Пятница, 26.04.2024, 21:59
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 29

Скандально известный сайт Wikileaks продолжает извлекать «скелеты из шкафов», а западные издания без устали перепечатывают рассекреченные донесения американских дипломатов. На днях британская газета «Гардиан», куда Джулиан Ассанж наряду с другими влиятельнейшими мировыми изданиями направил полученные им секретные материалы, разразилась статьей, в которой со ссылкой на дипломатические сообщения бывшего посла США в Узбекистане Джона Пурнелла говорится о том, что ради сохранения маршрута поставок в Афганистан через страну, «в которой процветают организованная преступность, принудительный труд и пытки», Соединенным Штатам приходится закрывать на все это глаза.

WikiLeaks об Узбекистане
Все «узбекское ... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: Breger | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

Павел Кравец

С заслуженным артистом Узбекистана Обидом Асомовым читатели «Ферганы» встречались год назад. Артист, как и прежде, здоров и процветает. И хотя его по-прежнему не приглашают на республиканское телевидение и правительственные концерты, популярность Асомова, возможно, благодаря и этим самым негласным запретам, а также разным слухам («арестовали», «убили»), растет изо дня в день.

В интервью «Фергане» Обид Асомов высказал мнение о состоянии узбекского шоу-бизнеса, тенденциях в современном отечественном кинематографе. Поделился артист и своей тревогой о судьбе соседнего Кыргызстана, где у него много друзей – узбеков и киргизов.

Известный далеко за пределами родины узбекский комик и актер российского театра «Кривое зеркало» пользуется популярностью во многих уголках мира, недавно вернулся из Израиля.

- В Израиль езжу часто, на этот раз нас пригласи ... Читать дальше »

Просмотров: 2215 | Добавил: Breger | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

Местные власти установили новую стоимость питания в больницах, роддомах и детских домах.

В новом бюджете Керчи на 2011 год власти определили стоимость питания в роддомах и больницах, сообщил главный специалист информационно-аналитического отдела горсовета Сергей Курин.

На питание в детских садах предусмотрено 4 гривны на человека в день, в школах, для учащихся 1– 4 классов и детей из малообеспеченных семей, – 5,5 гривен, детей - сирот – 12 гривен.

По словам Сергея Курина, в детских домах, где детки находятся постоянно, стоимость питания определена в размере 30 гривен на человека в день, на базе отдыха «Берег мечты» летом - 40 гривен.

Питание в больницах будет из такого расчета: детские круглосуточные койки – 13 гривен, ветеранов Великой Отечественной войны – 35 гривен, дневного пребывания в детской больнице – 6,40 гривен, в роддоме будут кор ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Venus | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

На улицах города можно видеть автобус, из динамиков которого сообщается о правилах поведения пешеходов на проезжей части Автобус стоит в районе автовокзала.

Это место было выбрано не случайно, так как после организации здесь троллейбусной остановки люди стали беспорядочно перебегать проезжую часть, игнорируя оборудованный для этого участок дороги, где установлен светофор.

- Мы часто проводим занятия в детских садах, школах, объясняем молодежи правила поведения на дороге, однако, случаи, когда родители перебегают дорогу, увлекая за собой детей, перечеркивают всю нашу работу, - сказал инспектор ГАИ по связям с общественностью Дмитрий Куклес.

Сотрудники ГАИ при помощи проектора организовали просмотр видеоролика о последствиях нарушений правил дорожного движения пешеходами. В этом году в ДТП по вине или с участием пешеходов, погибло 4 человека, пишет ke ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: Breger | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

28 декабря. В Севастополе задержали гражданина России, который занимался поставкой в РФ девушек в качестве секс-рабынь — последнюю свою жертву он собирался обменять на четыре автомобильные покрышки. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе севастопольской милиции.

По информации МВД, в отделение по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, обратилась жительница Севастополя с заявлением о том, что ее хотят вывезти в Россию в качестве наложницы. Девушка пояснила правоохранителям, что в связи с кризисом она попала под сокращение и начала активные поиски работы. В различных газетных изданиях она разместила свои объявления и указала свой телефон.

Вскоре ей на телефон позвонил молодой человек. Изначально он спрашивал собеседницу о ее внешнем виде, возрасте, карьере на предыдущей работе. После этого незнакомец сообщил девушке, что может предложить ей работу пр ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: Breger | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

В Керчи на городской набережной открыли памятный знак саперам, флотским минерам и водолазам, разминировавшим Керчь и Керченский пролив. Инициатором создания памятного знака, изготовленного из деталей снарядов, обнаруженных на керченской земле, стал городской голова Олег Осадчий.

Изготовлен памятник в том числе по эскизам людей, которые на протяжении всей жизни разминировали смертоносный груз на керченской земле. Главным «проектировщиком» выступил сапер-ветеран, майор в отставке Гай Будович.

Сквер у памятника саперам выложен плиткой в форме эмблемы МЧС. При установке памятного знака Гай Будович заложил в основание памятника горстку серебряных пуль, которые нашел после войны. Сам памятник саперам, который изготовили и покрасили на Керченском судоремонтном заводе установлен в центре вновь созданного сквера.

Озеленители высадили 15 платанов, а также хвойные деревья и цветы. В планах даль ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Breger | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

Лишь один репатриант из Эфиопии занимает высокий пост в государственном учреждении!
В чем кроется причина столь низкого процента занятости выходцев из Эфиопии в государственном секторе: в культурном барьере, неадаптированных экзаменах или посторонних соображениях? Председатель Комиссии по вопросам алии и абсорбции депутат Дани Данон: «Правительство обязано немедленно предпринять усилия для изменения создавшейся ситуации».
Комиссия Кнессета по вопросам алии и абсорбции посвятила свое сегодняшнее заседание проблеме недостаточной занятости репатриантов из Эфиопии на государственной службе. Согласно закону выходцы из Эфиопии и члены их семей обязаны получить количество рабочих мест в государственном секторе, соответствующее их проценту от общего населения.
По представленным в ходе заседания данным Управления по вопросам государственной службы и Центрального статистического управления, лишь один репатриант из Эфиопии занимает высоки ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: Wolf | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

43-летний житель Ашкелона задержан по подозрению в сексуальных преступлениях, включающих изнасилования несовершеннолетних. Подозреваемый был весьма известной фигурой в населенных пунктах района Шфела. В течение многих лет он вел танцевальные кружки в школах, матнасах и молодежных центрах.
Ynet сообщает, что многие были потрясены обнародованной информацией об инкриминируемых инструктору танцев преступлениях. Бывшие работодатели подчеркивают, что он хорошо выполнял свою работу, на его занятиях было интересно и весело. Вместе с тем они отмечают, что он был человеком взрывчатым, а его поведение не всегда было подобающим.
Подозреваемый был весьма популярен. Через кружки танцев, которые он вел в течение многих лет, прошли сотни, если не тысячи, девушек. От трех из них (подростков в возрасте 13-15 лет) поступили жалобы на сексуальные нарушения, включая изнасилования. Согласно этим жалобам, подозреваемый использовал свое положение, чтобы вст ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: Wolf | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в 10 часов утра Кнессет должен начать обсуждение и голосование по бюджету на 2011-12 годы. Это, бесспорно, главное политическое событие дня. Если не произойдет неожиданностей, предполагается, что Кнессет утвердит бюджет большинством голосов, даже несмотря на то, что некоторые «простые» депутаты от партии Авода и Мири Регев из Ликуда не примут участие в голосовании.
Главную проблему для правительства в последние дни представляла партия ШАС. Она потребовала от Нетаниягу поддержки закона о субсидированных машкантах на периферии. Этот законопроект был предложен депутатом от партии ШАС Вакниным. Духовный лидер сефардской общины Овадия Йосеф велел председателю партии Эли Ишаю в этом вопросе идти до конца — вплоть до распада коалиции. Грозовое облако, которое стало б ... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Добавил: Wolf | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

На очередном заседании финансовой комиссии Кнессета председатель партии Мерец Хаим Орон сообщил, что фактический бюджет министерства обороны в 2010 году составил 61 миллиард шекелей. Иными словами, бюджет был увеличен на 12 миллиардов шекелей по сравнению с теми 49 миллиардами, которые утвердило правительство и Кнессет. Орон заявил, что в минфине и в минобороне заранее было известно, что реальный бюджет будет значительно выше установленного.
Как такое могло случиться? Орон считает, что министерство обороны для госбюджета – это яма без дна. Армейские чины уверены, что без них Израиль не выживет, а поэтому им достаточно заявить свои пожелания по бюджету, как они получат требуемые миллиарды.
Каждый ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: Wolf | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

По сообщениям СМИ, уровень насилия и агрессии в израильском обществе не снижается, а, скорее, растет. Обычно при этом возрастает число случаев издевательств над животными, в первую очередь, над кошками и собаками. Однако число жалоб на жестокое обращение с «братьями нашими меньшими», поступивших в полицию, за последние два года сократилось примерно с 400 до 270-300 в год .
Впрочем, сама полиция сомневается, что сокращение числа жалоб свидетельствует о реальном изменении отношения к животным в лучшую сторону. Офицер штаба полиции по защите животных Шауль Мимун считает, что уменьшение числа жалоб может быть вызвано разными причинами: например, пассивностью граждан или тем, что они предпочитают обращаться в общественные организации по защите животных. Кроме того, в полицию поступают жалобы лишь на наиболее тяжелые случаи издевательств. Большинство же обращений до нее не доходит.
В Израиле существует закон об охране ... Читать дальше »
Просмотров: 910 | Добавил: Wolf | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

После нашумевшего письма раввинов, призывающих евреев не продавать и не сдавать квартир арабам, настала очередь жен раввинов вступить в борьбу с ассимиляцией. 27 жен видных раввинов подписали обращение, распространяемое организацией по борьбе с ассимиляцией на Святой Земле.
В тексте письма, которое приводит Ynet, говорится: «Есть немало арабов, которые называют себя ивритскими именами. Юсуф превращается в Йоси, Самир – в Сами. Они стремятся сблизиться с тобой, понравиться тебе, окружают тебя постоянным вниманием. Они умеют обращаться с нежностью, говорить тебе красивые слова. Но знай, что все это временно. Когда ты оказываешься в их руках, под их властью, в их деревне, все сразу меняется. Твоя жизнь уже не станет прежней. То внимание, которого ты так искала, обернется проклятиями, побоями и унижениями.»
Далее жены раввинов пишут, что наши бабушки не могли себе представить, что кто-то из их внучек поведет себя так, что ее потомки перестану ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Wolf | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

После переговоров, которые продолжались в течение 3 лет, сегодня было подписано соглашение между министерством образования, минфином и профсоюзом учителей. В связи с достигнутым соглашением уже созывается специальная пресс-конференция, которая начнется сегодня в 17:00.
Согласно этому соглашению, учителя, преподающие в школах (кроме начальной), получат почти 50-процентную прибавку к своей зарплате. Однако заметно удлинится их рабочий день. Если до соглашения длина рабочей недели учителя составляла всего 24 часа, то теперь они должны будут работать 40 часов в неделю. Рабочий день учителя будет начинаться в 7 часов утра и заканчиваться в 16 часов.
Чем будут заняты учителя в дополнительные часы? На этот вопрос отвечает интернет-ресурс Walla: 10 из них отведены рабочим совещаниям, проверке письменных работ и подготовке к предстоящим урокам. 6 часов еженедельно учителя должны будут уделять индивидуальной работе с учениками.< ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: Wolf | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

Редчайший случай произошел в Польше: как сообщают тамошние СМИ, у пары родившихся близнецов оказались разные отцы. Это седьмой подобный случай, зафиксированный когда-либо в мире в новейшей истории.
Женщина, чье имя по понятным причинам не называется, проживая с законным мужем, имела роман на стороне. После рождения близнецов – мальчика и девочки – она начала бракоразводный процесс. Уже будучи разведенной, она прошла проверку, чтобы доказать, что бывший муж не является отцом ее детей. Однако проверка показала, что это не так: муж оказался отцом одного из близнецов — мальчика, а любовник – отцом девочки.
Рождение разнояйцевых (дизиготных) близнецов происходит, когда одновременно (или, как показывает данный случай, с небольшим промежутком) две яйцеклетки оплодотворены двумя сперматозоидами. Считается, что шансы на появление однояйцевых близнецов увеличиваются с возрастом матери. Этому также способствует применение современных противоза ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Wolf | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

Вчера врачебный консилиум больницы Ихилов установил, что у Ави Коэна, одного из знаменитых в прошлом израильских футболистов, прекратилась мозговая деятельность. Фактически наступила смерть мозга. Ави Коэн был доставлен в больницу 8 дней назад в тяжелейшем состоянии после автодорожной аварии, случившейся в Рамат-Гане.
Его сын, Тамир Коэн, прилетел из Англии, где сейчас играет в одном из футбольных клубов, чтобы быть рядом с отцом. Но, как отмечает Ynet, ему так и не удалось поговорить с отцом, поскольку тот все время был без сознания и дышал только с помощью аппарата искусственного дыхания.
В больнице все эти дни наблюдалось паломничество друзей Ави Коэна, звезд из мира спорта, шоу-бизнеса и известных общественных деятелей. Они приходили туда, чтобы поддержать семью футболиста.
Еще вчера Тамир Коэн отправился в Иерусалим, чтобы помолиться у Стены Плача за здоровье отца. Увы, это не помогло. Семья объявила о&n ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Wolf | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня опубликован годовой отчёт центра Адва, «Картина ситуации в обществе». Большая часть данных относятся к 2009 году, году финансового кризиса, однако по всем темам представлена картина за последнее десятилетие в целом.
Из отчёта следует, что даже если израильская экономика меньше пострадала от мирового финансового кризиса, и вернулась к росту быстрее, чем экономика других стран, внутреннее неравенство продолжает углубляться.
Ниже приведены основные данные.
Неравенство в заработной плате и доходах на одну семью.
В 2009 г. средний месячный доход брутто 80% населения снизился, при этом доход 40% населения, наименее обеспеченных, снизился сильнее всего.
В течение десятилетия 2000-2009 доля 40% населения, наименее обеспеченных, в общей массе доходов снизилась с 17% до 16,3%, в то время кА доля 10% наиболее обеспеченных выросла с 28% до 28,5%.
В 2009 г средняя месячная заработная плата женщин составляла 6,28 ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: Breger | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024