давид Адом» раздавали бездомным и старикам спальные мешки и горячую пищу.
В воскресенье была открыта специальная телефонная линия для нуждающихся в помощи в связи с холодами — 1-700-500-430. По этому номеру престарелые, больные и беспомощные люди могут обратиться за помощью, и добровольцы «Маген Давид Адом» приедут к ним домой и привезут горячую пищу — а при необходимости и теплые одеяла. Линия будет работать и в понедельник, до окончания зимней бури.
Инициаторами акции являются директор »Маген Давид Адом» Эли Бен и министр внутренних дел Э ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: Venus | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

13 декабря 2010.  В воскресенье в горных районах северного Израиля весь день продолжался снегопад. Из-за снежных заносов перекрыты шоссе № 98 к северу от киббуца Эльром, а также 976 шоссе к востоку от перекрестка Восет. Друзский городок Маджаль Шамс покрыт 20-сантиметровым слоем снега, дорога к нему перекрыта.
На верхнем горнолыжном склоне Хермона толщина снежного покрова к вечеру воскресенья достигла 80 сантиметров, на нижнем склоне — 40 сантиметров, и снегопад продолжается. Снег выпал также в Верхней Галилее — на горе Мерон, в районе киббуца Саса, киббуца Манара и в районе друзского городка Хурфейш. Дороги посыпают солью, чтобы предотвратить обледенение, но спасатели просят жителей Голан и Галилеи воздержаться от поездок до окончания шторма, так как на дорогах все равно скользко.
В городах приморской равнины дуют шквальные ветры, и не обошлось без серьезных травм. В воскресенье вечером 35-летни ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Breger | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024