Пятница, 19.04.2024, 15:31
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 22 » Как Уриэль и Олег предотвратили теракт
00:26
Как Уриэль и Олег предотвратили теракт
21 апреля 2012.  В субботу днем израильская пограничная полиция задержала возле перекрестка Тапуах в Самарии двоих 17-летних палестинцев, поведение которых показалось полицейским подозрительным. При обыске в сумках задержанных обнаружены пять трубочных взрывных устройств, пистолет и нож.

Согласно другим источникам, подозреваемых задержал патруль дорожной полиции.

Вызванные на место происшествия саперы обезвредили взрывчатку. Арестованные сданы следователям Службы внутренней безопасности для допроса.

Израильские СМИ расценивают арест как предотвращенную террористическую атаку.

12 апреля на КПП Бакаот в долине Иордана был арестован 19-летний палестинец из района Шхема, который пытался провезти через КПП 7 трубочных взрывных устройств, три ножа и патроны.

22:00. Полицейские МАГАВа, задержавшие палестинцев со снарядами у перекрестка Тапуах, — Олег Гертовский из Нацрат-Илита и Ариэль Йонас из Наарии — сказали журналистам Ynet, что очень горды тем, что им удалось предотвратить теракт накануне Дня Независимости. Молодым магавникам по 19 лет, они проходят срочную службу в пограничной полиции.

Уриэль Йонас, призванный на срочную службу восемь месяцев назад, рассказал об обстоятельствах задержания террористов:

«Мы дежурили на блокпосту Тапуах и получили сообщение, что где-то в окрестностях был взрыв. Вскоре после этого мы увидели на остановке двух палестинцев, они наблюдали за нами и почему-то не уходили. Мы их позвали, они сначала скрылись, но потом подошли к нам».

«Мы действовали по инструкции о задержании подозреваемых», — продолжает молодой боец. — «Велели им задрать рубахи и вытряхнуть на землю содержимое сумок. Они это сделали, и с расстояния 10 метров мы разглядели четыре трубчатых снаряда. Мы наставили на них винтовки и побежали к ним. Когда мы их задерживали, у одного из-под ремня выпал пистолет. Они сопротивлялись, нам пришлось надевать на них наручники с применением силы. Нам на помощь подоспели другие полицейские (из дорожной полиции — ред.), и потом мы обнаружили, что у одного из них в кармане был нож».

Олег Гертовский добавил: «Когда такое происходит, не думаешь ни о чем, кроме следующего шага. Когда закончили, мы поняли, что было у них в сумках, и я сказал себе, что мы, вероятно спасли кому-то жизнь — здесь и в центре страны. Очень хорошее чувство».


Комментарии (2)

Alex T

вот пример - как надо ЗАДЕРЖИВАТЬ терористов.. не так, как сделал виноградов.. точно так же ОБЯЗАН был поступить виноградов. а он подошел к лежащему, раненому и безоруженному человеку и выстрелил ему в упор в голову.. настоящее умышленное убийство!
0

воинствующий атеист

и правильно сделал

Просмотров: 594 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024