Пятница, 26.04.2024, 01:33
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 21
Впервые за последние сорок лет ученым удалось создать препарат, помогающий больным с последней стадией самого злокачественного рака кожи — меланомы, сообщает Daily Mail.
Новый препарат RG7204 был испытан на 700 больных меланомой. Полные результаты испытаний еще не опубликованы, но уже известно, что продолжительность жизни больных, у которых опухоль уже дала метастазы, благодаря лечению увеличивалась в среднем на семь месяцев. Такого прорыва в терапии меланомы не удавалось достичь ни разу с 70-х годов прошлого столетия.
Новое лекарство было создано благодаря открытию генетической мутации, играющей роль в возникновении мелановы: примерно у половины больных этой разновидностью рака кожи был обнаружен видоизмененный ген BRAF, участвующий в образовании метастазов. Препарат RG7204 находит мутантный ген и блоки ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: Breger | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

В воскресенье Государственный контролер Миха Линденштраус проведет слушания, посвященные скандалу вокруг земельных участков генерала Йоава Галанта, который скоро должен сменить на посту начальника генштаба Габи Ашкенази.
Скандал разгорелся уже после того, как все уполномоченные инстанции, включая комиссию Тиркеля по назначениям на государственные посты, утвердили назначение Галанта, не найдя в его прошлом никаких порочащих генерала обстоятельств. Государственный контролер получил просьбу еще раз проверить старую историю с незаконным захватом земельных участков в мошаве Амикум, к которой был причастен Галант.
Генерала обвиняют в том, что он использовал свое служебное положение для незаконного присвоения сельскохозяйственных угодий, а после того, как его обязали вернуть землю, три года не выполнял это решение. Кроме того, генерала обвиняют в том, что он лгал БАГАЦу и комиссии Тиркеля, объясняя свое поведение в этой истории.
Как соо ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: Breger | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Замминистра здравоохранения отдал распоряжение о выделении нескольких сотен тысяч шекелей на «святую цель» — решение технических проблем, связанных с соблюдением субботы, сообщает NRG-Maariv. Письмо об этом решении разослано руководителям больниц около двух месяцев назад.

Израильские больницы переполнены, медсестры бастуют, и замминистра Яаков Лицман говорит, что поддерживает их «справедливую борьбу» за дополнительные ассигнования больницам. В бюджете минздрава нет денег на расширение штата среднего медицинского персонала, на организацию дополнительных больничных коек и другие первоочередные нужды — зато на соблюдение субботы деньги нашлись, возмущается корреспондент NRG-Maariv Литаль Гроссман.
Главная техническая проблема, с которой сталкиваются в больницах ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: Breger | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Трущобы «Амидара» прибыльнее дворцов



21 января 2011.  В пятничном приложении Haaretz публикуются итоги журналистского расследования «скандального» положения дел в государственной компании «Амидар», в распоряжении которой находи ... Читать дальше »
Просмотров: 1275 | Добавил: Breger | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Алексей Волосевич

Фото © А.Волосевич.Казалось бы, что может быть тривиальнее и неприметнее крышки канализационного люка? Каждый день мы шагаем мимо этих примелькавшихся металлических блинов, редко задерживая на них взгляд более чем на две-три секунды. Однако они заслуживают того, чтобы их, наконец, заметили и присмотрелись к ним повнимательнее: ведь это отлитые в металле, овеществленные отпечатки истории великого и жестокого ХХ века.

История любого города пишется не только словами, но и объектами, собственно, его составляющими: домами, дворцами, административными и культовыми зданиями, рынками, площадями. Год за годом город разрастается, расширяет свои границы, в нем появляются новые районы, дороги, мосты, а между ними …канализационные колодцы. Однако если дома и улицы внушают уважение, а иногда и ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Breger | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Павел КРАСНОВ




Китайские ученые намерены потратить более $1,5 млн на поиски таинственных похожих на снежного человека существ, обитающих в провинции Хубэй в центральной части страны. Разыскивать "китайских йети" будут пять групп исследователей, за каждой из которых закрепят район, где их чаще всего видели местные жители.

Как пишет британская The Daily Telegraph, об объекте поиска известно немного, но имеющаяся информация несколько пугает. По словам очевидцев, рост существ превышает два метра, они покрыты красно-коричн ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Breger | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Сейчас все трое в Лукьяновском СИЗО, за групповое изнасилование — до 12 лет тюрьмы. На допросах они плачут

Охранники столичного ЖД-вокзала насиловали пассажирку после 5 бутылок шампанского | Киев | СЕГОДНЯ
То самое место. Милиционеры говорят, что никто не видел и не слышал, как охранники насилували. Фото: А. Искрицкая

На столичном ж/д вокзале произошел беспрецедентный случай. В праздники здесь изнасиловали пассажирку, причем сделала это охрана вокзала! Но в милиции и на самом вокзале — разные версии случившегося.

Только вчера милиция ЮЗЖД сообщила, что утром 1 января на Южном вокзале столицы трое охранников частной фирмы, которая поддерживает порядок на вокзале, надругались на пассажиркой. «Трое сотрудников вневедомствен ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Breger | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

О.Байрамов

В Хамзинском районе Ташкента с 14 января ведется самый массовый снос зданий в городе за весь период независимости. Поблизости от ликвидированного за ненадобностью завода «Ташсельмаш» в экстренном порядке ломается шесть-семь добротных кирпичных зданий высотой от двух до пяти этажей. Уже снесен рынок «Машиностроитель», обеспечивавший продуктами жителей окрестных домов, и теперь им придется топать за покупками полтора километра – до Паркентского базара.

По ощущениям, сюда согнали все наличествующие бульдозеры столицы. В воздухе висят густые клубы пыли от сокрушаемых стен и перекрытий, по временам создавая впечатление внезапно опустившегося тумана. За этим зрелищем надзирает куча милиционеров – как обычных ППСников, так и из высокого начальства. Еще больше толпится всевозможных чиновников гражданских служб – представителей строит ... Читать дальше »

Просмотров: 1480 | Добавил: Breger | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

"Philips и Osram, похоже, ведут двойную игру. С одной стороны, активно продвигаясь на российский рынок со светодиодными технологиями, пропагандируют, в первую очередь, экологичность светодиодных систем освещения. Другой рукой - через китайских партнеров насыщают рынки бывших советских республик опасными для здоровья энергосберегающими лампами с содержанием ртути" - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости заведующий лабораторией экологической безопасности Петр Марченко,, комментируя открытие в Узбекистане узбекско-британского предприятия "Нео Сан Лайт" по производству энергосберегающих люминесцентных ламп. "Как вы думаете, где в ближайшее время появятся эти узбекские ртутные лампочки? Конечно, в Казахстане и в прилегающих к нему российских губерниях. А через соглашение п ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Breger | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Фото © «Фергана» (Андижан)

В начале ноября 2010 года первокурсница Академического лицея №5 при Андижанском Государственном Университете умерла от запущенной формы туберкулеза. При поступлении в лицей девушка, как и другие абитуриенты, сдала медицинскую справку о том, что она здорова.

Узнав о гибели девушки, родители ее сокурсников испытали шок, обстановка в лицее накалилась. Родители поговаривают, что вспышка туберкулеза может быть связана с мусором, которым почти засыпана территория лицея и прилежащие дороги: похоже, что лицей стоит в центре городской свалки.

Учителя из лицея и те жители Андижана, что живут неподалеку, говорят, что к лицею вообще не приезжает мусоровоз (кто-то даже обронил в разговоре, что мусоровозы, наоборот, приезжают ночью и вываливают вокруг лицея собранный в др ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: Breger | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024