Пятница, 26.04.2024, 12:41
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Чужой беды не бывает
03:54
Чужой беды не бывает
09 декабря 2010.  Нет чужой беды!
Началась акция милосердия русскоязычной общины «Оле ле оле»
Всеизраильская Федерация русскоязычных израильтян и фонд «Оле ле оле» начали серию благотворительных мероприятий направленных на сбор средств пострадавшим от гигантского пожара на горе Кармель.
Мы уверены, что государство справится с возложенной на него обязанностью и в результате поможет всем пострадавшим. Но, сегодня, многим из них необходима срочная помощь, не зависящая от длительных бюрократических процедур и проволочек. Об этом свидетельствуют многочисленные обращения в адрес Федерации русскоязычных израильтян и фонда «Оле ле Оле».
В тяжелейшей ситуации после трагического пожара оказались семьи репатриантов из деревни Эйн-Год. Без дома остались и десятки детей-сирот в возрасте от 9 до 16 лет, вывезенные из стран СНГ по специальной программе. Интернат в котором они находились оказался в эпицентре пожара. Сегодня, часть детей временно приютили другие интернаты, а часть, у кого в стране были дальние родственники, находятся в их семьях. Понятно, что они нуждаются в особой заботе и опеке.
Кроме того, после посещения родственников репатриантов, погибших в катастрофе, мы знаем, что финансовые проблемы существуют и в этих семьях.
Сегодня, наша цель — оказать срочную помощь и поддержку пострадавшим в трагедии на горе Кармель.
Мы обращаемся ко всей русскоязычной общине с просьбой присоединиться к нашей акции!
Фонд «Оле ле оле» работает много лет, за это время помощь от него получили тысячи представителей русскоязычной общины, оказавшиеся в тяжелом материальном положении; молодые люди — солдаты и студенты- одиночки, тяжело больные люди, пенсионеры…
Особенность фонда «Оле ле оле», в том что перечисленные на его счет средства не могут быть использованы ни на какие иные цели, кроме – непосредственной материальной помощи людям. В штате фонда нет ни одного сотрудника на зарплате, все — добровольцы. А техническая деятельность фонда финансируется за счет Федерации русскоязычных израильтян. За все время существования фонда ни один шекель из собранных средств не был потрачен на другие цели.
Еврейский народ традиционно отличается взаимопомощью и состраданием друг к другу.
Уверены, многие из Вас откликнуться на инициативу Всеизраильской Федерации русскоязычных израильтян и фонда «Оле ле оле» и в меру своих возможностей пожертвуют для людей нуждающихся в срочной помощи.
На ваше усмотрение — 4 способа перевода пожертвований:
1)Выслать чек на адрес: почтовый ящик 16033, Ашдод, 77060
2) На банковский счет Фонда «Оле ле оле» : Банк Апоалим, отделение 567, номер счета 312003, на имя Федерации русскоязычных израильтян, адрес отделения ул.Вайцман, 4, Тель-Авив. Для переводов из-за границы необходимо указать свифт код: POALILIT
3) Кредитной карточкой по телефону : 08-6227220 (Мерказ ВФРИ)
4) Наличными, у волонтеров фонда « Оле ле оле», в одном из сорока отделений Всеизраильской Федерации русскоязычных израильтян.
Вне зависимости от размера пожертвованной суммы, вы получаете официальный финансовый документ о внесении средств на счет фонда «Оле ле оле» .
Саша Розензафт, пресс-секретарь Федерации русскоязычных израильтян
В данном разделе размещаются сообщения для прессы от политических и общественных организаций без редакторской правки. Материалы могут не отражать мнение редакции.
Отправить пресс-релиз в редакцию

К этой новости имеются комментарии. источник: israelinfo
Просмотров: 701 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024