Четверг, 18.04.2024, 13:10
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 17 » ЦАХАЛ объясняет рукоприкладство офицера
09:08
ЦАХАЛ объясняет рукоприкладство офицера
17 апреля 2012.  Расследование скандального инцидента в долине Иордана еще не завершено, но израильские СМИ уже публикуют первые «результаты предварительного расследования» со слов анонимных источников в ЦАХАЛе. В публикации Wallanews содержатся новые детали, которые не упоминались накануне защитниками подполковника Айзнера.

Сообщается, что подполковник исполнял обязанности командира бригады «Бекаа», так как комбриг, полковник Нохи Мандель, находился в отпуске. Комбриг посоветовал солдатам и офицерам вызвать на помощь полицию, но Шалом Айхнер решил разобраться с активистами лично.

В момент возникновения инцидента у деревни Уджа заместитель комбрига находился в районе Цемаха (под Тверией), и оттуда направился на помощь солдатам, которые не могли справиться с участниками пропалестинской акции.

Со слов подполковника, по дороге ему пришлось объезжать большую пробку, которая скопилась на шоссе, перекрытом левыми активистами (на каком именно, не сообщается — накануне офицер говорил, что своими решительными действиями смог предотвратить блокирование 90 шоссе). И.о. командира бригады «Бекаа» опасался, что палестинцы начнут кидать камни в скопившиеся в пробке израильские автомобили, и солдаты по дороге передавали ему, что отдельные попытки камнеметания уже были. Накануне подполковник Айзнер говорил, что в первое время после его прибытия на место происшествия все было мирно, но затем прибыли еще два автобуса, и ситуация стала неуправляемой.

Солдаты, принимавшие участие в инциденте, сообщили следователям военной полиции, что они вели переговоры с левыми активистами около часа, а затем кто-то из активистов ударил подполковника палкой, а другой пытался ударить солдата велосипедным насосом — и после этого «подполковник начал действовать агрессивно, так как ощутил приближающуюся угрозу для безопасности израильских граждан, скопившихся на территории».

20-летний датчанин Андреас изложил в разговоре с Wallanews совсем другую версию. По его словам, он в жизни не поднял руки на человека, и, разумеется, и в мыслях не имел нападать на военных, — «а вот офицер, напротив, вел себя очень агрессивно».

Андреас, активист международной организации солидарности с палестинцами ISM, уже два месяца живет в Шхеме, принимая участие в различных акциях протеста против израильской оккупации Западного берега. Журналисты Wallanews задали ему «вопрос Нетанияху» — а именно, почему бы ему не отправиться защищать права человека в Сирию. Молодой человек объяснил, что правительство его страны, Дании, поддерживает политику Израиля, а ему за это стыдно, и он хочет показать, что не все европейцы поддерживают оккупацию. Правительство Асада Дания не поддерживает.

Андреас признал, что они «бросили вызов» военным, пытаясь продолжать велопробег вопреки запрету, но настаивает, что акция была абсолютно мирной: помимо песен «в защиту Палестины» и попыток проехать через военный кордон, никаких действий не было.

В понедельник посол Дании в Израиле обратилась в МИД Израиля за разъяснениями в связи с инцидентом. МИД Дании подчеркнул, что пока не знает, что именно произошло, и ожидает результатов расследования. Официальный Копенгаген оценил быстроту реакции израильского руководства: Биньямин Нетанияху сразу же осудил насилие против мирного активиста, а ЦАХАЛ отстранил подполковника Айзнера от должности заместителя командира бригады.

Комментарии (27)

+5

палач

Не верить солдатам и офицерам собственной армии,а верить участникам провокаций-противоестественно.
+4

Симон

мирные активисты пропалестинские это как волк вегетарианец бывает
-6

Samuel

Обходят стороной главный вопрос:
ЧТО ВОЯКАМ ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО НА ЭТОМ ШОССЕ?

ПОЧЕМУ ЕСТЬ ДОРОГИ, ПО КОТОРЫМ КОМУ-ТО ПРОЕЗД ВОСПРЕЩЕН?

Мордовороту-полковнику крупно не повезло: оказалось, что съездил по мордасам не какому-то там арабу, а датчанину, да еще перед камерами.

Сетовал сегодня комментатор "Рэки": ну сколько их предупреждали - немножко сдерживайте себя, когда видите, что снимают. Так не доходит...
+1

Александр

Слышь, Самуэль, ты от куда вылез, дружок? воякам там граждан израильских защищать надо от разного рода ублюдков палестинских и левых активистов - предателей... у армии и так руки связаны...а снимают всегда и потом монтируют, ну и че теперь, под палки и насосы этих недоносков подставляться???
-1

Samuel

Слышь, Саша, когда строят поселения на чужой земле - это называется оккупацией, а когда ее жителей лишают прав, даже ездить по дорогам - это называется апартеидом.

Вещи непочтенные и противозаконные.

Накатали уж в ООН на этот счет много резолюций, и раньше или позже выполнить их придется.

Борцу с велосипедистами крупно не повезло: засняли его подвиг. Все там такие, а ему одному отдуваться...

Впрочем, "отстраненному от службы" денежки-то идут. Или как?
0

гость

Самуэль.А ты посмотри решения Лиги наций в отношении этой "как ты называешь оккупированной земли".А окуппация по твоему это запрет ввоза на территорию оружия?Или арабы ПА хуже живут чем их родственники в Иордании? Или мировое сообщество мало им на дармовщину переводит деньги?
0

iosif

nujno ne bit po mordasam a streliat.vse gosudarstva ohraniaiut svoi granici takim sposobom !levie aktivisti poteriali instinkt samosohranenia./sohranenia roda/. s izrailem , kak s gosudarstvom v sostoianii voini /a imenno takim ono i iavliaetsia/ ne nujno provocirovat voennih /patriotov po doljnosti/. svoimi deistviami vi dojdetes togo chto budut urezani chastichno prava cheloveka /konkretno-zapret na organizacii prizivaiushie k izmeneniu territorii izrailia/. v takoi formulirovke pravozashitniki ,,proglotiat,, takoi zakon.a esli sovsem po russkii ,,ne budite liho , poka tiho,, !!!
0

vlad007

Представленная арабская запись -грубый монтаж.Полковник ударил несчастного террориста,когда рука была у него здоровая.На этой же записи через минуту он стоит уже с перебинтованной рукой.
Но мировая общественность с радостью схавает эту подделку.
-7

ффффффф

активисты против быдла ))
+2

aaa

возьми своих быдлячих октевистов и засунь в свою вонючую пасть,урод.
+7

новый

Нечего обьяснять ЦАХАЛУ ничего. Надо мочить эту мразь. Молодец полковник.
Мужчина. Хватит бояться разговоров. Надо действовать.
В России даже бы не вспомнили про этого сопляка. Пропал бы и все.
0

Samuel

Ну, сразу мочить эту мразь! Чувства понятны, но не давайте воли эмоциям. Сами видите, к чему приводит несдержанность, когда на камеру снимают.

Может быть, для начала ему нестрогий выговор со снятием через полгода?

Так и решат в доблестной армии. Не медаль же ему за победу над велосипедистом давать?
+9

Stan

Офигеть! Эти солдаты и полковник защищают вас, уродов, от арабов и их проплаченных дружков - ненавистников Израиля.
Как эта мразь выкрутилась, когда ее спросили о том, почему она не едет защищать права людей там, где они действительно попираются! Явно выучили сучонка-антисемита произносить бессмысленный набор слов (как и обычно в политике).
Поверить не могу, что есть израильтяне, больше симпатизирующие этим врагам, чем нашим ребятам-защитникам.
-2

Samuel

Наш враг ВЕЛОСИПЕДИСТ!

Режь ему шины!

Ребята! Все на защиту родной дороги! Ни пяди двухколесным извергам!
+5

Алекс

"Андреас признал, что они «бросили вызов» военным, пытаясь продолжать велопробег вопреки запрету, но настаивает, что акция была абсолютно мирной: помимо песен «в защиту Палестины» и попыток проехать через военный кордон, никаких действий не было."
"""""и попыток проехать через военный кордон""""
МАЛО НАКОСТЫЛЯЛ!!!
+3

влад IL

вся проблема в том что это засняли ! а провокация для этого и была устроина . жалко военного, но пора уже привыкнуть что провокаторы без камер не работают
0

Samuel

Сколько раз этой ряхе сходило с рук.

И вдруг попался: надо же, датчанин - а он с ним как с простым арабом.
И всё засняли. Посольство интересуется.

Ох, испортят ему личное дело. Выговор закатают!

Скорбите, Влад, в слезах жалости и молитесь!

Может, пронесет и не будет выговора. А?
0

ВЛАД - IL

ему сделаю ну-ну и переведут в тихое место дослужить
+2

boris524

Какая то сволочь ставит минусы всем патриотам Израиля. С чего бы это?
+2

ольга

Полковник защитился как мог, за то больше не полезут !!!!

Анатолий

Полковник себя не сдержал. Попробуй в этой провокационной обстановке будь сдержанным. Да и что это за удар прикладом? Разбил губу! От удара прикладом на асфальте должно было остаться с десяток зубов. А полковника надо демонстративно повысить в должности. Все конечно надо было сделать по другому. Скрутить пару активистов, наручники, тюрьма. По три дня тюрьмы и по 1000 долларов штрафа. Ноту посольству Дании. В этих случаях надо безбожно штрафовать! За пребывание в Шхеме без особого разрешения отдельный штраф.
-1

Samuel

Всем поселенцам за пребывание на непризнанной за Израилем по международному праву территории штраф и брысь оттуда!

Но можно по хорошему попросить власти Палестины разрешить им там остаться как благонамеренным постоянным жителям.
+4

лениш

больше таких полковников и будет порядок
+4

Юзеф

Израиль опять предает своих . Левого подонка следовало бы расстрелять на
месте . Интересно, почему все левые мерзавцы торчат в Израиле, а не в Газе.
Страшно ?
-2

vlad007

Представленная арабская запись -грубый монтаж.Полковник ударил несчастного террориста,когда рука была у него здоровая.На этой же записи через минуту он стоит уже с перебинтованной рукой.
Но мировая общественность с радостью схавает эту подделку
0

vlad007

На самом деле этот датчанин напал на полковника и сломал ему палец.
Но умелый монтаж записи выставил этого пропалестинца бедной овечкой..
Дальше на записи (всего через 1 минуту) полковник стоит с перевязанной рукой.
0

raisa

интересно.на какие средства живёт этот датчанин Вв Шхеме?/

Просмотров: 600 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024