Суббота, 20.04.2024, 07:32
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 30 » «Целитель» признан насильником и мошенником
00:57
«Целитель» признан насильником и мошенником
19 февраля 2012.  Восьмилетний судебный процесс над «альтернативным целителем» Рони Элиягу завершился суровым обвинительным вердиктом, сообщает Ynet. Окружной суд Тель-Авива признал его виновным в двух случаях изнасилования, «содомском» акте, развратных действиях и мошенничестве.

«Альтернативный целитель» давал рекламные объявления в газетах, обещая исцеление неизлечимых заболеваний уникальным методом собственного изобретения. Восемь лет назад его арестовали по подозрению в мошенничестве, после чего три пациентки «целителя» подали на него жалобы в полицию.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый не только мошенническим путем вытягивал у пациентов тысячи шекелей, но и насиловал пациенток под видом «лечебного массажа». Сам Элиягу заявил, что его преследуют лишь за непривычный для общества вид терапии, что он реально помогал больным, а «секрет» метода получил от собственной матери.

Судебный процесс тянулся восемь лет. За это время одна из судей, занимавшихся делом, ушла в отставку, другой судья умер. Но в конце концов суд все-таки пришел к выводу, что Элиягу не располагал никаким действенным методом терапии, и все его претензии были голословными.

Суд постановил также, что «целитель» отлично сознавал, что не владеет никаким экстраординарным методом лечения болезней, что он лгал суду, давая противоречивые показания, и что единственной целью «лекаря» было выкачивание из пациентов максимальных денежных сумм.

Адвокат Элиягу сумел растянуть процесс на восемь лет, выдвигая один за другим различные препятствия. Сначала было заявлено, что Элиягу страдает психическим заболеванием и должен быть признан невменяемым. В 2007 году суд признал вменяемость обвиняемого. 50-летний подсудимый несколько раз ложился в больницы, и судебный процесс прерывался.

В 2009 году суд закончил заслушивать показания свидетелей, но вскоре тяжело заболел председатель судебной коллегии. Был назначен новый председатель суда, и адвокат воспользовался этим, чтобы потребовать вызвать всех пострадавших для повторной дачи показаний.

Все эти действия в итоге были расценены судом как манипуляции обвиняемого в стремлении уйти от ответственности. Суд, видимо, учтет это при определении меры наказания Элиягу.
Просмотров: 666 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024