Пятница, 26.04.2024, 20:09
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Этническая чистка в Тель-Авиве
21:00
Этническая чистка в Тель-Авиве
23 декабря 2010.  Четверо галилейских арабов и друз Ганем Аббас, поселившиеся две недели назад в квартале Шапиро на юге Тель-Авива, вынуждены были покинуть арендованное жилье из-за кампании обструкции и угроз, организованной против них соседями по кварталу, сообщает Ynet.
Как рассказал Ynet Ганем Аббас, он демобилизовался из ЦАХАЛа и нашел работу на стройке в Яффо. Решив перебраться жить поближе к работе, Аббас снял квартиру в южном Тель-Авиве вместе с четырьмя жителями Галилеи, также нашедшими работу в центре страны. Однако в первый же день, вернувшись с работы, жильцы увидели, что их водопроводная труба перерезана, а газовые баллоны украдены. Соседские дети и подростки начали приставать к «пришельцам» с оскорбительными выкриками.
Защитники этнической чистоты квартала пригрозили хозяйке квартиры Оре Ивуан, что сожгут ее дом, а ее саму побьют, если она не выдворит нежелательных жильцов. Хозяйка испугалась и рассказала обо всем арендаторам, которые и без того успели убедиться, что попали в далеко не гостеприимное место: соседи выходили на улицы и кричали, что Тель-Авив — еврейский город, и арабов здесь видеть не желают.
Сообщается, что вдохновителем этой кампании стал местный раввин, заявивший своим прихожанам, что арабам не место в квартале Шапиро, и поощривший их на активные действия.
Четверо арабских товарищей Аббаса почли за лучшее уехать обратно в Галилею, но сам он сдаваться не желает, так как считает себя полноправным гражданином Государства Израиль. Больше всего его оскорбляет то, что соседи не придали ни малейшего значения тому, что имеют дело с демобилизованным солдатом ЦАХАЛа. «Я говорил им, что служил в армии, но они не обратили на это внимания», — рассказал Аббас.
Ора Ивуан сказала журналистам, что боится жаловаться на соседей в полицию, так как считает их способными на все. «Если бы у них было оружие, они пустили бы его в ход», — говорит владелица недвижимости.
Подобные истории случались в Израиле с евреями, решившими поселиться среди арабов. Однако для пестрого мультикультурного Тель-Авива такие инциденты внове. Сами пострадавшие говорят, что расистские настроения в городе заметно усилились в последнее время, особенно после кампании против «гоев», развязанной главными раввинами городов.
Два дня назад в тель-авивском квартале А-Тиква прошла шумная демонстрация против мигрантов, иностранных рабочих и беженцев из Африки. Как сообщил Wallanews доктор Рами Годович, занимающийся помощью беженцам, демонстрация сильно напугала живущих в Тель-Авиве иностранцев, и многие из них говорят о намерении покинуть город, «пока не дошло до насилия». источник: israelinfo
Просмотров: 794 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024