Пятница, 26.04.2024, 22:33
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Как записать музыку с онлайновых радиостанций
03:02
Как записать музыку с онлайновых радиостанций

У активных пользователей интернета онлайновые радиостанции давно заменили обычные радиоприемники. Их преимущество над радиоволнами неоспоримо – огромный выбор музыки на любой вкус, высокое качество, отсутствие рекламы. Последнее обстоятельство лично для меня определяющее. По-моему, современное радиовещание убъют именно абсолютно неумеренные дозы рекламы. Шутка ли, современные так называемые "музыкальные радиостанции" дошли до проигрывания 5-6 песен в час – остальное время занимает болтовня, новости, погода и реклама, реклама, реклама…

Но это я отвлекся. Речь сегодня пойдет о том, как записать музыку с онлайнового радио на свой жесткий диск. В этом нам поможет умная программа streamWriter. Программа имеет две версии – установочный файл и портабельнsq вариант в виде zip-архива. Сразу после первого запуска программы открывается пошаговый мастер, который помогает сделать необходимые настройки. После этого появляется основное окно streamWriter.

Основное место занимает список записываемых радиостанций. В строке отображается название текущего трека, количество записанных композиций, текущий статус. Вы можете записывать несколько потоков одновременно. Утилита умеет пропускать рекламу, которой хоть и не так много на интернет-станциях, но все же бывает. Любую радиостанцию можно прослушивать во время записи.

Справа расположена дополнительная панель, которая может отображать список доступных радиостанций, информацию о выбранном потоке или лог работы программы. Но самое приятное в программе это то, как она распоряжается сделанными записями. Во-первых, всё будет аккуратно разложено по папкам в соответствии с радиостанциями, во-вторых, во все песни прописываются теги, а файлы называются осмысленными именами, содержащими исполнителя и название трека.

Программа streamWriter поможет вам буквально в пару кликов создать свой собственный сборник записей любимой радиостанции для прослушивания в автомобиле или плеере. Единственное, чего не хватает в программе на мой взгляд – это возможности записи по расписанию.

Просмотров: 721 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024