Четверг, 28.03.2024, 21:45
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 11
 
Сергей Мавроди создает новую финансовую пирамиду МММ-2011
Фото: Sergeymavrodi.blogspot.com
Фото: Sergeymavrodi.blogspot.com

Основатель самой знаменитой в истории России финансовой пирамиды Сергей Мавроди заявил о создании МММ-2011. Его новый проект расшифровывается как «Мы можем многое». По словам предпринимателя, граждане, ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: Venus | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

 

Сильнейшее наводнение в австралийском Квинсленде

Complex_News | 2010-12-30 12:39
Сильнейшее наводнение в австралийском Квинсленде

Уровень воды в некоторых частях австралийского штата Квинсленд продолжает расти, это самое сильное наводнение за последние десятилетия. Продолжительные проливные дожди привели к тому, что реки вышли из берегов, затопили дома и предприятия, закрыли дороги, в результате многие жители вынуждены эвакуироваться. В настоящее время дождь стихает, но ситуация с затоплением в некоторых местах продолжает ухудшаться, поскольку в них стекает вода с более высоких участков. В Эмеральде наблюдается пик наводне ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Venus | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

 

Классический роман Марка Твена осовременят - уберут слово на букву "n"

Одни рады, что "Приключения Гекльберри Финна" наконец-то очистятся в соответствии с критериями XXI века, другие полагают, что шедевр американской литературы принесут в жертву ради политкорректности, отмечает The Independent. Как бы то ни было, в новом издании самой знаменитой книги Твена не будет употребляться, пожалуй, самое спорное в американском английском слово - nigger, "черномазый", пишет журналист Гай Адамс. Его заменят словом "раб".

Издательство объяснило, что хочет обеспечить "Гекльберри Финну" широчайшую аудиторию во времена, когда школы и библиотеки обостренно реагируют на вопросы межрасовых отношений. "Мы не пытаемся превратить Тома и Гека в дальтоников. ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Venus | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

 

Массовая гибель птиц и рыб провоцирует разговоры о конце света

Когда на этой неделе на берегу Чесапикского залива были обнаружены миллионы мертвых рыбок, а ранее в Арканзасе и Луизиане с неба стали падать птицы, население сразу же отвергло официальные научные объяснения и заговорило о приближении конца света, пишет Los Angeles Times. Блогосфера, Facebook и Twitter наполнились теориями заговора и паническими сообщениями: "Они говорят, что птицы гибнут от чрезмерного шума, а рыбы из-за слишком холодной воды. Неужели они считают, что мы поверим в это?!"; "Мы все умрем!".

В то же время профессор религиоведения Университета Джорджа ... Читать дальше »

Просмотров: 1327 | Добавил: Venus | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Борьбу за кормушку ведут только голодные, кто не уверен в своих способностях обеспечить себя безусловно необходимым. Вспомним мудрецов: «Богат не тот, кто много имеет, а тот кому мало надо». «Солнцееды» доказали, что голодных может среди людей не быть. Для этого люди наделены мозгами. Их использование во вред окружающим Природа не прощает. В ее арсенале есть болезни, разрушение будущего, в т.ч. смерть. Постепенно осознание этого неизбежно придет, если человечество остановит голодных до своей гибели.
«В пятом веке до н.э. выдающийся Бянь-цю писал: «Ухаживающий за тем, кто еще не болен, есть Великий Мастер. Посредственный врач лечит только того, кто уже болен» (Ж.Сулье де Морана «Китайская акупунктура»). Два с половиной тысячелетия, очевидно, еще недостаточный срок для современной медицины, чтобы воспринять эту истину. Не удивительно: даже три тысячелетия не убедили, что «Дух человека выдержи ... Читать дальше »
Просмотров: 1512 | Добавил: Breger | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

То, что человек – информационная сущность, мне удалось понять до знакомства с теорией функциональных систем, которую развивает К.В.Судаков, возглавляющий Институт нормальной физиологии РАМН. Познакомившись с биоэлектрической стимуляцией с помощью тока, который генерирует организм, я представил себе организм, как емкость, заполненную проводящей ток межклеточной жидкостью, в которой плавают все органы. Если через такую среду проходит поток заряженных частиц, то каждый орган, являясь энергетической неоднородностью, должен либо отдавать лишние заряды, либо привлекать к себе недостающие. И хотя это слишком упрощенная модель организма, он ее воспринял и откликнулся уже в первые месяцы тренировки быстрым восстановлением иммунной системы. Потом, правда, потребовалось более десятилетия, чтобы осознать конкретные механизмы, которые использовал организм. Вскоре я обнаружил в работе д.м.н. К.Сельченка рекомендацию представить в меру своих знаний лечебную модель, а организм ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: Breger | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

а, человек может обойтись без многих устройств, если научится правильно мыслить и разовьет в себе должную чувствительность к реакциям организма. Но у среднего человека на это уйдут годы жизни. Устройство, вобрав в себя достижения специалистов, позволит не только сократить время, но и предотвратит неприятности, которые может породить благий порыв, не обремененный соответствующими знаниями.

Чтобы эффективно управлять своим здоровьем, к сожалению, одного желания мало. Необходим минимум знаний об устройстве человека. Конечно, не тех, которыми наполняют будущих врачей в институтах. Об этом много писал Александр Залманов, врач с мировым именем. Поэтому не удивительно, что только малая часть врачей, познакомившись с основами китайской медицины, становится ее поклонниками. Китайцы не гнушаются использовать то полезное, что удалось добыть западным врачам, но они не изменяют главному принципу: человек – это цельный организм, восстанавливать который можно только В ... Читать дальше »
Просмотров: 1328 | Добавил: Breger | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

В Узбекистане готовится увидеть свет новая редакция Красной книги, куда традиционно записываются все редкие и исчезающие виды организмов, их численность, прошлый и настоящий ареал распространения и причины сокращения популяции. Книга давно готова к печати, но по неизвестным причинам ее публикация затягивается.

Как рассказал исполняющий обязанности директора Института зоологии Академии наук Узбекистана Искандар Мирабдуллаев, «всего в новую, четвертую по счету, редакцию Красной книги занесены 184 вида животных, из них 107 – позвоночных (это 16 процентов всех позвоночных) и 77 беспозвоночных. На этот раз в Книгу занесен и сайгак (антилопа сайги), который только недавно многотысячными стадами бродил по степям Узбекистана и Казахстана. Но теперь есть настоящая угроза полной утраты этого эндемика» (живого существа, встречающегося только в данной местности и больше нигде на планете. – Прим. авт.). ... Читать дальше »

Просмотров: 1700 | Добавил: Breger | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024