Четверг, 28.03.2024, 19:22
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 31 » Известный рав арестован за педофилию
20:52
Известный рав арестован за педофилию
Один из самых известных и авторитетных раввинов севера страны арестован полицией по подозрению в совращении малолетних. В пятницу суд продлил ордер на его арест на восемь дней, но публикация имени рава пока запрещена, так как, по словам полиции, «еще нет несомненных доказательств его вины».
Раввина арестовали в аэропорту Бен-Гурион, когда он собирался вылететь за границу. Перед этим полиция провела расследование поданных против него жалоб и установила за равом негласное наблюдение.
По сообщениям израильских СМИ, рав приехал в один из городов района Амаким около 40 лет назад и вскоре завоевал там огромное уважение. Его считали праведником и святым, к его советам прислушивались тысячи людей. Рав основал на севере сеть учебных заведений и уделял много внимания работе с подростками.
Теперь 60-летнего праведника подозревают в совершении развратных действий и сексуальном насилии против троих четырнадцатилетних подростков — мальчика и двух девочек. Мальчик, подавший против рава жалобу в полицию, заявил родителям: «Он не праведник и не святой, он пытался меня изнасиловать».
Мать девочки, которую, как подозревает следствие, рав совращал три года назад, когда ей было 14 лет, рассказала журналистам, что ее дочь ходила к раву домой помогать по хозяйству, и семья относилась к этому положительно. Лишь позже дочь рассказала родителям, как рав, в ответ на ее жалобу на плохое самочувствие, предложил ей «потрогать ее во всех местах», заверяя, что от этого ей станет лучше.
Рав присылал девочке приглашения навестить его, когда его жены не было дома. После того, как все стало известно, девочка рассказала родителям, что однажды рав приставал к ней даже в туалете синагоги. Она набралась смелости подать против рава жалобу в полицию лишь после того, как вскрылись другие его сексуальные преступления против малолетних.
Полиция продолжает расследование, подозревая, что жертвами раввина стали не только те трое подростков, которые уже подали жалобы, но и другие дети.
Просмотров: 669 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024