Среда, 24.04.2024, 14:07
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Домработница о шницелях и картинах Нетанияху
18:28
Домработница о шницелях и картинах Нетанияху
16 апреля 2012.  В понедельник в хайфском суде по трудовым спорам начались слушания по иску бывшей домработницы семейства Нетанияху Лилиан Перец к ее работодательнице. Перец заявляет, что ей систематически недоплачивали, и требует компенсации.

Согласно исковому заявлению, поданному Перец в начале 2010 года, Сара Нетанияху платила ей меньше минимума, не соблюдала ее социальных прав, заставляла работать по субботам, и к тому же оскорбляла и заставляла называть себя «госпожа Сара Нетанияху». В ответном письме, поданном в суд, Сара Нетаниху назвала все это ложью и выдумками, напомнила о изъявлениях любви и дружбы, которыми одаривала ее Перец, а ошибки в расчетах зарплаты приписала своему бухгалтеру.

Сара Нетанияху подала против бывшей домработницы встречный иск на сумму 600,000 шекелей, обвинив ее в нарушении тайны частной жизни и клевете.

Адвокаты Нетанияху долго пытались прийти к мировому соглашению с Лилиан Перец, но переговоры не увенчались успехом, и суда избежать не удалось.

В понедельник бывшая домработница продолжила нарушать тайну частной жизни супругов Нетанияху. Глядя в глаза сидящей в зале суда «первой леди», она рассказывала, что ей приходилось работать вдвое дольше «нормы», чтобы удовлетворить строгим запросам Сары Нетанияху. «На то, что по моим стандартам требуется по четыре часа два раза в неделю, по ее стандартам приходилось тратить по девять часов», — заявила Перец.

Домработница пожаловалась, что в доме то и дело происходили ремонты и починки, «и каждый раз, как они вешали картину, Сара требовала закрыть весь дом полиэтиленом — а потом снять весь этот полиэтилен». Перец сочла нужным доложить и о том, что ей приходилось готовить еду для работодателей у себя дома, чтобы «их Пикассо не пропах жареным».

Адвокат ответчицы утверждает, что Перец никогда не заставляли работать по субботам, и лишь иногда приглашали после исхода субботы. Истица настаивает, что проводила на работе не менее 50 суббот в год.

Когда адвокат Нетанияху спросил, почему она не ушла с такой тяжелой работы раньше, Перец заявила, что сам Биньямин Нетанияху и его помощники очень просили ее остаться. К главе правительства у домработницы претензий нет: «Его и детей я очень любила», — заявляет Перец.

По ее словам, в числе тех, кто уговаривал ее не уходить, была даже одна из адвокатов Сары Нетанияху, которая, как заявила ответчика, польстила ей, похвалив ее «особенные тонкие шницели». «Я потом отомстила — сделала толстые», — заявила домработница. Эту перепалку, как сообщает Ynet, судья велел исключить из протокола.

Как отмечает Ynet, домработница перебивала и вступала в споры с адвокатами Нетанияху, пока судья не сделал ей замечание, заявив, что «повышать голос в зале суда нельзя».
Просмотров: 975 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024