Четверг, 28.03.2024, 12:08
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 17 » Дан Меридор: Иран не грозил уничтожить Израиль
09:11
Дан Меридор: Иран не грозил уничтожить Израиль
17 апреля 2012.  В интервью телеканалу «Аль-Джазира» вице-премьер, министр разведки и атомной энергетики Дан Меридор признал, что президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад не грозил «стереть Израиль с карты». «Аль-Джазира» подает это как главную политическую сенсацию дня: заместитель Нетанияху признал, что глава правительства Израиля искажает слова Ахмадинеджада, приписывая ему заявления, которых тот никогда не делал.

Интервью Меридора предваряется видеозаписью одного из выступлений Нетанияху, где тот говорит, что Иран грозит Израилю новым Холокостом, угрожая стереть его с лица земли. Между тем иранская пропаганда давно доказывает, что ничего подобного президент Исламской республики никогда не говорил: он не угрожал Израилю военной силой, но «всего лишь» выражал уверенность, что «сионистское государство исчезнет с карты так же, как исчез коммунистический СССР».

В разговоре с корреспондентом «Аль-Джазиры» Теймуром Набили министр разведки, объясняя, почему Иран представляет для Израиля экзистенциальную угрозу, произнес: «вы правы, они не говорили, что сотрут нас с карты», — но иранские лидеры неоднократно называли Израиль злокачественным образованием, говорили, что он не должен существовать, что он не выживет и т.п. Набили не пропустил мимо ушей сделанного как бы в скобках «признания» Меридора и подчеркнуто выразил удовлетворение этими словами.

Набили предложил Меридору признать, что заявления о «неизбежной гибели» Израиля и слова о том, что еврейское государство находится «на грани краха» — это не то же самое, что заявление о намерении уничтожить Израиль. Меридор в ответ заявил, что Иран — единственное государство на Земле, которое постоянно заявляет, что другое государство не должно существовать, и в сочетании с усилиями по развитию ракетных и ядерных технологий такие заявления невозможно воспринимать как «обычную риторику для внутреннего применения» (на чем настаивал ведущий «Аль-Джазиры»).
Просмотров: 599 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024