Четверг, 18.04.2024, 12:09
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 7 » Иван Хренов начал сбор подписей против показухи
00:02
Иван Хренов начал сбор подписей против показухи

Ивановский врач Иван Хренов, в ходе прямой линии 16 декабря сообщивший премьер-министру РФ Владимиру Путину о показухе во время его визита в ивановскую областную больницу, начал сбор подписей в свою поддержку, сообщает местное издание "Частник.ru".

В своем обращении к жителям Иваново врач выразил уверенность, что большинство из них не сомневаются в его правоте. Попросив поддержать свою позицию подписью, Хренов подчеркнул, что выступает "за улучшение качества медицинского обслуживания в городах и районах нашей области, за достойную зарплату медикам, за объективность проверок, за уважение властями простых тружеников области. Против показухи в здравоохранении".

Шаблон, под которым предлагается поставить подпись, содержит заявления о том, что изложенные премьеру факты верны, а медработники не подтвердили их из боязни преследования со стороны больничных администраций и областных властей. Заканчивается шаблон фразой: "Мы не позволим преследовать Ивана Хренова и применять к нему репрессивные меры за его гражданскую позицию". Желающие поставить подпись могут сделать это, придя в Иваново по адресу: площадь Революции, дом 2/1, кабинет 248 (бывший Дом советов).

// Ранее по теме: Свидетель из Иваново

После звонка врача на прямую линию с Путиным ивановские депутаты, прокуратура и Минздравсоцразвития РФ провели проверки в областной больнице, о которой шла речь. Ни одна из проверок не подтвердила слова Хренова о том, что к приезду премьера в медучреждении была установлена личная техника сотрудников, медработникам велели называть завышенные размеры зарплат и вместо больных на койках лежали переодетые медики.

Главврач ивановской ОКБ от имени коллектива потребовал от Хренова публичных извинений, которые тот приносить отказался.

Врач открытым письмом призвал коллег открыто рассказать о других случаях показухи в медицинских учреждениях города, чтобы отстоять право на достойную оплату труда, однако желаемый результат достигнут не был. По мнению Хренова, медработники побоялись преследования со стороны руководства.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень назвал заявления врача некорректными, однако призвал администрацию ОКБ не подавать в суд и пообещал, что не допустит репрессий в отношении Хренова.

Ссылки по теме:

– Иван Хренов начал сбор подписей в свою поддержку - "Частник.ru", 29.12.2010

Просмотров: 639 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024