Пятница, 29.03.2024, 17:48
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Интервью Либермана вызвало скандал: «где деньги?!»
16:10
Интервью Либермана вызвало скандал: «где деньги?!»

В предпраздничном интервью сайту Newsru.co.il министр иностранных дел Авигдор Либерман сделал сенсационное заявление. Он сказал, что Израиль принимает на лечение «десятки раненых – пострадавших, приехавших с Украины», и финансирует это лечение Государство Израиль..

На прямой вопрос Евгения Финкеля: «Кто финансирует их лечение?» глава МИД твердо ответил: «Государство Израиль. Без громких фраз, без лишних слов мы стараемся быть максимально полезными».

Слова министра идут вразрез с информацией, которую неоднократнопубликовала группа израильских добровольцев, помогавших организовать лечение раненых с Майдана в израильских клиниках. Во-первых, до сих пор было известно, что на лечение в Израиле прибыли не «десятки», а лишь десять раненых украинцев. Во-вторых, о финансовом участии Государства Израиль в их лечении не сообщалось

Полный отчет о лечении украинских раненых в Израиле и оплате расходов на это лечение был представлен на специальной пресс-конференции при участии посла Украины, которая состоялась в клинике «Каплан» 31 марта. В этом отчете нет ни слова о том, что Государство Израиль взяло на себя оплату лечения. Согласно представленной информации, все средства были собраны за счет добровольных пожертвований. В репортаже 5 украинского телеканала также утверждается, что Государство Израиль, в отличие от правительств Чехии и Германии, не финансировало лечение украинских раненых.

Не удивительно, что заявление министра иностранных дел Израиля вызвало живой интерес на Украине. Сайт «Киев еврейский» получил от «источника в окружении министра Либермана» подтверждение его слов. «Государство Израиль оплатило лечение раненых, список которых предоставило Посольство Украины. Раненые прибывали на лечение в Израиль разными путями: одни с помощью организаций, другие — через украинское посольство» — цитирует сайт слова своего анонимного источника, подчеркивая, что «речь идет о сотнях тысяч долларов».

«Сотни тысяч долларов, собранные в Украине для лечения раненных в Израиле, пропали», — возвестил в понедельник украинский сайт MGANews.com. «Ранее посольство Украины в Израиле и группа израильских волонтеров Israel Helps Maidan Wounded сообщали, что для полной оплаты лечения майдановцев в Израиле не хватает еще значительной суммы денег. Теперь возникает вопрос — куда пошли порядка 700 тыс. долларов, собранных в Украине на эти же цели?» — задается вопросом издание.

Другая украинская газета, «Неделя.ua», высказывает подозрение, что «за лечение активистов Майдана в Израиле заплатили по двойной таксе».

Еще больший скандал интервью Либермана вызвало в интернет-сообществе Israel Supports Ukraine.Большинство его участников уверены, что министр иностранных дел, мягко говоря, дал неточную информацию. «Перечитала. Это ужас. Ну тут вообще ни слова правды. Посольство передало списки раненых (десятков) Израилю и государство все оплатили. Ой ёёё..» — пишет одна из активисток. Самые горячие призывают «идти к Кнессету» с протестом против «провокационной лжи», другие пытаются разобраться в фактах и суммах.

Из-за пасхальных праздников получить официальные разъяснения в МИД и минздраве пока невозможно.

Просмотров: 415 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024