Четверг, 28.03.2024, 10:36
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 18
Просмотров: 980 | Добавил: Venus | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 696 | Добавил: Venus | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

 

Принцу Уильяму придется изменить имя во время брачной церемонии

Принцу Уильяму придется изменить имя во время брачной церемонии Принцу Уильяму придется изменить имя во время брачной церемонии АР

Организаторы свадебных торжеств принца Уильяма и Кейт Мидлтон столкнулись с неожиданными трудностями в организации меро ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Venus | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

 

Во Флориде открылся крупнейший музей Сальвадора Дали

Во Флориде, в городе Санкт-Петербурге, открылось новое здание Музея Сальвадора Дали, сообщает телеканал CNN. Этот музей считается крупнейшим собранием работ Дали за пределами Испании: коллекция насчитывает 2140 его работ, в том числе 96 картин.

Как отмечает телеканал, музей открылся в 11:11 11 января 2011 года. Строительство нового здания продолжалось два года и обошлось в 36 миллионов долларов. По оценке представителя музея, ежегодно его будут посещать около 200 тысяч человек.

Музей Сальвадора Дали был открыт во Флориде в 1982 году семейной парой Морзе, которые были дружны с Дали и владели крупной коллекцией его работ. Новое здание по площади в два раза превосходит старое, располагающееся неподалеку.

Как сообщает BBC News, на открытии музея присутствовала герцогиня Пальма-де-Майоркская Кристина, которая назвала новое здание музея Дал ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Venus | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

 -Развеян миф о глупых красотках

Красивым мужчинам и женщинам, несомненно, везет в жизни. Но матушка-природа, как оказалось, ничем их не обделила. Недавно британские ученые выяснили, что привлекательные люди гораздо умнее остальных. Уровень их IQ, как правило, на 14 пунктов выше среднего. Можно сказать, что миф о глупых блондинках теперь окончательно развенчан.

Согласно исследованию специалистов из Лондонской школы экономики, люди умные и красивые с давних времен привлекали больше потенциальных партнеров для продолжения рода. Таким образом, оба этих качества в связке передаются из поколения в поколение на генетическом уровне.

"Мы выяснили, что умными все-таки чаще бывают красивые мужчины, чем красивые женщины", - рассказал физик Брайан Кокс. По его словам, физически привлекательные представители сильного пола имеют IQ, в среднем, на 13,6 пункта выше нормы, у красавиц этот показатель составляет 11,4 выше нормы.

Напомним, недавно ученые из университе ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Venus | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

По итогам 2010 года официальный курс национальной узбекской валюты, сума, снизился относительно доллара на 8,5 процента (с 1.511,4 до 1.640 сумов за $1), а неофициальный, но исправно действующий курс «черного рынка» - на 15-13,7 процентов (с 2.000-2.050 до 2.300-2.330 сумов за $1). При этом снижение официального курса сума осуществлялось с той же скоростью, что и годом раньше («в рамках прогнозных показателей»), а «базарного» резко замедлилось и, хотя в целом последний обесценивался в 1,6-1,7 раза быстрее официального, но все-таки в 2,5-3 раза медленнее, чем в 2009 году. Межкурсовая разница возросла с 32,3-35,6 процентов в начале 2010-го года до 40,2-42 процентов в начале 2011-го.

Напомним, что в 2009 году курс сума на «черном рынке» падал с рекордной для последних лет быстротой: в течение года национальная валюта Узбекистана подешевела на 36-37,6 проц ... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: Breger | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

В три часа ночи прибыл председатель Комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры депутат Дани Данон (Ликуд) в аэропорт им. Бен-Гуриона, для того чтобы лично проследить за ходом абсорбции первой группы Бней Фалашмура. Данон проверил, сколько времени занимает у репатриантов получение израильского удостоверения личности и «корзины абсорбции», а также распределение по центрам абсорбции и ульпанам иврита. Данон обратился к репатриантам: «Я знаю, что вы долго ожидали этого дня. Сегодня он наконец-то наступил. Несмотря на трудности, несмотря на то, что не всегда вы получите отношение, которого заслуживаете, для еврейского народа наилучшее место в мире – это Израиль».
Комиссия по вопросам алии и абсорбции проведет на будущей неделе очередное заседание, посвященное репатриации Бней Фалашмура, с тем, чтобы проследить за процессом их абсорбции.
Данон покинул аэропорт лишь в восемь утра, направившись прямиком в Кнессет на з ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Breger | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

Министр иностранных дел Авигдор Либерман направил своему грузинскому коллеге Григолу Вашадзе резкое письмо с требованием прекратить уголовное преследование израильского бизнесмена Рони Фукса, обвиняемого в попытке подкупа члена грузинского правительства.
Как отмечает «Едиот Ахронот», Рони Фукс сидит в грузинской тюрьме уже более четырех месяцев, но письмо главы МИД — это первая попытка вмешательства израильских властей в судьбу обвиняемого в коррупции бизнесмена.
В письме Либерман заявляет, что у него, «как и у многих израильтян», есть чувство, что с Фуксом поступили несправедливо, и эта история «бросает густую тень на имидж Грузии в глазах Израиля и остального мира», включая потенциальных израильских инвесторов. Глава МИД выражает уверенность, что судьба Фукса отпугнет израильских инвесторов и лишит их желания вкладывать свои капиталы в развитие грузинской экономики.
Суд над Рони Фуксом начался в Тбилиси ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: Breger | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

Юридический советник Иехуда Вайнштейн намерен внести в работу прокуратуры элементы ролевой игры. Впервые это новшество апробируется в ходе подготовки решения по делу Либермана, сообщает корреспондент «Едиот Ахронот» Това Цимуки.
По данным журналистки, новость заключается в том, что в подготовке решения прокуратуры будет участвовать юрист, выступающий в роли защитника обвиняемого.
На эту роль в деле Либермана был приглашен известный прокурор Тель-Авивского округа Йоси Курцберг. Полгода назад Вайнштейн поручил ему хорошенько изучить дело с позиции защиты, найти все слабые места в аргументах обвинения и представить их перед принятием окончательного решения по делу.
«Мозговой штурм» руководства прокуратуры у юридического советника правительства по делу Либермана состоится на следующей неделе, сообщает «Едиот Ахронот». По информации, которой располагает газета, решение будет не в пользу Либермана — юридический советник объяв ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Breger | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

Министр социального обеспечения Ицхак Герцог («Авода») подал в отставку и призвал товарищей по партии последовать его примеру. Как сообщает Ynet, в 13:30 о своей отставке из правительства Нетанияху, видимо, объявит и Биньямин Бен-Элиэзер, занимающий пост министра промышленности.
Бен-Элиэзер назначил на указанное время пресс-конференцию — как полагают, именно для того, чтобы объявить о выходе из правительства.
Сообщая о своем решении, Ицхак Герцог обвинил Эхуда Барака в убийстве партии «Авода»: «Партия, которая основала государство, умерла сегодня от горба на своей спине», — заявил Герцог. Тем не менее, он выразил надежду, что после отпадения оного «горба» партию удастся возродить.
Демарш лидера партии Эхуда Барака, объявившего в понедельник утром о своем уходе из «Аводы», застал врасплох его внутрипартийных критиков, которые в последние недели вс ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Breger | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

В понедельник лидер «Аводы» Эхуд Барак объявил, что выходит из партии и создает новую фракцию в Кнессете вместе с депутатами Матаном Вильнаи, Орит Нокед, Шаломом Симхоном и Эйнат Вильф.
Как отмечает Ynet, этот демарш главы партии застал врасплох депутатов и министров от «Аводы», но отнюдь не был секретом для Биньямина Нетанияху, который с самого начала был посвящен в детали плана Барака и принял активное участие в его подготовке: глава правительства пообещал, что Барак останется министром обороны до конца срока.
По информации СМИ, Нетанияху также пообещал Бараку, что депутаты Вильнаи и Нокед, ныне занимающие посты заместителей министров, получат министерские посты. Не поддерживающие Барака министры от «Аводы», Ицхак Герцог и Авишай Браверман, уже готовятся подать в отставку.
Объясняя свой поступок, Эхуд Барак заявил, что с «аномалией, когда внутри Аводы существовали две партии, пора кончать», и напомнил, ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: Breger | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

В воскресенье вечером в Хайфе убит директор местного религиозного похоронного общества «Хевра Кадиша» Бени Хаса. Убийца подстерег 67-летнего Хасу, возвращавшегося домой вместе с женой, и сделал несколько выстрелов в упор.
Мужчина скончался на месте. Потрясенная убийством жена Хасы кричала и звала на помощь, она не заметила, как и на чем убийца скрылся с места преступления. Полиция предполагает, что убийство совершено «на уголовной почве», но никаких версий относительно мотивов преступления пока не передавала.
Бени Хаса ходил без охраны, хотя в прошлом на него уже совершались покушения: три года назад в него плеснули кислотой, ранее кто-то пытался поджечь его дом. Однако в последнее время полиция не располагала информацией, что жизни начальника «Хевра Кадиша» что-то угрожает.
Хаса был известной личностью в религиозной ашкеназской общине Хайфы. Как передает Haaretz со ссылкой на источники внутри общины, у начальника «Хев ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: Breger | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

17 января 2011.  Портал Israelinfo запускает новый раздел при Кассе BRAVO! – продажа купонов на товары и услуги. Купоны – это большие скидки, от 50% до 95%. Они могут распространяться на самые разные сферы – продукты питания, отдых в гостиницах и курортных домиках, рестораны, заказ готовой еды, одежды, обуви, и т.д.
Как это работает? Вы заходите в раздел Купоны и приобретаете, к примеру, 50-процентную скидку на ящик вашего любимого пива. Вы платите за купон ровно половину от обычной цены ящика. Купон приходит на ваш электронный адрес, вы его распечатываете, идете в магазин и предъявляете. Вам выдают ящик пива, вы возвращаетесь домой и немедленно обмываете удачную покупку.
Ту или иную скидку можно будет приобрести на сайтах Кассы BRAVO! в течение очень ограниченного срока – считанных дней. Так что стоит внимательно ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Breger | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024